Заказал машину, а цена поднялась.

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Заказал машину, а цена поднялась.
Автор: Джеймо (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Заказал машину с аукциона, за конкретно оговоренную сумму. Искали два месяца (деньги при этом полностью уплачены), я уже хотел забрать деньги при этом так и говорил, что дотянем до подорожания, на что мне отвечали, что у них все под контролем и знают они все заранее. Теперь машина во Владике на таможне зависла и подорожала на тысячу баксов, мне предлагается доплатить разницу я не согласен, протянули резину у меня была масса возможностей купить авто, но они меня все отговаривали ждать просили. Теперь мне даже если вернут деньги я несмогу взять за них то, что хотел, мне нужна только машина !
Виновата в этом фирма они дотянули до этой ситуации, я рассуждаю как клиент, может таможня и ведет себя по свински, пусть фирма с ней судится, но я должен получить, то что заказывал.

Как вы считаете?
 
 Re: Заказал машину, а цена поднялась.
Автор: Статист (217.20.95.---)
Дата:   давно

То есть при выборе машины с аукциона ты прямо поручал фирме сделать определенную ставвку на определенную машину, а она отказывалась в результате чего покупка не состоялась?
Или все-таки при обсуждении с представителями фирмы варианта возможной покупки ты приняв во внимание их мнение почему конкретную машину не нужно брать - САМ принимал решение о том, чтобы не делать ставку на аукционе и не покупать машину?
Согласитесь - это две совершенно разные ситуации? В первом случае можно говорить о возможной вине фирмы, а во втором случае фирма поступила согласно ВАШЕМУ решению.
 
 Re: Заказал машину, а цена поднялась.
Автор: Джеймо (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Машину я выбирал сам модель год цена , пробег! Оговорена сумма и уплачена, машина найдена и куплена через 2 месяца, но неуспела таможню проскочить. А разговор таков был, что данный аппарат за эти деньги.
 
 Re: Заказал машину, а цена поднялась.
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

а что за фирма если не секрет?

сам сейчас в такой же ситуации
поставщик говорит что известно что то будет только в среду.
 
 Re: Заказал машину, а цена поднялась.
Автор: Fakt [Иркутск] (---.sibron.ru)
Дата:   давно

2 Джеймо
К сожалению, разницу в размере возолсшей таможенной пошлины придется заплатить именно Вам. Я абсолютно уверен, что в договоре, который был заключен между Вами и поставщиком есть пункт, описывающий нынешнюю отвратительную ситуацию. Указание в договорах таких форсмажоров, как изменение таможеных правил или транспортных расценок, оплачиваемых заказчиком, является ординарным для ВЭД. Вас подставил не поставщик, а государство, именно оно вымогает у Вас деньги. Ваш враг - он не в офисе поставщика, он в Кремле, отдавайте себе в этом отчет!

--------------------------------------------------------------
ICQ 604492
 
 Re: Заказал машину, а цена поднялась.
Автор: marks (---.zaq.ne.jp)
Дата:   давно

Сам виноват...... Чего плакаться то..... Живёте где, в какой стране??? Пошёл бы на базар, купил бы машину, красивую, дешёвую и самое главное - растоможенную.... Сейчас бы смеялся тока, а не ныл.....
 
 Re: Заказал машину, а цена поднялась.
Автор: Джеймо (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Барыга барыгу защищает. Сейчас начнете тут гнать. Нет у меня в договоре таких пунктов, хотя договор нечестный в принципе своем. Вы торговцы незабывайте, что занимаетесь бизнесом в России и все попадают, даже Ходорковский, и нечего засчет клиентов выезжать. Обещали давайте, подумаеш в ноль сработали- ничего страшного.
 
 Re: Заказал машину, а цена поднялась.
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

ты все же скажи что за поставищик

можно в мыло
 
 Re: Заказал машину, а цена поднялась.
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

Да в общем я поставщика и сам нашел твоего

только вот одно не понятно - с одной стороны они бастуют
с другой уже по новым сеткам таможат

это как понимать?

если кто не в курсе

свердловский сумоторс это
http://www.sumotors.ru/
 
 Re: Заказал машину, а цена поднялась.
Автор: marks (---.zaq.ne.jp)
Дата:   давно

А чё мне гнать то..... Я не ныл и не ною, знаю чем рискую, заниамаясь этим бизнесом, а сколько раз наше грёбаное правительство кидало нас, чего тока один 98 год стоит...... Кстати, вчера на ханатени какие то хмыри из Красноярска в красных майках с камерами бегали, наверно очередная интернет-аукционная фирма рекламу делала, можешь щас им ещё одну машинёшку заказать, авось всё нормально будет.....
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024