Выбор между Субару и Ниссаном, а также продажа Тойоты ))

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Выбор между Субару и Ниссаном, а также продажа Тойоты ))
Автор: Runx  (---.t4n.sotline.ru)
Дата:   давно

Добры день всем.. Вот и пришла пора менять машину, процесс известно непростой, менять буду к началу лета, а сейчас интересуюсь возможностью продать свою Тойоту.
Итак все в подробностях. Ныне мой выбар пал на Субару Легаси 2003-2005 года выпуска (именно так, хочу купить либо 03, либо 04, либо 05 год, но склоняюсь к 04-му) Субару Легаси модификации BLE или BP5 (седан короче) ценник у неё на ауционе в среднем от1,5 млн. до 1,8млн. йен Но теперь еще увидел Ниссан Скайлайн тоже 03-04 года как в кузове седан так и в кузове купе, ценник у него почти такой же, может на купе выше, но это не так важно. Самое главное, что бы Вы посоветовали. Отчасти интересно как они в эксплуатации.. не именно эти модели, а как марка вцелом. Я понимаю, что будут фразы, что мол бери то что больше всего пригленулось и никого не слушай, но во-первых, они мне одинаково нравятся, во-вторых, я не был владельцем ни субару, ни ниссана и не могу сделать однозначный выбор, то есть в данной ситуации именно мнение Вас о машинах с точки зрения эксплутационных качеств и будет определяющим фактором выбора.. Мне не надо мнеий типа "улетная тачка..", "красивая", "уродство", "..а энная машина лучше этих.." и тому подобных, только лишь то, чем я прошу Вас поделится.

Теперь другой вопрос. Сейчас у меня Тойота Королла Ранкс 2001 года.. брал её год назадза 320 тыс руб, ездил активно, но аккуратно, обслуживал на СТО, есть сервисные книжки от них, диагностики итд, лил только синтетику.. короче машина после года по России даже не пикнула и не застонала, а её только мысль о том, что надо бы что-то поменять даже не давала о себе явно быть озвученной, так как все сразу менялось (пыльник так.. колодки тормозные и тд расходники всякие).. Теперь на ней есть хорошая музыка, летняя (Пирелли) и замняя (Нокиан Хаккапилита4) резина, автономный подогреватель Вэбасто, два японских аккумулятора (35w- штатный и 55w-заменен на зиму для вэбасто). Короче, что я могу за неё получить? )))

Спасибо заранее огромное за все ваши советы и мнения.
С уважением, Евгений
 
 Re: Выбор между Субару и Ниссаном, а также продажа Тойоты ))
Автор: Runx  (---.t4n.sotline.ru)
Дата:   давно

Ах да.. такой вопрос.. Что есть оценка 4 для аукционных машин.. Раньше думал, что это гуд но теперь читаю аукционные расшифровки и там пишут, что это машина с хорошим состоянием, нотребующая ремонта..
 
 Re: Выбор между Субару и Ниссаном, а также продажа Тойоты ))
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Интересно, какой умник написал что оценка 4 требует ремонта?
А все ездят и не знают?
 
 Re: Выбор между Субару и Ниссаном, а также продажа Тойоты ))
Автор: Runx  (---.t4n.sotline.ru)
Дата:   давно

Какой умник? Хм.. ну я не думаю, что мой ответ будет звучать как реклама, но на сайте КарВана, где я и присматриваю авто для покупки так и написано в оценках от чего то ужасного до 9, где 9 - это состояние нового авто, 4 - идет как хорошее состояние ,требующее ремонта

Вот.
 
 Re: Выбор между Субару и Ниссаном, а также продажа Тойоты ))
Автор: Runx  (---.t4n.sotline.ru)
Дата:   давно

вот еще что... главная просьба о помоще в выборе находится выше второго сообщения о оценках.
Спасибо.
 
 Re: Выбор между Субару и Ниссаном, а также продажа Тойоты ))
Автор: Waroou (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Может и непришла еще пора менять, машина твоя еще нечё!
 
