по поводу автосервисов... где нельзя лечить машину

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 по поводу автосервисов... где нельзя лечить машину
Автор: Devilizza (---.primorye.ru)
Дата:   давно

история печальна- за 3 месяца на моей корсочке 3(!!!!!!!) раза вылетал автомат...
То есть, симптомы такие:
Дубль первый: в середине ноября еду-еду я на машине, никуда не торопясь и не напрягаясь, еду домой на жигур. На котельникова останавливаюсь перед поворотом вниз к 7-му дому, пропускаю встречных, чтобы повернуть вниз. Встречные заканчиваются. я переключаю с нетралки на драйв, жму газ- и моя машинка, издавая скрежет и жужжание откатывается назад. Я офигеваю. Смотрю- ну точно правильно переключилась. Нажимаю опять газ- она скатывается еще дальше. Все. Приехали. Включаю аварийку и на веревочке доезжаю до стоянки. В автосервисе меняют полностью автомат, за ремонт отдается в общейстолжности 200 баксов(ремонтировали НЕДЕЛЮ, благо, не я еще за ремонт платила).
Дубль второй: через 2 недели после того,как забрала машину из ремонта, еду в уссурийск. За кипарисово машина издает скрежет и жужжание и опять приходит в состояние нирваны-то бишь полной нейтралки, хоть ты там задергай автомат до посинения. История полностью аналогична с первой- ехала и приехала, етить:( Это при совершенно спокойной езде, никуда не торопясь и не разгоняясь... около 3-х часов ждала,пока приедет папа с веревочкой.... за ремонт отдати сотню баксов(опять поменяли автомат на новый).
Ну и, ДУБЛЬ ТРЕТИЙ: в прошлую пятницу ездила с мужем в Артем. Когда возвращались, на подъезде к Заре история повторилась... стопроцентно. Тут уже машину в автосервис не отдавали. Муж смотрел сам. И таки понял, откуда руки растут у парней в автосервисе. Таки их %опы. Потому как автомат не ломался. Просто че-то не так было с гранатой привода,она вылетала- и все.(это все, что я запомнила из его объяснений:)). Итог- он сам лично починил этот пустяк и ремонт обошелся в 50 вечнозеленых....
Для желающих сообщаю адрес того автосервиса(за ними еще несколько косяков водилось- как то: не затянули у автомата тросик после ремонта, в результате чего с драйва на 2-ю соскакивал)- автосервис энтот находится как ехать с фуникулера вниз к 1000 мелочей, до заправки- по правой стороне такие желтоватые боксы стоят, у них еще там ларек со всякой фигней съедобной (владелец- Морозов)....
З.Ы. Интересно, куда они девали 2 целых автомата?
 
 Re: по поводу автосервисов... где нельзя лечить машину
Автор: Scooter (---.primorye.ru)
Дата:   давно

В суд на них подать надо, если конечно квитанции об оплате сохранились(
 
 да давно уж пора черный список создать
Автор: danz  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

как на авто.ру например...
я в этом шарашмонташе был недавно у них три кормушки - один шиномонтаж один развал-схождени-одна просто яма..так значит на этой яме тебя и лечили..автомат? блин, извини, но я бы такую серьезную вещь не отдал бы на просто яму..
 
 Давайте конечно сделаем ЧЕРНЫЙ и БЕЛЫЙ список ремонтеров
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

в черный я занес бы ремонтеров на Заре в гаражах на Чкалова.
Они придурки прикрутили мне колеса руками и не затянули.
Как я не собрал на путепроводе кучу машин, только бог знает.

А в белый список занес бы EFI центр в технологичестком институте. Сегодня забрал у них из ремонта машину. Были посторонние звуки в двигателе. Они там приборчиком весь движок прослушали. Ткнули пальцем вот тут. Короче поменял я помпу за один день и за 1100. И еще сделали профилактику на радиаторе. До этого меняли там сальники распредвалов вообще за пол дня и тоже где то за 1500 руб.

Недаром к ним постоянно очередь.

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Re: Давайте конечно сделаем ЧЕРНЫЙ и БЕЛЫЙ список ремонтеров
Автор: Paperman  (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

ПлеЯДы написал(а):
>
> в черный я занес бы ремонтеров на Заре в гаражах на Чкалова.
> Они придурки прикрутили мне колеса руками и не затянули.
> Как я не собрал на путепроводе кучу машин, только бог знает.

Нда.... Во всех нормальных шиномонтажках крупными буквами написано "Контролируйте затяжку колес" No comments.....

> А в белый список занес бы EFI центр в технологичестком
> институте. Сегодня забрал у них из ремонта машину. Были
> посторонние звуки в двигателе. Они там приборчиком весь
> движок прослушали. Ткнули пальцем вот тут. Короче поменял я
> помпу за один день и за 1100.

Ну а я могу вспомнить как они полдня у меня диагностику автомата делали своими электронными приблудами. Ничего не нашли (автомат с 1 на 3 переключался без второй передачи) что не мешало им содрать с меня 400 рублей.

> радиаторе. До этого меняли там сальники распредвалов вообще
> за пол дня и тоже где то за 1500 руб.

Обыкновенная цена на Субару. У меня знакомый за такую цену все резинки в лобовине сменил. Правда за 2 дня.

>
> Недаром к ним постоянно очередь.
>
>
 
 Re: по поводу автосервисов... где нельзя лечить машину
Автор: DrecZ (212.107.210.---)
Дата:   давно

СТО Хонда и АИР Сервис - конкретно попадают в черный список
После того как заменили двигатель, с удивлением обнаружил пару оторванных проводов, и потёк гидрач, вернее трубку перегнули и появилась трещина, ещё говорят тут у вас трубка от радиатора в двигатель порванная тож течет.... мда
несколько другая ситуация в сто хонда
такое ощущение что деталь выдергивают с мясом осматривают со всех сторон и говорят - Даа точно сломана - надоть менять ... и место откудо она тож надо заменять, а лучше сразу двигатель заменить (тут варианты разные)
поэтому интересно где-же есть специалисты.....
аааууу!!!!!
 
 я не в шиномонтажке был
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

мне шаманили рулевку вообще то.

А может по выезде из автосервиса мне еще и все болты проверять на усилие закручивания?

А автомат у моего корефана с работы, в EFI центре делали два дня и денег взяли в два раза мельне, чем в Технохиме запросили. Вот такие дела.

Давайте не будем писать друг дргу "No comments", а говорить какие ремонтеры в чем отличились или наоборот не отличились.

Я лишь написал свое мненние. И сделал это не для того, чтобы выслушивать на него критику. Тем человека, ездящего на тоёте.

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 а ещё напротив Морозова
Автор: Great Alex (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

есть разборка "Авторинг"
вот туда тоже не стоит обращаться
барыги и хлам втуливают часто
 
 ПлеЯДы
Автор: kaa  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

А что на Т. ездят неполноценные люди??? :))) Откуда такой рассизм?

Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках :)
 
 да забыл. Есть еще
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

классный спец по глушителям и вообще по ремонту выхлопа.

Я как то въехал задницей в бардюрину, ну не увидел ее в темноте, и погнул с изломом трубу перед бочкой.

Так вот он ее довел до ума за 20 мин и за 200 руб.

Парень этот, армянин похоже, рабоет около автомойки ТУРНИФ, как ехать на Набку через мясокомбинат, авроровскую, под мостом жд.

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024