за стандартное время? В чем классность того спеца и замечательность? непонятно.

по поводу автосервисов... где нельзя лечить машину - Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 старик извини но это стандартные деньги
Автор: danz  (---.vtc.ru)
Дата:   давно

за стандартное время?

В чем классность того спеца и замечательность? непонятно..
 
 да просто перед тем как
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

к нему заехать я по авроровской еще в две конторы заехал, и там был совсем другой расклад. Предлагали попнувший кусок трубы вырезать и вставить туда другой. Хотели за это 600 руб и сказали, что уйдет часа два. Как такой расклад?

А когда я менял стойки неколрые резинки в ходовке.
Заехал в АВТО-стоп. Они спрашивают "А что за машина". Я чуть не упал.
Ну и как обычно диагностику провели вместе. Я им показал, что потек геленаполненный сайленблок (они не знали, что такие бывают) на переднем рычаге, ну и так по мелочи.

Люди, если вам не удивительны некоторые вещи, которые удивительны для меня, то вы просто еще не попадали в такие ситуации.

Еще один прикол. Есть шиномонтаж в самом начале подъема на БАМ. Там мне ремонтировали боковой порез около 40 мин! А я опаздывал на работу.
А в шиномонтаже в районе молодежки, олоко станции электрички около магазина Колесо, парень сработал тоже самое за 10 мин. О как.

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Re: по поводу автосервисов... где нельзя лечить машину
Автор: Celica (---.stl.ru)
Дата:   давно

Есть разборка как главная дорога поворачивает от Тролейбусного парка к базе AKCO на Иртышской (Владивосток), взял коробу, спрашиваю нормальная, говорят все ОК проверяли рабочая. Ну я не стал мараться там крутить вал, переключать, поверил. Привожу в авторемонт к другу он покрутил - закусывает. Может говорит попала вода да замерзла. Выкручивает сливную пробку а от туда стружка льется, как серебрин.
Ну к чему врать то так? Я конечно ее вернул, но нафига такая суета и гемморой с перевозкой туда сюда.

2 Paperman
>в черный я занес бы ремонтеров на Заре в гаражах на Чкалова.
а где находится, поточнее, а то у меня там знакомые есть, я их отругаю если что.
 
 если мы эту тему продолжим, будет флейм
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

он нужен?

Тоёта - товар майнстрима, отсюда все выводы.

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Флейм!!!!!!!! :)))))
Автор: Agent Serge  (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

Валера, ты напоминаешь хондофила :)

Если ты думаешь, что на субару легаси ты выглядишь крайне утонченно и не так как все - то очень заблуждаешься... :))))

Тойота делает просто очень много разных машин - от мэйнстримовых королл, корон и камри (для тех, кому нужны надежность и удобство) до таких эксклюзивных аппаратов, как МР-С, супра, цельс, сенчури, соарер, ариста и тд. У субару есть что подобное? Ты считаешь МР-С мэйнстримом?



_____________
www.madikuz.ru
 
 что эксклюзивного в перечисленных тобой авто?
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

кузов?
Какие супертехнические решения вложены, например в сентури? или в аристу?

Я не нашел у тоёты такой машины как Легаси GT.
Калдина GTT - жалкое подобие.

Субару - это религия. И ты либо веришь, либо нет.

Всё. Я иду домой.

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Re: что эксклюзивного в перечисленных тобой авто?
Автор: Agent Serge  (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

ты бы еще лучше спросил: Чего добилась сенчури в WRC? :))))))))))

ладно, не будем флеймить, правда не могу понять, что ж такого суперэксклюзивного в Легаси-вагон ЖТ, что турбокалдина пряим и рядом не стояла... :))))



_____________
www.madikuz.ru
 
 Давайте упростим задачу?
Автор: Sarych  (---.dek.ru)
Дата:   давно

Примем за аксиому - "В черном списке все авторемонты".
Теперь будем составлять "белый".
Кстати, тут, как и везде, главное - человеческий фактор, то есть конкретные спецы. А то вот ушел человек в другое место, и что, там ничего не измениться? Как бы не так!
Не очень понял про какой ефи-центр говорили тут, но у меня лично был опыт обращения в ремонт во ВГУЭСе. Садовский (там их два брата - один по движкам, другой по автоматам, уже не помню кого как зовут) сделал мне автомат разбитый в разы дешевле, чем предлагали где-либо, причем он честно давал гарантию не больше года, т.к. делал из частей которые у него были в запасе и того, что осталось от моего автомата, НО машина проездила с этим автоматом без проблем, как с новым, больше пяти лет и умерла только в заднице корейского большого автобуса (уже не в моих руках) %) а так бы ещё побегала до своего 20 или 25 летия, 5М это вам не 4А ;) хе-хе.
Больше по-крупному машины не ремонтировал, после того как жена получила права - этим занимается она, мне некогда :))
 
 Re: по поводу автосервисов... где нельзя лечить машину
Автор: AlexMe  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Когда на Мазде Фамилии менял автомат на коробку на СТО "..." без названия ;) ,находтся в самой #@пе Чуркина, рядом с Видовой площадкой (мыс Голдобина, наверное название напрямую связано с дорожным покрытием проложенного туда). Кроме всего того материала необходимого для этой не сложной, для опытного мастера, операции- купил канистру масла (4л). Когда забирал машину поинтересовался где канистра, мастера ответили что все масло залили! Через некоторое время появился шум в коробке, особенно на холодную, приезжаю к ним и говорю - шумит, наверное масла не хватает (блин,как чувствовал). Они откручивают болтик сбоку коробки и туда шприцом! заливают масло, грам 50-100 ,больше туда не влезло (и не удивительно). Кстати надо сказать что канистра масла которое они заливали очень напоимнала мне ту канистру которую я им привез. Шум не прошел. Они сказали что это скорее всего подшипник ведущего вала.
И когда пришло время менять сцепление (в другом автосервисе, к счастью), мне сказали что масла у меня в коробке максимум 1,5л вместо 3,5! и заливается оно в месте входа тросика смидометра в коробку (там и табличка соответстующая имеется). Купил новое масло залили -3,5л.
Едем в злополучный автосервис. Вы бы видели как они пытались нам доказать, что на ВСЕХ машинах заливная пробка находится сбоку коробки и чуть выше и ни к каком другом месте! Только табличка на которой практически русским языком было написано: "OIL" ё-моё! заставила их признать свою ошибку.

р.s. Коробка перестала шуметь, но сейчас спустя 3-4 месяца периодически появляется этот шум. Вот и думаю сейчас: или масло съелось, или подшипник вспоминает жестокое обращение к нему горе-мастеров...
 
 Re: что эксклюзивного в перечисленных тобой авто?
Автор: capaGT-T (212.122.6.---)
Дата:   давно

Насчет CaldinaGT-T ты погорячился!Все зависит от вкусов и возможносей,а если тебе нравится SUBARU,то незачем лить грязь на другие марки авто.Нет плохих автомобилей, есть плохие хозяева!
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024