 Re: Выбор между Субару и Ниссаном, а также продажа Тойоты ))
Автор: [NSK] Maximus ZX2.0 (---.tkk.ru)
Дата:   давно

Вижу хороший подход у тебя к машинам как к обслуживанию так и к маркам и моделям. Что 35-й скай, что Легаси в свежем кузове (>=03) - обе классные машины. Но они разные. Всётаки скай это заднеприводная машина, пусть даже наверно бывают с подключаемым передним (как у 34-х). А легаси полный привод fulltime! У легаси мне кажется управляемость лучше, всё таки опозитный движок, а скай.. если бы 34-й то тоже хорошо, а 35-й всё таки уже диваном смотрится. Опять же турбо-вариант у легасика очень интересный.
На твой развёрнутый вопрос никто также развёрнуто не ответит, по той простой причине что так или иначе обе машины обсуждались, только в разных конфах. Просто зайди отдельно в субаровскую конфу и поиском, тоже самое для ниссана.

и ещё, машины ты выбрал очень свежие, не так много людей в общей массе форумчан их уже опробовали.
 
 Re: Выбор между Субару и Ниссаном, а также продажа Тойоты ))
Автор: Runx  (---.t4n.sotline.ru)
Дата:   давно

To Maximus ZX2.0 (---.tkk.ru)
Огромное спасибо )) Вот, конечно понимаю, что яиду легким путем, спрашивая все свои вопросы в одном месте и что яндекс - найдется все и поиск рулит и тд тп.. Но в частности даже от Вас узнал, что Скай в 35 кузове ЗАДНЕприводный (выделил так не потому, что не верю, а потому что не знал)
Но у субару оч странные характеристики двигателя: на 2000см3 всего 125л.с. Это нормально.. вернее этого хватает для тяги и тд? Я не гонщик и мне турбо версии вовсе не нужны и машину меняю лишь потому что кхм.. расту над собой )) как в плане понимания машин, так и в плане того что мне от них нужно.. Мне нужет именно комфорт.. "диванность" как Вы выразились, но динамичная диванность. Вот в Тойоте Ранкс, что у меня сейчас всего 1400см3 и при этом 110л.с, но видимо малость тупенький автомат, ибо иногда не хватает динамики.. Ну Вы понимаете.. иногда хочется ведь и побыстрее ))
 
 Re: Выбор между Субару и Ниссаном, а также продажа Тойоты ))
Автор: [NSK] Maximus ZX2.0 (---.tkk.ru)
Дата:   давно

если честно я был уверен, что ты уже изучил эти машины в катологе, их модификации, комплектации, какой там привод и т.д. Потому как такие (да и любые другие) тачки выбирать только по внешнему виду нельзя.
а легаси очень комфортная машина, длинобазная, широкая, не очень высокая. Это даёт ей управляемость, устойчивость на высоких скоростях на трассе. Есть очень хорошая модификация RS30.. это 3-х литровый атмосферный двигатель внутри машина просто супер. Ну кто не мечтает о трёх литровой полноприводной машине? У неё там есть всё. Если по бюджету потянешь - бери её и не думай :)

так что первый путь тебе в католог, потом когда будешь шарить иди в поиск и изучай как они в эксплуатации.
 
 Re: Выбор между Субару и Ниссаном, а также продажа Тойоты ))
Автор: Runx  (---.t4n.sotline.ru)
Дата:   давно

To Maximus ZX2.0 (---.tkk.ru):
Если честно, то ятоже был уверен, что я все про них знаю ))) И характеристики смотрел и тд тп.. Не читал отзывов только
Бюджет простой - 820т.р на все.. (на машину то бишь)
№ литра это конечно круто- кто из нас не мечтал быть космонавтом )) Но я не разделяю с некоторго времени стремление выделятся мощьностью машины. Машина для меня это средство комфортного передвижения по городу из точки А в Б потом в Ц и так далее. Естевственно, что машина должна нравится хозяину как внешне, так и внутренне. В Субару (BP5) мне приходилось находится внутри на месте пилота так сказать, но машина была ЛЕВорульной и дорога для меня (1,5 млн руб), на тест-драйв я так и не попал.. его отказались проводить организаторы )))
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024