Ну вы, блин даете! (Хондовцам)

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Ну вы, блин даете! (Хондовцам)
Автор: Dirol (195.144.228.---)
Дата:   давно

Почти любая тема форума начинается и заканчивается одинаково - Honda Forever!!!
Бред! Фарева - то на чем кто ездит. Кто на Тойотах, Тойота - Фарева, кто на Митсубисях, Митсубиси - Фарева. Каждый хвалит своё.
А нельзя ли подходить к "Фаревам" объективно? А не орать на весь форум, что Хонда это панацея???
Я вот недавно продал свой тазик, и временно без колес. И что, мне теперь орать - МЕТРО ФАРЕВА!!!???
Всем спасибо!
 
 Re: Ну вы, блин даете! (Хондовцам)
Автор: Roki_GTO  (212.107.204.---)
Дата:   давно

а мне кстати метро нравится :))
 
 -------------водам
Автор: SKY011 (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Круто было бы.......два элктрона на DRAG-е ..........
 
 Re: Ну вы, блин даете! (Хондовцам)
Автор: mkII  (---.dti.ru)
Дата:   давно

Вот мне тоже уже временами смешно становится - видишь в форуме тему с многообещающим названием, открываешь - а внутри опять детство брызжет, спермотоксикоз во весь рост... то хондоманы чмырят тойотоводов, то тойотоводы гнобят хондоманов, потом приходит лесник (форестер) и засовывает и тем и другим по самые гланды... Целая страница тем - и ни одной стOящей.

Мне думается, что не туда силы брошены, господа-товарищи - вместо чмыренья друг друга, причем зачастую граничащего с банальными сказочками, можно бы чем по-интереснее заняться. Отчасти прав был один из ораторов, вылезший не так давно в форуме и обвинивший всех в болтологии.

Ну и напоследок, чтоб не сильно отвлекаться от тематики форума, изложу свой никому не нужный взгляд на рулючесть и стартучесть. ;) То бишь, кто кого рвет на драге, а кто кого на змейке. По моему скромному мнению, спортивная машина должна быть сбалансированна и должна обладать не только хорошей динамикой, но и хорошей управляемостью. А все попытки доказать, что круче - брутальный гоночный трактор о 900лс с тормозным парашютом ;) или юркий супер-мега-цуцик о 150лс - ни к чему не приведут, ибо и то и другое есть перекос и проявление крайностей при нарушении того самого баланса.

Cheers. Alex
---------
Скаи начиная с 32-го и не заканчивая (C) VTEC
 
 Трамвай VS трамвай
Автор: Driver (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Отдал бы сотню баксов за такое шоу! Еще бы сотню добавил если бы один обогнал другого!
 
 Re: Трамвай VS трамвай
Автор: Dirol (195.144.228.---)
Дата:   давно

ТРАМВАЙ - ФАРЕВА!!!!!!!!!
 
 Re: Ну вы, блин даете! (Хондовцам)
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

драг был бы интересным, если бы соревновались между собой 2 одинаковые машины
* прелюд 2,2 втек VS такого же, пусть доведенного, но с завода вышедшего абсолютно таким же как и первый
* или краун VS крауна и т.п.
* или (!), как оно и должно быть, самоделки VS любой другой самоделки

а так - у кого менее уставший мобиль или более кубатурный (коэффициенты - лажа), тот и первый
 
 Re: Ну вы, блин даете! (Хондовцам)
Автор: mkII  (---.dti.ru)
Дата:   давно

Отдавая должное драгу, как недорогому средству реализации ГТ-потенциала в отдельно взятой местности, хочется, тем не менее, сказать, что соревнование это по сути своей какое-то недоделанное. Насколько я помню, до такого тупизма первыми додумались ленивые американцы - тупо гоняться по прямой и доказывать друг другу, у кого прямая кишка (пардон, выхлоп) толще. Идея, в силу своей непритязательности и легкости в организации, овладела массами (а что, скажите, хорошего когда-нибудь овладевало массами?) и мы сейчас имеем то, что имеем - во всем мире переделывают нормальные хорошие автомобили в одноразовые тракторы. Дрэгстер на автомате в своем классическом виде - венец развития этого вида "спорта".

По-моему, это скучно. Не сравнить ни с каким другим видом автоспорта - ни с ралли, ни с кольцом или кроссом.

Ты правильно сказал - у кого менее уставшая машина, тот и первый. Но все же не только в этом дело - надобно умение правильно стартовать, надо грамотно подобрать резину, только все это имеет смысл, когда, и ты тоже правильно это сказал, машины одинаковые.

То ли дело кольцо - там от водителя зависит гораздо больше, режимы, в которых работает "организм" автомобиля, гораздо разнообразней - поэтому и интереса больше. И 280-сильные монстры могут соревноваться с 130-сильными на равных или хотя бы без заметного преимущества.

Cheers. Alex
---------
Скаи начиная с 32-го и не заканчивая (C) VTEC
 
 Re: Ну вы, блин даете! (Хондовцам)
Автор: Agent Serge  (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

mkll, не трогай драг-рэйсинг!!! на вкус и цвет. Мне например тоже нравится кольцо, и там от водителя действительно много зависит. Но я ж не говорю, что на кольце "нормальные машины переделывают в табуретки, от которых зубы выскакивают".

И в драге есть свой непередаваемый кайф. Построить драгстер - тоже искусство. Когда вжимает в сиденье и видно лицо соперника, который остается позади, это тоже супер-мега-прикольно. Хотя видно не для всех.

КАЖДОМУ СВОЕ
 
 Трогал и буду трогать!
Автор: mkII  (---.dti.ru)
Дата:   давно

В том-то и дело, что только в драге можно увидеть лицо соперника, ибо рулить некуда и можно и по сторонам посмотреть. Попробуй пооглядывайся на кольце. ;)

Просто на драге от гонщика зависит 10%, а остальные 90% - от машины. Ну или где-то так. В других видах спорта от гонщика зависит до половины вклада в победу, а то и больше. Поэтому драг - это в первую очередь соревнование прямых кишок, как ни крути.

Каждому свое... ну да - так всегда было и есть. Не спорю.

Cheers. Alex
---------
Скаи начиная с 32-го и не заканчивая (C) VTEC
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024