Аукционы on-line...можно доверять?

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Аукционы on-line...можно доверять?
Автор: Wad [Москва] (80.82.83.---)
Дата:   давно

Народ подскажите пожалуйста, можно ли брать через on-line аукционы например через правто.ру, какие там могут быть нюансы, интересует все...
При том что есть человек знакомый во Владике, который машины берет в Японии, но он мне за три недели нарыл только одно предложение… заказывал ему Mitsubishi Galant 1.8 GDI, лимит с доставкой 9500$, судя по ценам на аукционах этих денег должно хватить с оценкой 4, или на аукционах за такие деньги одно @!#$о предлагают… а хорошую за такие деньги трудно найти вот он и ищет… А то время идет, плюс доставка месяца полтора, а к осени хотелось бы прикупить, вот и хочется узнать, можно ли этим аукционам доверять, не подсунут ли чего плохого…

Заранее спасибо, за все ответы!
 
 Re: Аукционы on-line...можно доверять?
Автор: Wad [Москва] (---.ihome.ru)
Дата:   давно

Мдя... неужели ни кто не покупал через аукционы...?!?
 
 Re: Аукционы on-line...можно доверять?
Автор: Alex D. (Omsk) [Омск] (---.omsktele.com)
Дата:   давно

можешь брать, не боись. вариантов должна быть масса!
просто тема избитая, да и выходной сегодня, поэтому народ не реагирует.

С уважением Alex D. Rusakovich
TOYOTA MARK2 Qualis, 2001, 2,2сс, Tourer Edition
TOYOTA Harrier, 1998, 2,2cc, G-Package, был...
Pajero iO, 2000, 4G93 GDI, тоже был...
 
 Re: Аукционы on-line...можно доверять?
Автор: Baho (---.DialWorld.Pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Нет, угол темы правильный, нужный. Я вот тоже хотел бы знать.

Я заказывал машину с Япы через знакомого. Знакомый клялся и божился, что подберет идеальную машину по моим требованиям - будет все как я хочу до болтика. Друзья тоже отзывались о нем хорошо. Единственный минус - общались на словах по телефону. Увидеть машины даже на фото у меня не было возможности. Искал он очень долго. Два раза поднимал мне цену в процессе поисков. Вариантов за время поиска (два месяца) предложил всего три, и то, под конец поисков. Я хотел самую навороченную комплектацию, чтоб в порядке движок и трансмиссия, ну и соответст-но не битую. Когда он ЕЕ подобрал - сообщил, что в машине есть все и она в идеальном состоянии. На очередные просьбы проверить АКП он ласково смеялся, типа все впорядке.

Пришла машина. Забирал я один с жд. Кузов действительно в идеальном состоянии (уже позже обнаружил о-очень незначительные и незаметные работы по переднему и заднему крылу), комплектность даже лучше чем я ожидал, движка и ходовка в норме, но ВСЕ расходные - менять! Болше расстроила трансмиссия. Сходу ЯВНЫЕ проблемы с АКП и приводами (скрежет, рывки). Я у него спрашиваю - ты проверял САМ? - он - "конечно! состояние: садишься да едешь" ((

Вопщем, машина нужна была сразу для эксплуатации. Пока менял расходные накрылся один ШРУС. Заменил привод, теперь серьезные опасения выдает коробка, но уже весь порастратился.

Больше косяков пока не вижу, надеюсь это как на тазе: купишь, за два месяца все сменишь, будешь ездить десять лет. Не этого я ждал от Японии. У себя на рынке я могу действительно осмотреть, выбрать, купить, сесть и поехать (и потом даже не думать о ней). Ну сменить расходные. Подкупает только то, что я со всем ремонтом Японской машины (без учета ТО и расходных) условно вписываюсь по сумме в стоимость тойже модели на рынке с пробегом по РФ.

Общался со знакомыми, которые брали "прозрачные" машины с аукционов через фирмы, зачастую проблемы те же. Вот я и не пойму, это у всех так, и надо радоваться, что столько бабок и нервов ты впулил в БЕСПРОБЕЖНУЮ машину, или это я один такой лох, а остальные действительно заказывают и получают из Японии лучшие машины по цене ниже рыночной???
 
