А про топляков желательно поподробнее. Исходя из личного опыта. Многим будет интересно и

как я покупал в Приморье минивен - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: как я покупал в Приморье минивен
Автор: DSL (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Бля, дождался я наконец-то!!!!!
 
 Re: как я покупал в Приморье минивен
Автор: kozma  (83.239.144.---)
Дата:   давно

А про топляков желательно поподробнее.
Исходя из личного опыта.
Многим будет интересно и небесполезно.
А то так и так этот вопрос придёт тебе в мыло.

Михаил.
А какие мы были молодыми!!!




 
 Re: как я покупал в Приморье минивен
Автор: MK 1 [Кемерово] (212.176.60.---)
Дата:   давно

Автор издевается над читателями! Нервов никаких не хватает!!!
ПОЧЕМУ "ЛИБЕРТИ" НЕ СМОТРЕЛ? АБИСНИ!
 
 Re: как я покупал в Приморье минивен
Автор: zulfocar (---.beeline3G.ru)
Дата:   давно

Ни чего себе! Он (рынок) так разросся! Вперед, высматривать её любимую! ………….Не понял, а где??? «Пресажей» и «ипсумов» снова много. А где «гайки»??? Да, друзья мои именно так, опять их недостаток. В тот день «гаек» было всего 5 или 6 штук. Среди них были отобраны две. Одна была в простейшей комплектации, чистенькая, кра-сивенькая, 99 года с пробегом 45 000 км (по сервисной книжке подтверждается) за 9500$. Но ремарка продавца: «Чего вы смотрите, в любом случае здесь продаются автомобили от эксплуатации которых в Японии отказались», заставила насторожиться. Ну и выяснилось, что весь(!) правый борт перекрашен, эх черт!!!! Какая все таки лапочка, а двигатель про-сто поёт! Ну ладно, пошел смотреть вторую. Тут наоборот, полный фарш, есть все, что устанавливают на «гайки», кроме ВД (жаль что нет, хотелось попробовать). Ну и прода-вец, не то что некоторые! В общем сердце бойца пало. Покатались, посмотрели, провери-лись, пощелкали – все(!) работает. К концу дня оформились и наступило счастье. Процесс покупки описывать не буду, придется написать еще больше, не обошлось и без курьёзов, но в целом нормально.
 
 Re: как я покупал в Приморье минивен
Автор: zulfocar (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

По поводу "либерти". Ничего против этого автомобиля не имею, не смотрел просто по причине........ ну не изучал я его! У товарища есть такая, не хотелось повторяться. Между прочим об этом потом неоднократно пожалел бродя по рынкам. Силуэт этого автомобиля довольно часто встречался, разных цветов и комплектации. Но начинать с нуля во Владике не хотелось, смотрел то, к чему готовился.
 
 Re: как я покупал в Приморье минивен
Автор: zulfocar (---.beeline3G.net)
Дата:   давно

ИТАК вот он результат :
TOYOTA GAIA, 1998 года выпуска, пробег 85000 (совпадает с сервисной книж-кой), цвет – перламутровый, движок обычный 3S-FE, передний привод.
Комплектации салона: два люка, рейлинги, сонары, электронное табло, TV, камера заднего хода, шторка багажника, ну и мелочи типа АВС я уж не указываю.
Конечно немножко битая, бампера перекрашены (еще видимо в Японии), но в це-лом терпимо. Подвесочка передняя немножко не очень, но….. «короче надоело, да и в Москву уже скоро, хватит ковыряться, ещё с документами возиться надо, не успею» - ре-шил я.
Ну и всё, документы оформили, погрузили в контейнер, самолет и вот я здесь.

ФУ!!
 
 Re: как я покупал в Приморье минивен
Автор: zulfocar (---.gprsrus.net)
Дата:   давно

Свои впечатления о приобретенном автомобиле где-то через неделю опубликую в отзывах, с небольшим (пока) количеством фотографий.
 
 Re: как я покупал в Приморье минивен
Автор: kozma  (83.239.144.---)
Дата:   давно

Что мою Либерти вспомнил спасибо.
Но вторую половину моей просьбы про топляков освети если в курсе.
Да и во сколько на рынке встала ласточка?
Какие проблемы с контейнером, сколько ждать погрузки, сколько стоит?

Михаил.
А какие мы были молодыми!!!




 
 Re: как я покупал в Приморье минивен
Автор: zulfocar (---.beeline3G.net)
Дата:   давно

По поводу топляка написано в принципе довольно много. Хочу поделиться своей методикой начала осмотра автомобиля. Поскольку «утопленность» считаю определяю-щим фактором при выборе машины эти проверки осуществлял в самом начале осмотра автомобиля. Какой бы она золотой (хоть крузак за 1000$) в любом случае «плавунца» брать не буду.
Итак первое – запах в салоне. Либо тухлый (если продавец не радивый), либо через чур благоухающий, заставляет насторожиться. В Находке один продавал «пресаж» в при-личной комплектации, дизель, ВД, все дела, НО открыв дверь мне показалось, что там кошка дохлая неделю лежала (это конечно гротеск, но тем не менее, запах тухлятины или гнилья отчетливо присутствовал). Так ещё и просил он за него 12000(!!!), совсем стыд по-терял.
Второе – а что у нас под ковролином творится? Сразу спрашивал у продавца раз-решения снять пластмассовый порог водительской двери (можно в принципе любой две-ри). Разумеется реакция продавцов была неоднозначной, от полного неприятия (таких меньшинство) до полного понимания. Только просили аккуратно снимать и ставить, что-бы не сломать защелки пластмассовые (что в принципе объяснимо). Ну вот, снял порог, аккуратно отгибаешь ковролин и засовываешь руку под него. Там, на полу, имеются вой-лочные шумоизоляционные прокладки. Если сухо – хорошо. Но бывало и такое, что там была практически ЛУЖА или болото. В этом месте всегда(!!!) должно быть сухо. Если там сырость то это либо топляк, либо печка течет, либо какой ни будь идиот налил туда воды (может во время чистки салона?). В любом случае меня такой аппарат сразу не уст-раивал и я от него сразу отказывался.
Продавцы говорили еще об одном признаке утопленников – накерненная метка на шильдике под капотом, рядом с номером кузова (по их словам японцы сами их метят та-ким образом). Не знаю, так ли…..
 
 Re: как я покупал в Приморье минивен
Автор: kozma  (83.239.144.---)
Дата:   давно

Спасибо!
Для меня подходит.

Михаил.
А какие мы были молодыми!!!




Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 12

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024