СУПУРА писал : На Супру деньги есть,а на 10 лишних литров бензина(200 руб.) нет,глюк. ДА на супру

1G-GTE расход топлива - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: 1G-GTE расход топлива
Автор: Pers [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

СУПУРА писал : На Супру деньги есть,а на 10 лишних литров бензина(200 руб.) нет,глюк.

ДА на супру деньги есть. А если учитывать что 10 лишних литров бензина каждый день, то 200х30 =6000 лишних тысяц рулблей в месяц + к тому что я трачу не говоря уже о лишних литрах. Итого около 10-12 на бензин. Не до@!#$ ли ????

_______________________________________________________
Тюнинг нельзя закончить, его можно только приостановить ...
Toyota Supra GA70 1G-GTE MT AeroTop
Toyota Levin AE 101 4A-GE BlackTop MT
 
 Re: 1G-GTE расход топлива
Автор: Korg  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Re: 1G-GTE расход топлива
Автор: lexa74 [Челябинск] (---.permonline.ru)
Дата: 28-09-05 13:58

Korg
потому-то и хочу сменить... вы почём брали движки?
коробки не меняли?

--------------------------
2JZ-GE товарища, взял "голый" двигатель без навесного за 17. Всё вместе - 25. Коробка W58 от 1G-GTE. Колокол переварен.
Расход 13-14, за городом 10.

2JZ-GTE мой. Взял за 800 у.е. всё вместе. Замена сальников, колпачков, всех трубок. Отдельно коса, отдельно процессор, коммутатор. Ремни и свечи оказались в очень хорошем состоянии (не стал менять). Радиатор и охлаждение - вся система с JZA70, 4200 рублей.
Коробка естественно родная от 2JZ-GTE. А ты как хотел то?
Расход 20-27, за городом не ездил чтобы достоверно оценить
 
 Re: 1G-GTE расход топлива
Автор: lexa74 [Челябинск] (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Korg

фигасе...

т.е. штуку баксов готовить надо...
расход 20-27 - что-то многовато....

коробку мне, похоже, менять уже скоро надо... переключается долго и с глюками ((( со второй на третью...

Вроде как с марка можно ставить, хз... в задумчивости...


-------------------------------------------------------------------------------------
Toyota Soarer '89 2л TT - крокодил низколетающий ))
 
 Re: 1G-GTE расход топлива
Автор: Korg  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

да не уложишься ты в штуку баксов! Это мне 2JZ-GTE живой достался за эти деньги. Теперь считай расходы:

Двиг - 800
коробка - 100
коса+проц - 170
радиатор + гидровентилятор - 140
Поддон - 200 (еще не платил, езжу с одолженным)
Кардан от аристо и работа по сращиванию карданов - 100
Изменение флянца редуктора - 10
Сальник коробки - 10
Маслосъемные колпачки и сальники ДВС - 120 + работа по замене - 70
Установка двигателя - 200 (новые опоры, переваривание фиттингов гидросистем)
ну и доставка двигателя - 100
Электрика - 50


1970 условных енотов.
Двигатель сам не ставил по причине, что это замена на неродной двигатель и даже чтобы те же лапы изготовить пришлось его несколько раз тельфером вывешивать для примерки. В общем работа не для гаража.



Коробку с марка не ставь.

Supra GA70H-targa 2JZ-GTE
 
 Re: 1G-GTE расход топлива
Автор: lexa74 [Челябинск] (---.permonline.ru)
Дата:   давно

мда.... крепко задумался...

ну хотя бы коробку сейчас поменять, с такого же или супры с такой движкой - старая шибко получается, хз с каким остаточным ресурсом
От чего-то посвежее поставить бы надо...

а если 1JZ ставить - те же проблемы или меньше?


-------------------------------------------------------------------------------------
Toyota Soarer '89 2л TT - крокодил низколетающий ))
 
 Re: 1G-GTE расход топлива
Автор: Korg  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

выбирать стоит между 2JZ-GE VVti (но это тупик в тюнинге) либо присмотрется к 1JZ-GTEU VVTi single turbo - должен быть экономичен, и стоит около 700 у.е. с автоматом. Как правило в хорошем состоянии и сразу же поменять сальники самостоятельно (уложишься в 1200 р).
Но только в том случае, если найдешь поддон на двигатель. Или изготовишь.
1JZ в такой комлпектации вроде как кушает в пределах 18 литров при тапке в пол, а при спокойной езде - не больше 13. Но это по отзывам, сам не ездил не знаю
 
 Re: 1G-GTE расход топлива
Автор: lexa74 [Челябинск] (---.permonline.ru)
Дата:   давно

т.е. на что бы я не поменял - надо поддон на двигатель?
его сложно найти или штатный с него не подойдёт?
1JZ-GTEU VVTi single turbo я так думаю что мне хватит, можно на этом варианте остановиться, осталось решить что для этого надо... От каких машин его можно искать? Что еще надо переделывать? Кардан, радиатор, опоры двигателя, поддон?


-------------------------------------------------------------------------------------
Toyota Soarer '89 2л TT - крокодил низколетающий ))
 
 Re: 1G-GTE расход топлива
Автор: lexa74 [Челябинск] (---.permonline.ru)
Дата:   давно

кстати 1JZ-GTEU VVTi single turbo каких годов выпуска бывает?
еще бы турбина живой досталась в нём....


-------------------------------------------------------------------------------------
Toyota Soarer '89 2л TT - крокодил низколетающий ))
 
 Re: 1G-GTE расход топлива
Автор: Korg  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

1JZ-GTEU ставился как правило на марк начиная с 98 года. Не знаю был ли такой двигатель на сараях, но если и был, то твин-турбо. Поддон на движке с марк2 имеет выступ с другой стороны и в сарае как и в супре он упрется в рулевую рейку, т.е. не станет абсолютно. Соответсвенно, тебе придется найти поддон от любого jz от соарера или супры. Или переваривать, но он алюминиевые и там ряд конструктивных особенностей... что я бы не стал это делать.
У меня двигатель от Аристо и так же пришлось повозиться с поддоном.



Все VVTi - c 96 года. 1JZ c одной турбиной я встречал с 98 года. Точнее сказать не могу - сомтри в каталогах.

Переделки придется делать. Избежать их можно если только купишь 1JZ-GTE twin-turbo от супры или соарера. Лапы придется сварить скорее всего с нуля, вывешивая двигатель в капоте.

Supra GA70H-targa 2JZ-GTE
 
 Re: 1G-GTE расход топлива
Автор: lexa74 [Челябинск] (---.permonline.ru)
Дата:   давно

млин... как оказывается сложно всё это... ((
пойду по сервисам спрошу кто возьмётся и почём... точно не гаражная работа...

какой всё-таки самый простой вариант по перестановке? я уж запутался ((

Я бы вообще воткнул нетурбовый но мощный, в гонках для себя катаюсь, а с турбиной много сложностей....


-------------------------------------------------------------------------------------
Toyota Soarer '89 2л TT - крокодил низколетающий ))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024