Help please - Skyline GT-R

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Help please - Skyline GT-R
Автор: Desecrator (195.218.141.---)
Дата:   давно

Всем доброе время суток!!!
Собрался брать скалу, собрал, наверное, всю инфу, которую только мог, но осталось несколько существенных вопросов...
Обращусь к Вам как к экспертам!!!
Есть ли че лучше???!!! По-моему - это лучший спорт. кар???!!!
Какая разница между "обычным" и V-spec?
Какого года лучше взять???
В кратце, что вообще это за машина???!!!
Сколько кушает???
И стоит ли её покупать для езды ещё и по городу???
Заранее всем ответившим спасибо!!!
P.S. Spawn, а ты как считаешь? У тебя ведь GT-S?
 
 жди GTR-owner`a (+)
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

это один из немногих, кто сможет дать тебе реально объективные ответы.
что могу сказать от себя... в наших суровых условиях GT-R V-spec показал себя действительно как лучший автомобиль. Т.е. он объективно быстрее всех тех машин, которые гонялись когда - либо в Штыково. В Японии да и ваще мало ли где есть конечно какие-то фантастические звери под названием NSX стоимостью как две квартиры в центре Москвы, какие-то 1000-сильные Супры (Супра) которые вообще не ездят по дорогам общего пользования, есть роторные Мазды... (Mazda). Может быть, они едут быстрее. Но не факт. Я этого не видел. Про разницу и год не могу ответить. В первом боюсь ошибится, а во втором случае - быть необъективным. Дело вкуса. По хорошему, надо покупать авто как можно свежее (но это если есть деньги) т.е. 34 кузов, но лично мне больше нравиться 33 - не нравятся стоп-сигналы у 34 модели - они попарно разного размера. Кто-то без ума от 32 кузова и свято верит в то, что именно его больше всего любят японцы, хотя при этом ни у кого не хватает ума задуматся над истинной причиной отсутствия этих машин в продаже. Что вообще за авто - к тому же GTR-owner`у - все мои "о-о" и "у-у" будут мнением человека, чье знакомство с этим автомобилем ограничилось попыткой тронутся на первой скорости один раз в жизни + рассматриванием картинок в инете :) Придет Виталя, думаю, скажет. Хотя можешь воспользоваться поиском - он время от времени вывыливает свои впечатления сюда. Сколько кушает - не имею представления. Могу скромно предположить, что Corolla с полторашечным мотором в разы экономичнее. :) Для езды еще и по городу GT-R пригоден, хотя и не очень удобен. Со слов Женилова: "Когда я еду в пробке, я отпускаю впереди идущую авто метров на 10-15, отпускаю сцепление и в долю секунды покрываю это рассояние в этот момент думая о том, чтобы никому из соседей в голову не пришло перестраиваться и вклиниваться передо мной; еще толком не отпустив сцепление уже давлю тормоз..." Но ко всему можно привыкнуть. Если есть деньги на GT-R, найдутся деньги и на авто на автомате для пробок....
А то, что у меня GT-S ничего не значит - GTS по сравнению с GT-R это как ясли - сад по сравнению с университетом. Причем во всех смыслах.
Удачи в выборе.
с уважением,

 
 Re: Help please - Skyline GT-R
Автор: GTR-owner (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Трудно купить за 20 штук нормальную машину которая сделает GTR. В Приморье самая быстрая машина сейчас это GTR. Скоро наверно появятся и другие.
Хорошие рекомендации по покупке GTR ты найдешь на www.gtrowner.com. Посмотри раздел buyers guide (www.gtrowner.com/buying.html) Там кстати найдешь в чем разница между обычным GTRом и V-spec.
Насчет года, ясно что лучше более свежий. Хотя я бы выбирал не более свежий, а более заряженный, при чем мне бы было по барабану год, главное количество лошадей под капотом. Проще и дешевле купить уже заряженный аппарат, чем простой и потом его наворачивать. Другое дело, что не нужно торопиться и брать первое, что попадется. Т.к. насколько я представляю такие спорт-кары к нам попадают чаще всего
1. убитыми (в смысле двигателем);
2. после крутой аварии;
3. аукцион.
Насколько я слышал во Владивосток не было привезено ни одного GTRа с аукциона. (может я конечно и ошибаюсь). Поэтому прежде, чем покупать проверь геометрию кузова. (двигатель можно отремонтировать, а носиться 290 км/ч на "перевертыше" не реально).
А что касается самой езды на машине, то это просто кайф. Ни в одной машине я не чуствовал такого УСКОРЕНИЯ, при чем одинаково подрывает с места, так и сходу (на трассе разгон с 100 км/ч до 200 км/ч просто впечатляет своей динамикой). Единственная проблема привыкнуть к керамике (сцеплению), поначалу было очень тяжело ездить в пробках потом привыкаешь. Расход бензина зависит от манеры езды при спокойной езде примерно 20 литров, при агрессивной езде доходит до 35 литров. Но ощущения того стоят. Брать такую машину и экономить на бензине глупо. К примеру первой твоей проблемой станет замена тормозных колодок. В городе я их в свободной продаже естественно не нашел, при чем в каталоге (которым обычно пользуются продавцы) модель указана, но номер отсутствует, т.е. только на заказ, а это от 450 USD до 900 USD в зависимости от модели.
Вообще конечно ездить по городу на нем можно, но на моем Скае слишком ЖЕСТКАЯ подвеска. Поэтому приятно ездить только по трассе и еще по нескольким улицам. Чуствует даже малейшие трещины на асфальте, поэтому в повседневной жизни я гоняю на другом аппарате, да и мне кажется что для повседневной машины это слишком прожорливый аппарат и дорогой в обслуживание. Если ты находишь деньги на замену колодок и для дальнейшего тюнинга, то найти 3-4 тыс.долларов на рабочую лошадку проблем не составит.