 Re: Аукционы on-line...можно доверять?
Автор: Baho (---.DialWorld.Pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Стоит ли б/у машина столько ожидания, нервов и денег??? Не легче ли взять с местного базара то, что можно пощупать своими руками???
 
 Re: Аукционы on-line...можно доверять?
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

: Baho

ваша проблема не в способе покупки, а в выбранном партнере. не стоит мешать деготь с@!#$ом - это разные вещи

насчет "...расходники все менять..." - это полюбому так! какую бы вы ни купили машину - менять придется. может не все в срочной перспективе, но все в итоге.

 
 Re: Аукционы on-line...можно доверять?
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

: Baho

и еще, как вы выразились "прозрачные" машины да еще и, как вы выразились про остальных, "лучшие" не могут быть, как вы выразились, "по цене ниже рыночной" !
(я так понял, что "рыночной" тут имеется вииду "базарной")

 
 Re: Аукционы on-line...можно доверять?
Автор: black  (---.48.sinor.ru)
Дата:   давно

Я взял машину через этот сайт, в форуме уже об этом писал, машина оправдала все мои ожидания, я сильно беспокоился когда ждал машину (как раз в то время когда моя машина уже была куплена, но еще была в японии здесь на форуме появилась тема про evo7), но все оказалось отлично. А почему решил брать через интернет, да потому что как раз таки на рынке машину брать боялся, ну и что что ты ее можешь на рынке пощупать, а как ты к примеру проверишь работу двига и коробки?
На этой неделе по этому поводу по пьяни разругался со своим дядькой и зятем (муж моей сестры если что), особенно на меня обиделся зять, когда я ему задал вопрос, как он смог купить беспробежную машину в возрасте 9 лет по обычной цене, когда на нее уже должна была действовать заградительная пошлина. Я ему так и сказал, типа тебя н а @!#$ и , а ты ездишь радостный. А дядька мой мне сказал, что мне вообще крупно повезло, что у меня с машиной все в порядке, хотя он сам когда брал машину на рынке, по запарке даже кондишн не проверил, а он нерабочий оказался, я уж не знаю какие там еще косяки, про кондиционер мне его жена сказала-никто не хочет признавать, что лохонулся.
На днях коллега по работе взял себе аккорд 2000 года на рынке, типа с аукциона, ну аукционник присутствует, хотя цена этим аукционникам известна, кстати в аукционнике этом пытался найти цифру 12 (2000 год по японски), а нашел только 11, уже вопрос (хотя на ремнях 2000 год), на спидометре 93000, а на наклеке о смене масла 98000, второй вопрос, машина была ударена в крыло, крыло деланное, это уже определил знаток с, которым он машину ездил выбирать, еще один вопрос (вроде слышал, что в японии дешевле деталь заменить, чем ремонтировать), короче сплошные вопросы. Так что мое мнение-барахолка она и в африке барахолка, там два дурака: один продает, другой покупает, но это не для меня.
 
 Re: Аукционы on-line...можно доверять?
Автор: Alex D. (Omsk) [Омск] (217.151.25.---)
Дата:   давно

Baho, в чем-то соглашусь с Объективом, что не повезло тебе с поставщиком. и вполне возможно те, кто тебе его рекомендовали могли за это что-то иметь :(
давным давно, когда я метался каким же мне способом купить машину, встретился я по рекомендации с перегоном, подробно ход встречи пересказывать смысла нет. Но я просто напросто понял что не стоит с ним работать. Частично по ответам на вопросы ("ой да их не битых не бывает...", "да нафига тебе климат нужен, с кондеем привезем, и порядок....", "сервисная книга? а ты чё, читать по японски умеешь, гы-гы..."), частично по отношению, а еще просто интуитивно.
Вполне возможно что согласись я, и вышло бы как у тебя.
И я тебя понимаю, меня вот тоже возмущает такое @!#$ушное отношение. Просто желание срубить бабла побольше...

Объектив, он не про расходники вобще-то.
И если уж покупать не на рынке, то хотя бы видеть то, что тебе предлагают и уже из вариантов выбирать самому, а не надеяться на дядю. Только потом в таком случае винить кроме себя будет некого...

