Незнаю не знаю , может вентиляторщики и едут по прямой , но в поворотах они почему то тормозят , и

Ничего не понимаю-Tourer V Vs BMW330Xi - Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 ХЗ(+)
Автор: Safer  (---.dialup.master.ru)
Дата:   давно

Незнаю не знаю , может вентиляторщики и едут по прямой , но в поворотах они почему то тормозят , и VR6 тож рычат на светофорах прямотоками и усе. не знаю незнаю но что то БеэМВе только в зеркале заднего вида наблюдаю
 
 Re: Слушай! ты ни чего не путаешь?
Автор: mkII* (---.dti.ru)
Дата:   давно

On Mon, 21 Oct 2002 09:58:14 +1100, Anders wrote:

>> Андрюш, turn your brains on!
>They are always on.

Сомневаюяся я применительно к данному моменту. ;)

>> Этот девайс врет ТОЛЬКО на
>> измерении расстояния, потому что он измеряет расстояние по
>> оборотам колес, и если есть пробуксовка, то он наколется.
>
>Как ты правильно заметил этот девайс врет на измерении расстояния. А как
>вообще расчитывается скорость? Неужели такой параметр как расстояние не
>учитывается? Саш, на сей раз твой ход вспоминать физику.

Ну-у-у ты сейчас договоришься до чего-нибудь такого, что весь форум над тобой будет со смеху покатываться. ;) Андрюх, тормозни. Сей спидометр расчитывает скорость точно так же, как и штатный спидометр - по оборотам выходного вала коробки передач. Едут ли при этом колеса по земле, буксуют или висят в воздухе - пофигу для него. Таким образом, ВРАТЬ этот спидометр будет только тогда, когда на измеряемой скорости колеса будут буксовать.

>Еще раз рекомендую... спроси Лунева...

Еще раз рекомендую - пораскинь мозгой. Причем тут Лунев? Своя голова есть?

>он утверждает, что просто чудовищные ошибки по времени выдает этот девайс.

Антон совершенно справедливо замечает, что девайс выдает чудовищные ошибки по времени разгона до 400м, поскольку есть пробуксовка. Причем ошибается он не во времени, не в скорости, а в РАССТОЯНИИ. Потому что автомобиль проезжает первые 10 метров, а из-за пробуксовки сей девайс думает, что пройдено, скажем, 25, соответственно, заканчивает отсчет своего "квотермайла" раньше, чем надо. Подобные ошибки будут у любого девайса, который измеряет пройденное автомобилем расстояние косвенно, а не напрямую. Вот радарный какой-нибудь принцип измерения - там ошибок не будет.

>Да и еще... он размера колес тоже многое зависит,

Оный размер колес в сем девайсе, к твоему сведению, настраивается, именно поэтому можно путем тонкой настройки сделать так, что он будет показывать скорость предельно точно. Что, этого тебе Антон не говорил? ;))

>> Это единственная его врака и легкообъяснимая. А ты уж и крест
>> поставил, не подумав... Конечно, он и про скорость может
>> наврать - если ты будешь буксовать всю дорогу. ;) Только у
>> нас пока что нет таких машин. ;)))
>
>:-)))) Ну тут ты загнул... уж на 3 км/ч как обычный спидометр он соврет
>точно... если не больше... принцип расчета тот же.

Блин, ну и где твои включенные мозги? Андрей, кончай тупить, я устал после рабочего дня и мне твои приколы не в кайф. Обычный спидометр врет не из-за принципа расчета, а из-за искуственно и намеренно введенной погрешности. Если бы у производителя было желание, ему бы ТЕХНИЧЕСКИ ничего не помешало бы сделать точный спидометр хотя бы для штатной резины. А еще немножко баксов - и подобный этому девайсу электронный блок добавить. Только никому это не нужно, а те, кому нужно, покупают подобные девайсы.

>Кстати еще раз упомяну Лунева... по его наблюдениям девайс врет всегда и сильно.

Блин! Я тоже говорил с Антоном на эту тему и, в отличие от тебя, помню, ЧТО ИМЕННО он говорил.
 
 Re: Слушай! ты ни чего не путаешь?
Автор: mkII* (---.dti.ru)
Дата:   давно

>Ты наверное про серьезные девайсы... этот спидометр врядли это поддерживает.

Ну давай погадаем... на чем будем гадать? Может, проще посмотреть характеристики девайса?

Сей девайс умеет расчитывать мощность двигателя. Насколько я знаю, без G-сенсора эта функция нереализуема. Но вот для расчета расстояния G-сенсор, увы, не используется. Очевидно, по причине дешевизны девайса.
 
 Есть достаточно точные измерители скорости.
Автор: Стас [Новосибирск] (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Погрешность 0,1 км/ч.Привязка идёт через GPS, бывают ещё на инерционных измерителях. И кстати подобный девайс вроде APEXi производит.

 
 Re: Слушай! ....
Автор: mkII* (---.dti.ru)
Дата:   давно

>6 сек ровно до сотни на Соарере с АТ.
>Сколько весит Соарер в тридцатом
>кузове, надеюсь не нужно говорить?

Тады, как говорится, ой - все вопросы снимаются. Соарер 2.5GT-T тяжелее Турера на 110 кг...
 
 Re: что такое квотермайл?
Автор: Hunter (---.primorye.ru)
Дата:   давно

да нет, спасибо, я сам переведу по словарю, а то в школе немецкий учил...
 
 про Мерседес-600 битурбо
Автор: Aprelius (62.118.81.---)
Дата:   давно

В Авторевю писали, что у нового s-600 битурбо, 500 л.с. Максимум давления (1 бар) достигается уже на 1800 оборотов. А потом оно снижается до 0,6 бар.
 
 это сделано для увеличения комфорта, а не мощности...
Автор: Barbarossa  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

твинтурбовый 6литровый мотор... еееее......сяя....
 
 Re: ХЗ(+)
Автор: gustav (---.dip.t-dialin.net)
Дата:   давно

Мотор у бехи считается лучшим в мире(имется ввиду рядная шестёрка)
Ну и на автобане,с бехой класса М или 330 ,тягается только порш,мерен и аудюхи R Type,остальные все курят бамбук.



АХ,КАКОЕ БЛАЖЕНСТВО,ЗНАТЬ ,ЧТО ТЫ СОВЕРШЕНСТВО.
 
 Re: Ничего не понимаю-Tourer V Vs BMW330Xi
Автор: gustav (---.dip.t-dialin.net)
Дата:   давно


BMW 330Ci 218/230
Объем двигателя (куб.см) 2979
Число цилиндров/клапанов на цилиндр 6/4
Максимальная скорость (км/ч) 250/247
Время разгона до 100 км/ч (сек) 6,5/7,0
Средний расход топлива (л/100км) 9,1/9,6
Мощность двигателя (л.с.) 231

Через дробь мех. КПП / авт. КПП.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024