Будут еще вопросы спрашивай.
 
 Re: Help please - Skyline GT-R
Автор: GTR-owner (---.primorye.ru)
Дата:   давно

P.S. рекомендую в качестве шлавного критерия брать количество лошадей под капотом, а не год.

Если не ошибаюсь в Токио на автосалоне в 2001 году стоял ох....ный Скай GTR 32 кузова.
 
 Re: Help please - Skyline GT-R
Автор: GTR-owner (---.primorye.ru)
Дата:   давно

P.S. рекомендую в качестве главного критерия брать количество лошадей под капотом, а не год.

Если не ошибаюсь в Токио на автосалоне в 2001 году стоял ох....ный Скай GTR 32 кузова.
 
 Re: Help please - Skyline GT-R
Автор: Desecrator (195.218.142.---)
Дата:   давно

Спасибо огромное!!!
Теперь есть море информации для раздумий... :-)
К с лову о расходе, я просто прочитал официальную (на знаю, правда, на сколько) информацию, что этот аппарат кушает:
~9 литров на трассе,
~12,3 в городе...
Вот я и засомневался, как такой аппарат может так мало потреблять???
Ещё раз большое спасибо!!!
С уважением, Алексей.
 
 Re: Help please - Skyline GT-R
Автор: JUST (80.237.77.---)
Дата:   давно

У меня СКАЙ GTS кузов 33 и хавает по трассе 11, по городу от 14
 
 Re: Help please - Skyline GT-R
Автор: GTR-owner (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Камаз, участвующий на ралли Париж-Даккар хавает 100 литров на 100 км.
 
 Re: Help please - Skyline GT-R
Автор: Desecrator (195.218.141.---)
Дата:   давно

Доброй ночи!
Можно ещё вопросами подоставать? :-)
Как у Скалы с дорожным просветом??? Я живу в г. Уфа, и дороги у нас далеко не нормальные... Только на время приезда некого В.В. Путина. И то на несколько недель, потом опять разбивают... А какая прелесть 0 летишь по ночному городу, гоняясь с кем-нибудь, и вдруг... на дороге траншея - оказывается вечером работникам доблестного жилкомхоза надоело (а может подустали бедняги) и они отложили сие весьма увлекательное занятие до утра, не оставив на месте работ даже таблички... (хотя может её и оставляли, но под вечер сбивали :-) ). Вот и остается, жать гашетку до упора или сдаваться... Обычно самолюбие берёт вверх и мы с завидным упорством долбим подвески наших железных коней...
Я катаюсь на 190-м мерине (просвет где-то в районе 140мм), да и то иногда умудряюсь зацепить порог на каком-нибудь звезде на стоянку...
Да и как у Вас с запчастями для Скалы? А есть-ли какие-нибудь аэрокиты и т.д.? Или на GT-R'ах они стоят изначально???
 
 Re: Help please - Skyline GT-R
Автор: GTR-owner (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Просвет зависит от обвеса. У меня на GTRе можно регулировать просвет, но все равно это низкая машина.
Пример:

http://www.auto.vl.ru/gtclub/pictures/life/110802/DCP_09755.JPG
http://www.auto.vl.ru/gtclub/pictures/life/210702/PIC00051.jpg

Запчасти на GTR только под заказ.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024