конечно более спортивные тачки естесссно круче.но они бешено дорогие в обслуге.! А тут малой

А что можно сделать с моей короной чтоб летала??? Как бы ее развеселить? - Toyota Corona - Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 смысл... - Toyota Corona
Автор: - JZ -  (---.kemerovo.su)
Дата:   давно

конечно более спортивные тачки естесссно круче..но они бешено дорогие в обслуге.!!!!!! А тут малой кровью....и зап.части если что недорогие...

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: смысл...
Автор: kaa  (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Корона по определению не спортивный автомобиль :) И подвеска и аэродинамика и центр тяжести. Это все сложно изменить.
Радикально-то ничего не сделаешь, хотя если хочется то почему нет :)
Или просто охота удивлять народ не ожидающих от такой машины прыти? :)

Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках :)
 
 А чтоб развеселить, после всего этого
Автор: MK 1 [Кемерово] (212.176.60.---)
Дата:   давно

поспорь на 1000 дол с владельцем Интегры со ВТЕКом, что его порвёшь. Обхохочешься!!!
 
 А если апельсинового сока в бензин добавить...
Автор: Scooter (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Что получится?... напалм...

А как сделать динамит в домашних условиях не скажу.
 
 Re: А марк я тоже рвал На КАМРЮХЕ 4wd
Автор: SOARER (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Правда за счёт манёвров по городу Я вааще по городу многих рвал это они просто 400 метров по прямой все крутые а по городу неумеют !!!!!
 
 Re: Сомневаюсь что нам когда нибудь суждено порвать марк2.5
Автор: Corona (212.20.18.---)
Дата:   давно

Нееее.. насчет того что ты порвал марк 2.5 на стандартной короне 1.8 хотя и с ручкой я сильно сомневаюсь. Скорее всего он был мертвый. Слишком быстро он уходил от меня в отрыв.
Кстати расскажи подробнее о своей короне(год,цвет и т.д.)
 
 Re: А марк я тоже рвал На КАМРЮХЕ 4wd
Автор: Corona (212.20.18.---)
Дата:   давно

Да есть такие ушлепки
 
 Re: А марк я тоже рвал На КАМРЮХЕ 4wd
Автор: SOARER (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Я недавно две хонды порвал как стоячих они меня долго пропускали а я их правоцировал !!! Они выехали с набки все прям такие GT ревут как потерпевшие !!! а ездить боятся !!!
 
 вопрос
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно


" Эх если бы избавится от гидроусилителя который хавает 3-5 лошадей. "

вот эта часть непонятна. каким образом он хавает? твоя версия, если можно?

ну и от себя немножко.
Идея с накручиванием 4S-FE, конечно, нестандартная. Но в этом и есть ее соль. Приятно, что еще есть больные люди. Ёжа с его Спринтером все помнят. Левины с 4A-GE он на 400-х метрах рвал. Что можно предложить? Будешь доводить только двигатель, полученный эффект не сможет полностью тебя удовлетворить. В перспективе (если все-таки авто поедет быстрее) надо обязательно по порядку подумать о : ходовке. рулевке (в купе с доработкой водительского сиденья - руль, педали, рукоятка, сама седушка). О безопасности - спортивные ремни и серьезные тормоза, говорить не буду - столько сил с двига ты все равно не снимешь:)) Иногда помогает заправка 98 бензом и прибивание на крышу спойлера (как вариант - ветровиков на окна, на люк) как вариант - даже наклеенная на борт стильная наклейка со стильной надписью типа "HKS" или "Sparco" какой-нибудь очень поможет тебе самому поверить в то, что твоя тачка действительно "ПРЁТ".
С уважением.

 
 Re: Ответ! И к тебе вопрос?
Автор: Corona (212.20.18.---)
Дата:   давно

Насчет " Эх если бы избавится от гидроусилителя который хавает 3-5 лошадей. ": Возми любую литературу и почитай. Это известный факт что гидрач отнимает мощность двигателя. Ты думаешь почему на тазах нет гидроусилителей? можь и не поверишь но одна из причин именно в этом. К тому же если логически подумать:- что вращает ремень гидроусил-ля,? конечно двигатель, а любая дополн. нагрузка разумеется отнимает его мощность.

По поводу тюнинга:

А кто сказал что я собираюсь остановится на увеличении мощности двигателя? Все прекрасно знают что на короне подвеска далеко не для гонялок, и после настройки двигла я подвергну ее серъезным изменениям на столько на сколько смогу. Да и тормоза оставляют желать лучшего да же со стандартным двигателем.
На счет водительского сиденья я совсем другого мнения. Его я не трону, пусть остается родное, удобное. Всем известно что спорт кресла не отличаются особым удобствам, а мне частенько приходится совершать "марш броски" по 500 км. Да и к чему оно? машина то быстрее не попрет:)
Посмотрим что получится...

За совет по спортивному рулю спасибо.

А мне непонятны твои слова: "Иногда помогает заправка 98 бензом и прибивание на крышу спойлера (как вариант - ветровиков на окна, на люк..."

Про 98 бензин теоретически машина попрет быстрее согласен, но я даже не буду приводить тебе примеры когда заправишся 92, а он прет лучше 96...... Качество "нашего" бензина оставляет желать лучшего.
А вот про сполера мне несовсем понятно. Ведь сполер, антикрыло, аэродинамическая юбка и т.д. создает дополнительную силу прижимающую автомобиль к дороге, и соответсвенно повышает коэффициент лобового сопротивления Cx что приводит в результате к худшему разгону, уменьшению максимальной скорости. А ты утверждаешь обратное.

Да и еще: "Пересаживайся на ФАРЕВУ"- это что значит.

С уважением.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - GT форум


Toyota Corona
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024