Вот что было написано тобой (цитата) : По опыту нескольких лет все самодельные отсечки безбожно

Пока нет отсечки... предложение... - Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Вопросы есть.
Автор: ovax  (81.2.51.---)
Дата:   давно

Вот что было написано тобой (цитата) :

По опыту нескольких лет все самодельные отсечки безбожно врут... погрешность плавает и вообще нет ничего стабильного (Новосиб ярчайший пример). Сертифицированной отсечки в ближайшем будущем не предвидится. Да и у американцев на крутых отсечках замеры иногда плавают. Народ обсасывает рекорды по стране и находятся желающие обо@!#$ с обеих сторон. В этом противостоянии Восток-Запад предлагаю одно достаточно рациональное, с моей точки зрения, решение.
Заезды во всех классах за призовые места (6 заездов) снимать на цифровое видео. Отмашку на старте, сам заезд и отмашку на финише снимать хотябы с одной, а желательно с двух камер.


В ответ на это и был написан мой коментарий. И не надо передёргивать.
Я-то, как раз, перед тем как писать головой думаю.
Поясню ещё раз свою мысль: уж лучше не сертифицированую отсечку, чем снимать на видео, как кто-то машет флагом. Ибо в противном случае претензий будет гораздо больше.

А если речь об электронной отсечке вообще не идёт, и её не предвидится ни в каком виде, то не нужно было и упоминать её в своём посте вообще.
 
 Re: Пока нет отсечки... предложение...
Автор: Serpent [Чита] (81.9.81.---)
Дата:   давно

может вместо флагов стоит подумать о чем то похожем на светофор?
синхронизировать его с часами

_____________________

Honda. My Dream. My Life.
 
 Re: Вопросы есть.
Автор: Anders  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

А я считаю, что лучше видео, чем несертифицированная отсечка. Это мое мнение.

-----------------------------------
Toyota Carina RS
 
 Re: Пока нет отсечки... предложение...
Автор: Noname™  (212.107.196.---)
Дата:   давно

Тема отсечки это сезонно :))
затея с видео хороша, 25 кадров в секунду вполне достаточно (погрешность человека с секундомером наверняка больше).. старт думаю надо считать как среднеарифметическое с момента, когда руки стартера пошли вниз и когда дошли, либо когда они находятся параллельно земле...
человек с камерой должен стоять сбоку от полосы на высоте метра 2, т.е. камера на высоте 3 метра, на штативе обязательно...
получается двойное использование - как хронометраж и как фотофиниш в особо сложных случаях.. результаты как официальные приводить не стоит, камеру сложно сертифицировать как проф. измерительный инструмент, стоит использовать ее при рекордных заездах, если довести частоту кадров до 100 (думаю, многие полупрофф. камеры это умеют), то время можно засечь с точностью до сотки (Датроны дают такую же точность)...
в общем, надо пробовать...

____________________________________
Скажите, Вы русский? Нет, мне больше нравится вторая производная.
 
 Re: Пока нет отсечки... предложение...
Автор: Anders  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Спасибо. Наконец пошел конструктив.

-----------------------------------
Toyota Carina RS
 
 Re: Пока нет отсечки... предложение...
Автор: Прохожий (194.84.190.---)
Дата:   давно

стартовать надо по светофору (типа светодиодных на перекрестках), а не по флагам: красный, желтый, зеленый - ГО!
там уж не будет споров как определять - если зеленый вот и считай - флаги из той же оперы что и секундомеры
 
 Re: Пока нет отсечки... предложение...
Автор: Noname™  (212.107.196.---)
Дата:   давно

Короче наросовывается такая схема - светофор на старте светодиодный двухсторонний (чтобы камере было видно), скоростная камера (100 кадров/сек - потом будет проще в Екселе вычислять разницу) и человек на ноуте, который это вычисляет.. использовать для рекордных и финальных, полуфинальных заездов...

____________________________________
Скажите, Вы русский? Нет, мне больше нравится вторая производная.
 
 Re: Пока нет отсечки... предложение...
Автор: Noname™  (212.107.196.---)
Дата:   давно

Чуть не забыл - это все пишется на носитель и демонстрируется потом в залах, для тех кто не смог поехать на гонки.. считай, гонки реалтайм... наложить сверху озвучку и готовый фильм о гонках.. каждый желающий сможет сам отсечь время машин :)

____________________________________
Скажите, Вы русский? Нет, мне больше нравится вторая производная.
 
 Re: Пока нет отсечки... предложение...
Автор: Noname™  (212.107.196.---)
Дата:   давно

И еще, если на кадры писать их номера или метки какие ставить, то выкинуть будет сложно..

____________________________________
Скажите, Вы русский? Нет, мне больше нравится вторая производная.
 
 Re: Пока нет отсечки... предложение...
Автор: Прохожий (194.84.190.---)
Дата:   давно

да на кадры можно ставить просто тайминг камерой
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024