Второй день пытаюсь сделать ЗЯ в полке :(. Помогите (+)

Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Второй день пытаюсь сделать ЗЯ в полке :(. Помогите (+)
Автор: Starling  (193.30.238.---)
Дата:   давно

Начало истории вот тут http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=8&i=1170765&t=1170765
Есть Тойота чайзер, есть ОРИС АСВ1044 и есть желание сделать ящик в полку как наиболее правильный по мнению конфы.
В субботу и воскресение пытался это осуществить :(.
Что сделал выпилил полку наверх. Тут просто снял родную, по ее контуру выпилил из фанеры 18 мм полку, там. сям подогнал.
Когда вставил ее сверху оказалось что она мягко говоря неплотно сидит.
В полке металлической справа и слева по краям у стыка заднего стекла и задних стоек есть "пупурышки" 5 см в диаметре и 1.5 см в высоту дак вот она ложится на них. со стороны сидения метал полка прогибается и там образовывается зазор около 2 см.
Т.о. полка деревянная держится на честном слове и двух пупурышках :(.

Теперь пробовал выпилить металл в полке сломал несколько пилок у лобзика. Пилки кончились.

Хотел выпилить в полке отверстие диаметром чуть больше головки саба.
Затем сделать ЗЯ снизу и полку железную с двух сторон стянуть фанерой. А там где будет головка сделать фанерную стойку. Чтоб обе фанеры (по обе стороны жел полки ) опирались в этом месте на стойку. Полку обработать ШИ по самое самое. а затем свободное пространство запенить.

Потом подумал может проще вырезать полку от передней балки (ребра жесткости) до задней. Опять же как и чем вырезать?

В общем кто делал опишите технологию в подробности. Замучился совсем

И еще. Постучал я по полке брямчит :( причем брямчит все, и ребра жесткости и балки жесткости.... Понятно что ШИ надо делать самым тщательным образом, но поможет ли.
Хотя вроде другим помогает.

ДАЙТЕ ПОДРОБНУЮ ИНСТРУКЦИЮ КАК ДЕЛАТЬ.

ЗЫ. Руки растут откуда надо. ЗЯ уже делал и не раз, но из фанеры и в багажник. Там гораздо проще.
 
 Re: Второй день пытаюсь сделать ЗЯ в полке :(. Помогите (+)
Автор: вано! (82.162.114.---)
Дата:   давно

Моё мнение таковое, что нужно делать ЗЯ в багажник (ИМХО).
 
 Re: Второй день пытаюсь сделать ЗЯ в полке :(. Помогите (+)
Автор: cresta tourerS (---.bass8.sinor.ru)
Дата:   давно

привет. Вчера занимался подобной процедурой, резал отверстие. Сегодня буду делать полку из двух склееных десяток МДФ. Но я фришку попробую сделать. Бак вглухую обработаю шумкой.
 
 Re: Второй день пытаюсь сделать ЗЯ в полке :(. Помогите (+)
Автор: PPS (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Вот надо это было Вам? Я срезал полку всю, целиком.Резал болгаркой, укутав весь салон брезентом.Вместо штатной полки(довольно хлипкой), вваривали кострукцию из труб.Делали её(конструкцию) ниже штатной полки на 3 см, т.к. на трубки ставили фанеру(2х1,5 см), стянутую и проклееную под прессом.Поверьте, хорошая фри-эирная полка, даже в седане,хлопотное дело.А ведь помимо полки нужно закрывать ещё кучу дырок, городить щит за сидениями.Вобщем, если есть возможность, ставьте всё взад,предварительно сделав шумку и делайте как я Вам писал недавно-ящик, с динамиком направленным наверх, в штатную расширенную дырку.Потеря давления будет небольшой, а хлопот на порядок меньше.
Кстати,забыл написать, твитеры ДЛС выслал Вам в четверг, сказали будут добираться с неделю.
Удачи и здоровья.
 
 Re: PPS
Автор: cresta tourerS (---.52.sinor.ru)
Дата:   давно

PPS Поверьте, хорошая фри-эирная полка, даже в седане,хлопотное дело.А ведь помимо полки нужно закрывать ещё кучу дырок, городить щит за сидениями

Вы про какой щит говорите? Который за баком(т.е на который усилок крепят?)
 
 Да чтож у меня сообщения не отправляются!?!?!
Автор: Starling  (193.30.238.---)
Дата:   давно

1
 
 Re: Второй день пытаюсь сделать ЗЯ в полке :(. Помогите (+)
Автор: Starling  (193.30.238.---)
Дата:   давно

2 PPS.
Спасибо за ДЛС. Очень признателен. При случае с меня коньяк (может буду снова в питере).
На счет ЗЯ в полку.
Резать все болгаркой :( - ндаааа. Похоже я влип. Вот думаю может в подлокотник пока не поздно. Изучу на днях возможность.
Но все равно хочется в полку. Хочу сделать как лучше.
Лучшее враг хорошего. Попробую вырезать нижнюю полку и прикинуть по месту как она встает. Если более-менее нормально, то сделаю в полку.
А что скажете про пену? Нормально ли будет обработанную с двух сторон ШИ мет полку обработать пеной и стянуть с двух сторон фанерными листами? Поможет ли пена заглушить полку и придать дополнительную прочность такой конструкции?
Боюсь что если не запенить то полка несмотря на ШИ будет "звучать".

2 cresta tourerS
Тут уж и до ЗЯ недалеко. А как у тебя верхняя полка подошла?
Вообще ты как делаешь?
 
 Re: Starling
Автор: cresta tourerS (---.78.sinor.ru)
Дата:   давно

Starling а я не вырезал ее полностью. Я вырезал прямоугольник от середины до концов дырок ионизатора. Короче см 70 в ширину получилось. Буду наглухо ее стягивать болтами, втупую проклею шумкой все что можно и все что нельзя, а потом обошью. А в штатной полке сделаю отверстие и подгоню ее с новой полкой. У меня просто саб фришка на 10 с оч. глубоким посадочным местом и мне придется полку поднимать. Я честно говоря только седня возьмусь делать ее. Но ты тоже держи нас в курсе как у тебя дела движутся. У PPS неплохая идея но геморная ИМХО. Кому охота разрезать пол машины а потом трубы варить и стягивать всю эту конструкцию. А в заднюю сидушку фиг вставишь. Там сразу бак идет за спинкой. Я посмотрел.
 
 Re: Второй день пытаюсь сделать ЗЯ в полке :(. Помогите (+)
Автор: Starling  (193.30.238.---)
Дата:   давно

cresta tourerS
Дак вишь у меня там бака нет! У меня там баллон газовый,
а он меньше бака и позволяет отодвинуть баллон от стенки.
А бак у меня от классики в крыле сделан. Вот такая петрушка.
А как ты вырезал это? Я лобзиком ну никак не подлажу.
Я вот думаю такж сделать. Есть фоты?
У меня вот жаль цифровичка нету:(
 
 Re: Второй день пытаюсь сделать ЗЯ в полке :(. Помогите (+)
Автор: cresta tourerS (---.55.sinor.ru)
Дата:   давно

Я у shuma-her посмотрел на фотках которые он сделал. Попроси он тебе вышлет. Там чайник в сотом кузове помоему. Я так и резал отверстие как на фотках
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024