С уважением Alex D. Rusakovich
TOYOTA MARK2 Qualis, 2001, 2,2сс, Tourer Edition
TOYOTA Harrier, 1998, 2,2cc, G-Package, был...
Pajero iO, 2000, 4G93 GDI, тоже был...
 
 Re: Аукционы on-line...можно доверять?
Автор: Baho (---.DialWorld.Pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Спасибо за ответы, хотя для статистики и выводов - информации и оппонентов мало.

1. Извиняюсь, если торопливо выразился, под ВСЕМИ расходниками я имел в виду все жидкости, масла, резинки, ремни, аккумулятор, свечи и т.п. Т.е. все, что при постоянной эксплуатации хотябы раз в год-два, да поменяешь. Тудаже плюсуем стойки ходовой. Не спорил, что на авто с базара все это тоже меняешь.

2. Про "прозрачные" машины и их цену. Этож я не сам придумал, это здесь на форуме ВСЕ счастливые обладатели купленных через интернет машин радостно щебечут, что "..купил, поюзал год, продал и еще и штуку наварил". А слюнки-то бежать начинают у всех. У меня, например, это получится, только если не учитывать стоимость произведенного мною ремонта авто.

3. Спасибо, что разъяснили, что поставщик только меня нае6ал. Не совсем понятно, только, зачем - во-первых, я собираюсь счас брать еще машину в два раза дороже (и он это знал с самого начала, первая закупка была "контрольной"), во-вторых, у меня еще четыре товарища счас покупают через него машины (он возит их регулярно - тем и живет), эти люди ждали, что получится у меня, мое слово будет для них решающим. Грустно.

4. Я выбрал этого поставщика потомучто до этого получил информацию о трех других поставках из Японии своим друзьям (очень серьезные организации, также зарабатывающие этим на жизнь). Не понравилось. Прав Алекс - отношение у ВСЕХ поставщиков... лишь бы срубить бабла побольше. И не помогают тут ни договора про 400баксов, ни самоличный выбор авто по интернету.
Вариантов поведения у поставщиков три:
первый - как сказал Алекс из омска, типа "..ой да зачем тебе все это нужно, гы, гы..",
второй - со всем соглашатся, поддакивать, попу, извиняюсь, лизать, а потом также доброжелательно соглашаться типа "..ну да, г!овеная машина попалась, на аукционнике это не заметно было..",
третий обычно дополняет другие два, но бывает и автономным типа "...а тыж сам машину выбирал! мы тебе только информацию о ней давали..".
Прикольная еще ситуация, когда одна машина проходит через десять рук поставщиков и каждый минимум берет полтыщи.Они их вообще лихо между собой тосуют.
Говорят, что есть поставщики, которые душой типа болеют за покупателя?... не видел не верю. У всех них свои заботы, а на незнакомца, который уже отдал деньги - всем поср!ать: "впихнем ченить", чтоб отстал.
Нет, есть покупатели-оптимисты, которые стараются не замечать недостатков. "А полкрыла ржавые - так это на аукционнике было указано - вот царапинка обозначена - ржавчина не ползет - ничего страшного, машина-то супер", "а движок троит - так пойду инжектор помою, провода, свечи поменяю, кольца, уплотнители, сальники - ничего страшного, я о такой машине всю жизнь мечтал, а машина требует уход!"... Я и говорю, мож я просто к своей придираюсь?... только ведь я ж не первую машину покупаю, бывало и лучше.

Вот и получается, что на базаре (пусть даже во Владе) я смогу сам посмотреть, пощупать, проверить. А через интернет, без личного контакта, мне вообще теперь даже страшно думать заказывать.
Для БЛЭКА: как раз я-то и проверю состояние двига и коробки. Ни поставщики, ни оценщики на аукционах этого толком не делают. У моей машины, между прочим аукционник есть с оценкой 4 и сакен до апреля. И че мне от них?

П.С. Только, не комментируйте, что я просто лоханулся и теперь под впечатлением у меня прет негатив. Я собирался заказывать больше полугода, все собирал информацию. И получил машину давно не вчера. Так что здесь скорее коротенько вывод-обобщение из мох наблюдений за год.
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024