1. Отсечка времени на финише производится не по взмахам каким либо финишных флагов, а по пересечении

Пока нет отсечки... предложение... - Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Пока нет отсечки... предложение...
Автор: Greg [Хабаровск] (212.176.98.---)
Дата:   давно

1. Отсечка времени на финише производится не по взмахам каким либо финишных флагов, а по пересечении машиной финишной черты. Фактор глаз судьи на финише и его пальца на секундомере конечно имеет место быть. Но насколько он может быть не точным по-твоему? ;-) в секундах и их долях скажи пожалуйста.
2. Инициатива наказуема ее выполнением. ;-) Сможешь такой видеокомплекс организовать в Калинке? Вэлком!!! Только поможем ;-)

Tune It & Drive Hard! ;-)
 
 Re: Пока нет отсечки... предложение...
Автор: Anders  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Речь идет о долях секунды конечно же. Инициатива возникла после того, как реально достали возгласы некоторых москвичей, типа мы тут часами с кукушкой заезды меряем, а они там с отсечками без фальшстартов типа гоняются и время публично не объявляют, а потом о рекордах заявляют :-)

У меня нет цифровой камеры. Если найдем, то я готов выполнить свою инициативу. Я слов на ветер как известно не бросаю. Можно даже взять аналоговою.

-----------------------------------
Toyota Carina RS
 
 Re: Пока нет отсечки... предложение...
Автор: Anders  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

А как например стоять именно на 402-х метрах и махать флагом каждому?... то есть нужно два человека... на каждую полосу. Если не хватает людей, я готов махать флагом на финише на выделенной мне полосе на каждом этапе. И поверь мне... махать флагом при пересечении машиной финишной линии очень даже реально... я пока в трезвом уме и сам неоднократно был на финише и верю своим глазам.

-----------------------------------
Toyota Carina RS
 
 Re: Пока нет отсечки... предложение...
Автор: Вальдемар (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Блин! Да закажите отсечку в Иркутске да и всЁ!!!! Я думаю денег много не возьмут. А таймер поточнее выберите и будет у вас погрешность на 12 секундах не больше сотки.
 
 Re: Пока нет отсечки... предложение...
Автор: Anders  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Гы, купите. Сертифицированная 50 косарей стоит... врядли в Иркутске сильно дешевле. А сделанные на коленке глючат безбожно. Я не в курсе технических деталей, пусть специалисты выскажутся.
Если бы все было просто, давно бы так и сделали.

-----------------------------------
Toyota Carina RS
 
 Re: Пока нет отсечки... предложение...
Автор: LXA4 [Владивосток] (212.122.13.---)
Дата:   давно

Да хватит уже мусолить этут Иркутскую отсечку. У нас уже на 2 (двух) гонках она была. Но каждый раз чтото мешало ее пустить в действие. Главное она работает и отсекает. А затуп с запуском может случится с любой новой системой.

2Anders: Не понимаю, причем тут флаг на финише? Это ведь просто атрибут, двое судей с секундомерами стоят по краям полос и отсекают глядя не на флаг, а на финишную полосу.
 
 Re: Пока нет отсечки... предложение...
Автор: Anders  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Я про то, что на видео можно время проверить как раз только по флагам.

-----------------------------------
Toyota Carina RS
 
 Re: Пока нет отсечки... предложение...
Автор: Вальдемар (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

В Екатеринбурге будет стоить где то 2-3 тысячи с сертификатом. даже скидываться не надо, спонсоры купят. А Иркутская что глючила??? Щас вот позвоню специально...
 
 Re: Пока нет отсечки... предложение...
Автор: LXA4 [Владивосток] (212.122.13.---)
Дата:   давно

Почему? Можно встать повыше, снять на максимальном зуме старт, и пока машины несутся, положить камеру на финишную полосу.
 
 Re: Пока нет отсечки... предложение...
Автор: Anders  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Хм... можно наверное и так.

-----------------------------------
Toyota Carina RS
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024