А что можно сделать с моей короной чтоб летала??? Как бы ее развеселить? - Toyota Corona

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 А что можно сделать с моей короной чтоб летала??? Как бы ее развеселить? - Toyota Corona
Автор: Corona (217.70.126.---)
Дата:   давно

На днях, если все получится на моей короне будет стоять спортивный глушитель. Позже обещали фильтр с наименьшим сопротивлением. Хоть двигатель будет свободно вдыхать и выдыхать. В принципе надеюсь поднять мощность своего 4S-Fe(1.8) со стандартных 125 до 135-140 сил примерно. Двигатель мой очень живой(причины: 1.не утапливаю попросту педаль газа, только если вызвали на дуель,2.езжу аккуратно,3.своевременная замена масла(даже раньше срока) т.д), и пробег для 93го года мал-112тыс. При старте с такими же коронами1.8 уже на 100 делаю их примерно на -0.5-1.0 корпус. Рвал марк2.0.,1.8.
Эх если бы избавится от гидроусилителя который хавает 3-5 лошадей. Мож кто подскажете. Там 3 лошади, там 10, и в рез-те получится хорошая отдача. После доводки двигателя планирую серъезно заняться подвеской. Ограничитель снимать мне смысла нет по двум причинам:
1. Я не идиот чтобы носится под 180 по нашим дорогам. Вот гонки со светофоров это удовольствие:).
2. Я как то разогнался 178, все больше некуда, предел.

Конечно согласен идея бредовая, не гоночная это машина, но впрочем посмотрим что получится. А кто поддерживает можь посоветуйте как еще можно поднять мощность 4с-фе.

Да и кстати я не профессионал по тюнингу и вопрос может показаться глупым:
А что если вместо установки спорт выхлопа просто вытащить внутренности из стандартного глушителя. Ведь в результате получится пустая труба и двигатель будет спокойно выдыхать?
 
 Re: А что можно сделать с моей короной чтоб летала??? Как бы ее развеселить?
Автор: Overdriver  (212.16.204.---)
Дата:   давно

Рвал Марки как тузик грелки.......
 
 весело :)))
Автор: adxx [Владивосток] (194.84.198.---)
Дата:   давно

прикольненькая корона :)))

насчет гидрача - снимай ремень со шкива :))) там как правило на этом же ремне висит кондишка - она тоже лошади жреть :)))

в результате у тебя будет просто неработающий гидрач (и кондей)

С уважением,
Алекс
...still 7M-GTE powered MZ20
 
 Re: А что можно сделать с моей короной чтоб летала??? Как бы ее развеселить?
Автор: Alx (212.96.218.---)
Дата:   давно

после резонатора меняй все что хочешь. А все что до него лучше не трогай.
 
 Re: А что можно сделать с моей короной чтоб летала??? Как бы ее развеселить?
Автор: Злодей  (212.107.209.---)
Дата:   давно

чтоб летала :) ? Найди трамплин подлиннее. Полетиииииит :)

Всю жизнь мечтал покурить на АЗС....
 
 Re: А что можно сделать с моей короной чтоб летала??? Как бы ее развеселить?
Автор: Scooter (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Лучше выбей нейтралитический катализатор, а глушитель разбирать явно не стоит. По поводу гидроусилителя - попробуй покритить руль на заглушенной машине:)
 
 ТАЖЕ МАШИНА И ТЕЖЕ МЫСЛИ...
Автор: - JZ -  (---.dialup.kemerovo.su)
Дата:   давно

У мя Корона в 190-м кузове с 4S-FE на механике)))
1. Куплю на разборе мозги от такой-же короны другану в Москву отдам там сделают ЧИПТЮНИНГ...что даст еще 20-30 л.с. сверху...
2. Систему выпуска и впуска естесссно "прямую"... что даст еще 5-8 л.с.
3. Систему НИТРО...(дорого но хочу)...с сухим впрыском что даст еще 30-35 л.с.
ИТОГО - максимум 73 л.с. плюсом да олдные 125 = 198 лошадок...НЕ ХИЛО А!!!!!
И НЕ ДЕШЕВО!!!!!!!!
второй шаг это подвеска но это отдельная тема.....

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 ТАЖЕ МАШИНА И ТЕЖЕ МЫСЛИ...
Автор: - JZ -  (---.kemerovo.su)
Дата:   давно

У мя Корона в 190-м кузове с 4S-FE на механике)))
1. Куплю на разборе мозги от такой-же короны другану в Москву отдам там сделают ЧИПТЮНИНГ...что даст еще 20-30 л.с. сверху...
2. Систему выпуска и впуска естесссно "прямую"... что даст еще 5-8 л.с.
3. Систему НИТРО...(дорого но хочу)...с сухим впрыском что даст еще 30-35 л.с.
ИТОГО - максимум 73 л.с. плюсом да олдные 125 = 198 лошадок...НЕ ХИЛО А!!!!!
И НЕ ДЕШЕВО!!!!!!!!
второй шаг это подвеска но это отдельная тема.....

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 А марк я тоже рвал (+)
Автор: - JZ -  (---.dialup.kemerovo.su)
Дата:   давно

даже 2,5 литровый на автомате рвал.....мож он убитый был но это уже не моя проблема...он знал на что идет)))

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: А марк я тоже рвал (+)
Автор: kaa  (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

А может машину поменять на более заточенную под спортивную езду???

Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках :)
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - GT форум


Toyota Corona
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024