У турбового движка в любом случае ресурс ниже, чем у атмосферника, если атмосферник сделан не в

Прелюд или Скай!? - Honda Prelude, Nissan Skyline - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Прелюд или Скай!? - Honda Prelude, Nissan Skyline
Автор: Dementius [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

У турбового движка в любом случае ресурс ниже, чем у атмосферника, если атмосферник сделан не в России, плюс имеется возможность выхода из строя турбины... Но турбина дает просто очень реальный подъем мощности. Сугубо мое мнение - прелюд 220 кобылок VTEC. Атмоскай его догнать не смогет однозначно. Турбованый уедет, но не так сильно, как хотел бы, да и класса он другого.
В общем если брать машину для того чтобы хорошо ездить в камфорном седане - атмоскай, всех рвать - турбованый скай, а если машина для души - это только прелюд!


Реальность порой может становиться абсурдней любых фантазий...
________________________________________________________
 
 Re: Прелюд или Скай!?
Автор: Любитель Хонд [Волгоград] (---.sprint-v.com.ru)
Дата:   давно

Дима, как я тебя понимаю!
Прелюд только для души!!!
 
 Re: Прелюд или Скай!?
Автор: H22A [Тобольск] (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

Машина для души на переднем приводе ??!!!!! держите меня семеро ..

давным давно был прел с мотором - ник мой , теперя имею 25дет ,

РАЗНИЦА АГРОМНА
 
 Re: Прелюд или Скай!?
Автор: Dementius [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Наверное прел с уставшим мотором был... И вообще на переднем приводе ехать намного удобнее нежели на заднем особенно по льду и прочим добрым местам


Реальность порой может становиться абсурдней любых фантазий...
________________________________________________________
 
 Re: Прелюд или Скай!?
Автор: insighter (81.2.11.---)
Дата:   давно

>Турбованый уедет, но не так сильно, как хотел бы, да и класса он >другого.

что интересно, во владе в штыково, заезжали турбо скаи (2 литра) время у них было не лучшее чем у прелюда ... я говорю про 402 метра ... на меньшее расстояние может скай и выдернет ... но у прелюда есть волшебная третья передача .. на ней он уезжает от 3SGE и RB20DET ...

по части для души ... тут наверно надо самому определится что ты имеешь ввиду для души ... для меня это ...
* комфортная машина без зубодробительной подвески
* отличная управляемость
* гибкий двигатель (позволяет не дёргать коробку туда сюда) + мощный
* хороший дизайн кузова

>RB25DE много наград в япе получил за свою надежность!
хех а ты вкурсе что прелюд в 93 годе был признан самой надёжной машиной в мире ... был признан каким то журналом ... но спорить о надёжности двигов не буду
 
 Re: Прелюд или Скай!?
Автор: H22A [Тобольск] (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

Для души , то биш значится для драйва

какой же драйв переднем..
 
 Re: Прелюд или Скай!?
Автор: Dementius [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

ИМХО: Офигенный драйв на переднем, да еще с подруливающими задними колесами!!!


Реальность порой может становиться абсурдней любых фантазий...
________________________________________________________
 
 Re: Прелюд или Скай!?
Автор: Lexx-x [Сургут] (---.wsnet.ru)
Дата:   давно

Dementius
Все я понял о чем речь. Теперь меня интересует прел или атмоскай? я знаю что прел порвет атмоская этоя уже понял вопрос в другом:
Я просто слышал о том что в новом кузове 2000 прелюдик сыпится то есть у него двигло слабое на этом же форуме кстати. Вот и хочу узнать что лучше по техническим параметрам скай или прел ну сюда конечно входит и ходовая и КПП и двигло соотвественно...
Просто атомоскай говорят надежнее машина в плане поломок чем прел это так? Подскажите у кого было?!?

lexx@sbb.wsnet.ru
 
 Re: Прелюд или Скай!?
Автор: bb8 (---.ugtel.ru)
Дата:   давно

У меня на Хонде были одни проблемы (Когда привезли из Япониипробег был 50тыс.км. по одометру) например убитая рулевая рейка, неработающая 4WS (в дальнейшем из за нее попал в ДТП, занесло в повороте на 170км/ч), постоянно подстукивающая подвеска, течь масла в движке, но при этом все мастера в один голос кричали, что все в идеале.
На Скае тоже свои траблы: Подвеска жива здорова, а вот катушка зажигания умерла, и может не одна. это выясняется.

Насчет того, что Прелюд с АКПП для девочек я не согласен.
По нашим Краснодарским пробкам ездить с палкой просто идиотизм. Да и для того, чтобы пару раз уйти со светофора быстрей на полсекунды, чем с автоматом тоже не вижу смысла. Дело сугубо личное.
У меня с АКПП 8.0-8-3 сек до 100км/ч. (приблизительно)
Скай в районе 10 сек скорей будет.

насчет управляемости Скай тяжелее, поэтому устойчивей на дороге, но впринципи доволен обееми машинами. (но на Хонды больше не тянет, слишком уж они привередливые)
 
 Re: Прелюд или Скай!?
Автор: insighter (81.2.11.---)
Дата:   давно

2 bb8
будешь смеятся, мой прел пришёл с японии то ему первым делом подтянули рулевую рейку и сделали 4WS :-))

но вот уже 7 месяцев прошло никаких проблем с машиной

2Lexx
да прелюды как и все гоночные хонды любят масло подкушивать, если крутить двиг часто будешь (несколько раз в день)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Honda Prelude, Nissan Skyline
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024