Правильный старт

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Правильный старт
Автор: SALA (---.urai.ru)
Дата:   давно

" Напокупають быстрых машин, а ездить на них не умеють "

Я конечно и раньше догадывался, что стартовать не умею, но не настолько же.
Значит так, имеем Т.Селика 98, СС3( 200 л.с.), механика. Понимаю, что не самая драговая тачка, но в нашем городке довольно конкурентноспособная ( о как завернул).
Прошу совета уважаемых гуру по вопросу старта, а так же моментах и технике переключений.
Как получается у меня - раскручиваю примерно до5000, при отмашке резко бросаю сцепление и газ в пол. В данной ситуации колеса уходят в букс и вплоть до редлайна шлифуют. Дальнейшие действия - 1 Вариант - при достижении красной зоны переключаюсь на вторую, результат - провал оборотов до 3000-4000 и соответственно оппонент вырывается вперед, 2Вариант - кручу в красной зоне, результат- (хороший, но очень редкий) удается поймать момент конца букса и переключиться, (плохой) - загоняю в отсечку.
Предотвращая вопрос по резине и ее размерности- резина Фалкен( какая х.з.), размерность 215/45/17 опять же знаю что резину надо меньшего диаметра, но какая есть.
Как вариант решения вопроса старта вижу - 1. снижение стартовых оборотов ( вопрос до скольки)
2. Старт с 5000, бросаем сцепление, ловим момент конца букса, газ в пол, у редлайна переключаемся на вторую.
3 Вариант - Ваш (правильный).
Следующий вопрос - переключения. Как понял из общения с нашими местными гонщиками - передачи они практически вбивают, лишь слегка нажимая на сцепление, но в таком случае коробке жить не долго. Как переключаетесь Вы?
Заранее всем спасибо.
 
 Re: Правильный старт
Автор: mac(Ekb) (---.etel.ru)
Дата:   давно

Выбрал обороты, при которых букса почти нет, те сразу цепляется и стартуй с них. Зацепилась - педаль в пол. Переключение без сброса газа. Педаль сцепления не всегда успеваешь утопить. те Вариант 2. Хотя я неважно стартую, у меня резина @!#$овинькая и привод задний
 
 Re: Правильный старт
Автор: Shadow! (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Сильно большие обороты для старта, снижай до 3000 и может быть ниже. Многое зависит от твоей резины.
Эксперементируй.
У тебя есть стоковый LSD, но он не сильно блокирует дифф.
 
 Re: Правильный старт
Автор: SALA (---.urai.ru)
Дата:   давно

Несовсем понимаю как переключаться баз сброса газа - обороты 7000, выжимаем сцепление, ОПА - вот она родная отсечка и как следствие провал. Разъясните где я не прав.
 
 Re: Правильный старт
Автор: (Beams) (---.228.sinor.ru)
Дата:   давно

Я просаю сцепление на 2.800 т.е наилучшее сцепление с дорогой намоих покрышках, потом газ в пол. Я много тернировалься что бы получить наилучший старт. Далее главноое не перекрутить и не словить отсечку, а то получится провал. Прел на мехе.
 
 Re: Правильный старт
Автор: ORC (194.84.164.---)
Дата:   давно

Когда была Целика стартовал в основном тысяч с 3000 ..макс. 3500, на обычной резине выше смысла не вижу, так буксует до отсечки..
 
 Re: Правильный старт
Автор: launcher [Благовещенск] (---.amts.ru)
Дата:   давно

кажется мне, что внатяг надо стартовать, эксперименты старта на переднем приводе показале, что на дорожной резине (не слики) стартовать лучше играя сцеплением. Но! Обычное сцепление не вынесет такого и будет буксовать и гореть.
Так что решайте сами.

да, и крутить надо, зная - где у тебя пик мощности, а не до редлайна.

з.ы. все сугубо имхо

_________
www.skybox.ru
 
 Re: Правильный старт
Автор: MATRIX (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

ребят все понят только одно интересует как это переключаться без сбросу газа:))))
 
 Re: Правильный старт
Автор: TopGun  (83.234.101.---)
Дата:   давно

для этого надо иметь как минимум отсечку не топливом ,а зажиганием

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: Правильный старт
Автор: hondaUser  (213.24.71.---)
Дата:   давно

стратуй с 3500-4000 и придерживай сцеплением.....только сколько оно выживет, это уже вопрос риторический:)

Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024