нет мне уже не над :) уже комплект лежит, пришлось управление автоматом за 1000 покупать. :( иттить

1G-GTE расход топлива - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: 1G-GTE расход топлива
Автор: СУПУРА (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

могу и продать,что именно интересует?
 
 Re: 1G-GTE расход топлива
Автор: adxx [Владивосток] (81.2.1.---)
Дата:   давно

нет мне уже не над :) уже комплект лежит, пришлось управление автоматом за 1000 покупать... :( иттить налево...

С уважением,
Алекс
...still 7M-GTE powered MZ20
 
 Re: 1G-GTE расход топлива
Автор: СУПУРА (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

да,судьба злодейка......если еще что-то надо будетобращайся.
 
 Re: 1G-GTE расход топлива
Автор: S33 (---.amur.ru)
Дата:   давно

Korg У меня Соарер GZ20 1G-GE есть двиг1JZ-GTE с автоматом ECU от 90 Чайзера. Про поддон и подушки понятно, но как быть с редуктором, приводами и ТОРМОЗАМИ и прочими мелочами типа Гидравлического вентилятора.
 
 Re: 1G-GTE расход топлива
Автор: Korg  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Автор: S33 (---.amur.ru)

а как быть? Да очень просто: для начала оставьте имеющийся редуктор, только не топите в пол, коробка гарантированно будет шлифовать фрикционы. Поберегите их пока не поменяете главную пару. Что значит "как быть с приводами"? А что с ними случится? Винтом закрутит? Я ездил на редукторе от атмосферной супры, с тонкими приводами на 4-х болтах и ничего. Тормоза - ну это мистика. Если жать газ без остановки, то никакие тормоза не помогут. Я пока остался на штатных, но проточил диски и залил хорошую жидкость. Зимой буду менят на тормоза и диски от 80-й супры.
Гидравлический вентилятор - с ним то что не так? Либо меняйте полупомпу на обыкновенную и ставьте вискомуфту, либо если есть желание сэкономить - вход и выход насоса гидровентилятора закольцуйте шлангом, залив его декстроном, не оставляя воздушных пробок. Я так поездил 2 месяца, а потом купил на аукционе радиатор от джихетной супры с кожухом и гидровентилятором. Подсоединил, нашел на разборке компьютер вентилятора, от Аристо. Схемы подключения и цветовая маркировка его совпала с супровским и.... в распространенной книге по Камри 92-96 года! Все работает отменно.

Поверьте, все вопросы решаются. Но в любом случае такую замену надо начинать в сервисе где хорошие знакомства. Все сложности не предусмотреть, их придется решать по ходу. Незнакомый сервис за многие мелочи начнет компосировать мозги.

Supra GA70H-targa 2JZ-GTE
 
 Re: 1G-GTE расход топлива
Автор: adxx [Владивосток] (81.2.1.---)
Дата:   давно

редуктор выдержит, привода выдержат.
тормоза - на стоковой мощности хватит и родных, потом можно от 80-ки поставить, инфы в сети море.
гидровентилятор - как у петросяня: "не выбрасывайте сразу, его можно заштопать и применить" ;)

С уважением,
Алекс
...still 7M-GTE powered MZ20
 
 Re: 1G-GTE расход топлива
Автор: Korg  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Кстати, если гидровентиятор будет в системе, то надо предусмотреть небольшой радиатор под его декстрон. Он БЕЗУМНО греется сам и начинает подклинивать. Недостаточно даже сделать контур охлаждения по типу того что охлаждает декстрон рулевой рейки - его просто недостаточно
 
 Re: 1G-GTE расход топлива
Автор: lexa74 [Челябинск] (217.151.231.---)
Дата:   давно

млин... сначала было вроде примерно понятно, опять запутался....
где-нить FAQ выложить бы по этому вопросу...

но я понял что не потяну такой замены, не хватит мне умений :( и знаний...

решил что сейчас надо поменять коробку на живую, откатать до весны и весной ехать за сайрой в новом кузове и интересующей меня движкой
1UZ-FE...

Так что задача упрощается! Надо всего-лишь найти коробку... от такого же крокодила - старенькая уже, даж не знаю бывают ли они в хорошем неубитом состоянии (((
А новую какую ставить - это я так понял что напряжно по электрике :( так что такую покупать только с мануалом полным по подключению...

ежели кто может поспособствовать - велком как говориться...


-------------------------------------------------------------------------------------
Toyota Soarer '89 2л TT - крокодил низколетающий ))
 
 Re: 1G-GTE расход топлива
Автор: DeNn [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

ADXX

леха! ты чо собрался двигатель менять?
что то я планов не пойму ...
 
 Re: 1G-GTE расход топлива
Автор: не зарегился (212.107.207.---)
Дата:   давно

DeNn, а он решил сделать уникальный проект, в стране такой один будет точно ;)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024