: Джеймо вы лучше узнайте ситуацию то, мы таможили автомобили по СЕТКЕ УСТАНОВЛЕННОЙ ТАМОЖНЕЙ,

Заказал машину, а цена поднялась. - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Заказал машину, а цена поднялась.
Автор: elena  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

: Джеймо
вы лучше узнайте ситуацию то, мы таможили автомобили по СЕТКЕ УСТАНОВЛЕННОЙ ТАМОЖНЕЙ, установленной ГОСУДАРСТВЕННЫМ ОРГАНОМ.
Когда же наконец дойдет до всех умников, что Японские машины не возможно таможить по серой,их не возможно оценить по другому,потому что есть СЕТКА ТС(таможенной стоимости), и занизить количество и обозвать шпингалетами тоже не возможно.
ВСЕ машины на ДВ таможились по БЕЛОЙ и только так, по правилам,установленным ГОСУДАРСТВОМ.
А потом,государство вдруг внезапно решило, что сетка занижена и мы его,государство обманывает ежечасно и решило это исправить за 1 день. А мы должны платить за это? так что ли ??
А вы вот платить не хотите???? Ну какие жадный. Почти такой же как мы.

ну-ну,поддержите государство, а оно ведь и до вашего бизнеса доберется, легко. Может быть даже завтра. Новости посмотрите,может быть уже.....
 
 Re: Заказал машину, а цена поднялась.
Автор: Объектив™ [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

вот они..последствия...

Уважаемый Автор, дальневосточное таможенное управление (ДВТУ) приняло решение в абсолютном секрете.

о том что с 5го октября введут новую сетку стало ясно 5го октября (хотя еще 4го вечером уже слухи набрали 99% достоверности)

на сегодняшний день, импортеры протестуют и готовят документы в суд.
никто не таможит пришедшие автомобили по новым сеткам.
с другой стороны, уже на убытки относится доп.расходы СВХ. с понедельника таможня не принимает ГТД и не работает с оформлением машин так как сама не знает как работать с новым документом

новый документ представляет собой нарушение некоторых прав. на сгеодня все кто занят в автобизнесе по б/у авто японского производста стоят перед колоссальными убытками

к сожалению юридически данная ситуация ведет к переложению доп.расходов на заказчика.

а выбор прост: либо заплати, либо переложи на клиента и потеряй лицо
проблема лишь в том, что почти у каждой фирмы сгеодня на СВХ стоит по несколько машин и над каждой, как вы понимаете, висят убытки в размере от 1000 до 2000 долл (а то и 3000 и выше...).

пожалуйста все читающие смотрите раздел форума "Гараж", который администрация сайта определила для обсуждения этой проблемы.

 
 Re: Заказал машину, а цена поднялась.
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Кстати, судиться или хотя-бы требовать вернуть купленное добро на таможне по старым ставкам может только поставщик. Покупатель может только бить посуду или морды прохожих и взывать к поставщику хоть комиссию с покупателя не брать.На дележ форс-мажоров пополам рассчитывать не приходится . Сам морщусь, а добавлять до 1500у.е. видимо придется, ети его...
 
 Re: Заказал машину, а цена поднялась.
Автор: Джеймо (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Обьектив прав! Репутация тоже многого стоит, тем более в вашем деле. Согласен вас подставили, судитесь, хотя бы по данному эпизоду решение в вашу пользу будет, предупреждать должны. Но клиента это никак не должно касаться- повторяю НИКАК !!!!
 
 Re: Заказал машину, а цена поднялась.
Автор: Объектив™ [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Автор: Джеймо (---.ipdvb.ru)
Дата: 09-10-05 21:43

Вопрос к торговцам: господа, как мне удалось выяснить вы занижали реальную стоимость товара, на том и погорели ! Никакого повышения пошлин не произошло, просто ваш блеф неудался ! Захотели обмануть невышло ! Причем здесь клиент?
И как вообще вы строите схему поставок зная, что она на жульничестве поставлена, клиента вы в эти дела точно не посвящаете, тогда опять же, причем здесь клиент ?

======================

вы очень не правильно понимаете ситуацию. читайте и думайте. спрашивайте. и знайте: вас "кинул" Греф руками ДВТУ

 
 Re: Заказал машину, а цена поднялась.
Автор: Объектив™ [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

: Джеймо

все происходящее сегодня во Владивостоке инициировано и направлено на то, чтобы клиента этот бред никак не каснулся

следите за событиями. спасибо

 
 Re: Заказал машину, а цена поднялась.
Автор: sonnyser [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

не гони
я работаю открыто
сказали купить за такую цену купил плюс аукционные расходы,
дату прибытия говорит сам клиент он решает как растамаживать как проходную или как непроходную. Я лишь только все рулю там и сдесь.

Народ вы че завтра град пойдет и на свх машину побьет или потоп, цунами
Вы это все возьмете на себя? да бросьте вы
Есть договор есть случаи которые так называются форс мажер

http://www.sa.prim.ru
Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту.
 
 Re: Заказал машину, а цена поднялась.
Автор: marks (---.zaq.ne.jp)
Дата:   давно

Автор: inspire2004 (---.beelinegprs.ru)
Дата: 09-10-05 21:09

Я могу вам сказать что нынешнее повышение в Дальневосточной таможне-правильно!потому что до этого у вас таможились машины по каким то особенным ставкам,а теперь будет как по всей России.
ты парень бред какой то несёшь.....
сетка как сетка была, я сопоставил старую оценку, с тем за сколько куплены сейчас машины(я имею в ввиду с объёмом больше полутора литров и выпуском 2000-2002 годов) разница - 100-300уё
 
 Re: Заказал машину, а цена поднялась.
Автор: Kesha [Зеленогорск] (---.ru)
Дата:   давно

Кто то тянет одеяло на себя......... ИМХО

.............Карету мне, карету!.................
 
 Re: Заказал машину, а цена поднялась.
Автор: Джеймо (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Загоготали торгаши!!! Судитесь с таможней, это ваше с ней дело, причем здесь клиент? Я деньги два месяца назад отдал, хотел на рынке купить нет отговаривали, у нас все под контролем уверяли и что? Вы торговцы меня в эту авантюру втянули, раньше я машины на рынке покупал и все, теперь ни денег и с машиной ничего неизвестно.
Будь проклят ваш сайт.
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024