2Джеймо Не горячись, пока ДВ пытается решить проблему. ИМХО таможня пойдет на уступки для машин

Заказал машину, а цена поднялась. - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Заказал машину, а цена поднялась.
Автор: Спасатель (---.nsib.ru)
Дата:   давно

2Джеймо
Не горячись, пока ДВ пытается решить проблему...
ИМХО таможня пойдет на уступки для машин купленных до какого-то числа... Но в целом, будет работать по новым правилам...
Я только не пойму, если новая система расчета более правильна, то почему нельзя было хотя бы за месяц огласить новые правила, зачем людей в тупиковую ситуацию загонять...
Объектив ответь плиз, все-таки новая система имеет право быть?, поскольку некотрые авторы говорят о её правомочности в сравнении с другими таможнями и товарами и т.д.
 
 Re: Заказал машину, а цена поднялась.
Автор: Ju  (---.gazinter.net)
Дата:   давно

2 Джеймо
не смотря на кучу грубых слов, висящих на языке - мне искренне жаль, что ты оказался в такой ситуации. Жаль и тебя, и твоего продавца. И очень жаль, что гос-во стравило вас между собой, заставив делить созданные самим гос-вом проблемы.

2 Спасатель
понимаю, вопрос ты задал Объективу..... А можно я тебе вопрос задам?
Вот если тебе убедительно докажут , что новая система абсолютно правомочна и имеет право быть - значит ли это что ТЫ ЛИЧНО тут же и с радостью, не ропща доплатишь лишние бабки?
Вроде простой вопрос.....

_____________________________________
Человек создан для счастья как птица для работы.
 
 Re: Заказал машину, а цена поднялась.
Автор: Спасатель (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Не с радостью, конечно, ропща, но придется .... Потому как сама написала - абсолютно правомочна...
 
 Re: Заказал машину, а цена поднялась.
Автор: DimaD (---.211.138.63.planetsky.com)
Дата:   давно

2Автор: Fakt [БТК-Иркутск] (---.sibron.ru)
Дата: 09-10-05 18:11

2 Джеймо
К сожалению, разницу в размере возолсшей таможенной пошлины придется заплатить именно Вам. Я абсолютно уверен, что в договоре, который был заключен между Вами и поставщиком есть пункт, описывающий нынешнюю отвратительную ситуацию. Указание в договорах таких форсмажоров, как изменение таможеных правил или транспортных расценок, оплачиваемых заказчиком, является ординарным для ВЭД. Вас подставил не поставщик, а государство, именно оно вымогает у Вас деньги. Ваш враг - он не в офисе поставщика, он в Кремле, отдавайте себе в этом отчет!

Лично, для компании БТК!
Всё хорошо, только Вы Нашими деньгами рискуете - не своими!!!
Так давайте Мы и будем говорить, что Вам делать за Наши деньги!!!
А не прикрываться договорами...
 
 Re: Заказал машину, а цена поднялась.
Автор: феликс40 (195.239.243.---)
Дата:   давно

я тоже заказал ниссан эксперт,но мой агент прибыл во Владик на следующий день после повышения пошлин, денег в притык взял для меня мазду фамилия. я только не понял пошлины подняли на все машины или только на тойоту и мицубисси?
 
 Re: Заказал машину, а цена поднялась.
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

2феликс40 твой агент быстренько оценил ситуацию и срубил себе немножко линих денюшек.Приедет напоёт тебе о том как барыги Владивостокские немеряно ценник задрали и ему ничего не оставалось как фамилию взять.ИМХО.

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: Заказал машину, а цена поднялась.
Автор: Fakt [Иркутск] (---.sibron.ru)
Дата:   давно

2 DimaD
Все, что я мог бы Вам сказать, выше по топику уже написал конкурент-коллега Объектив™. Надеюсь, Вы не станете отрицать, что в данной ситуации поставщики рискуют гораздо большим и могут пострадают гораздо сильнее - под угрозой бизнес как таковой. В любом случае, все возникающие разногласия и споры должны решаться строго в юридическом, правовом поле.

--------------------------------------------------------------
ICQ 604492
 
 Re: Заказал машину, а цена поднялась.
Автор: феликс40 (195.239.243.---)
Дата:   давно

а что , цены на другие машинки остались на прежнем уровне?
 
 Re: Заказал машину, а цена поднялась.
Автор: santa.cl (---.002.ru)
Дата:   давно

Мне кажется форс мажор надо делить пополам
 
 Re: Заказал машину, а цена поднялась.
Автор: Объектив™ [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Спасатель,

я же писал: читайте "Гараж" там уже все написано за последние 4 дня. Авто вл ру все ветки по обсуждению вопроса преностит в тот раздел форума

Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024