главное вози на него гтд и справку счет. единственное - разные серии двиглов. могут дотошные менты

Езда с неоформленной заменой двигателя. Несколько вопросов (+) - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Езда с неоформленной заменой двигателя. Несколько вопросов (+)
Автор: MJ [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

главное вози на него гтд и справку счет.
единственное - разные серии двиглов. могут дотошные менты прикопаться.

-=Trueno 4AGE MT AE92 Exclusive [in progress] =-
ICQ: 206-495-509
 
 Re: Езда с неоформленной заменой двигателя. Несколько вопросов (+)
Автор: mac(Ekb) (---.etel.ru)
Дата:   давно

и сотри надписи. Сразу видно что контрактник.
 
 Re: Езда с неоформленной заменой двигателя. Несколько вопросов (+)
Автор: mac(Ekb) (---.etel.ru)
Дата:   давно

Сам уже год на неоформленом катаюсь (правда тот же самый ставил RB25DET). Сейчас вот обратно заменять буду, т.ч. хорошо, что не переоформил.
 
 Re: Езда с неоформленной заменой двигателя. Несколько вопросов (+)
Автор: Alex208  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

2,5 года отездил, потом оформил как положено, никто ни о чем не спрашивал, продал при чем по г. доверенности, а там стоял номер от старого дв., то же гайцы 0 эмоций. Првда модель одна и таже, дв. всмысле.
 
 Re: Езда с неоформленной заменой двигателя. Несколько вопросов (+)
Автор: grunt  (81.2.47.---)
Дата:   давно

своевременная тема! я тоже мотор контрактный ставлю и тоже другой серии нежели тот, что стоял, и тоже бабло за оформление отдавать влом.
В общем гаибддшники не сильно придираются к мотору? Правда у меня уж очень сильно отличается мотор от старого.

CARINA AT170 3S-GE, M/T
если руки золотые, не важно откуда они растут ;-)
 
 Я только что закончил
Автор: Mura (---.3-plan.ru)
Дата:   давно

оформление другого мотора законным (почти законным) путем.

За деньги мне делать отказались.
Начиная с какой-то даты замена мотора другого объема, другой мощности считается ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕМ, и менты на себя ответственность брать не хотят.

Сивик, стоял Д16, поставил Б18С (турбину еще сразу, но она как раз никого не волнует).

Скажу сразу, ездить ты с мотором по закону НЕ ИМЕЕШЬ права, хоть я тоже и ездил.

Процедура такая.
1. Заявление на замену мотора.
2. Смотрят, если не в угоне, все такое, направление в управление в отдел технадзора.
3. Технадзор дает бумагу три места -
а) уполномоченную организацию (в Москве - НАМИ, в других местах другой кто), они смотрят, грят, да - можно. Типа Хонда ставила, приналичии навыков можно делать САМОСТОЯТЕЛЬНО или в лицензированном сервисе. Тут банальные 1500 рублей в кассу, им пох эти справки, никакого гимора.
б) ПОСЛЕ этого уже можешь ставить и ездить. Если написали ТОЛЬКО в сервисе, то надо от них ДЕКЛАРАЦИЮ с печатью (форма есть в инете). Я ставил сам, поэтому декларацию заполнил сам, мощность тоже указал сам (это плюс).
в) едешь на техосмотр. В Москве не абы где, уполномоченное место.
4. Обратно в технадзор. Они все три бумажки забирают и дают ЗАКЛЮЧЕНИЕ о ... , типа все заипца.

Считай все, едешь в свое гаи, они вносят изменения во все доки.

На самом деле ничего сложного, при некоторой помощи кого-либо пройти абсолютно реально, как и все в нашей стрране.

В итоге мне мощность все равно указали от Д16 ))))
 
 Re: Езда с неоформленной заменой двигателя. Несколько вопросов (+)
Автор: Sega Ekaterinburg (---.isnet.ru)
Дата:   давно

Езди как есть, номер там никто не найдет, а на постах и искать не станут, а на самый крайняк отдаш косарь и дальше в путь, а налог на такой мотор тебе около 8 тыс в год надо будет платить.
 
 Re: Езда с неоформленной заменой двигателя. Несколько вопросов (+)
Автор: Korg  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

да нет, не 8... а 280х100 (потому что авто старше 7 лет, а иначе 150) - 28000 рублей.

Supra GA70H-targa 2JZ-GTE
 
 To : Mura
Автор: GTV (212.91.195.---)
Дата:   давно

кинь ссылку на декларацию при заключении проводить замену в сервисе.
 
 2 GTV, ну вот например так
Автор: Mura (---.3-plan.ru)
Дата:   давно

http://dallakian.narod.ru/fjurdoc/15/tn/003p.htm

Заявление - декларация об объеме и качестве работ по внесению изменений в конструкцию транспортного средства .

Приложение 3 к Порядку контроля за внесением изменений в
конструкцию транспортных средств,
зарегистрированных в Государственной
инспекции безопасности дорожного движения
Министерства внутренних дел
Российской Федерации

Смысл в том, что если по направлению из технадзора ГАИ техническая некая инстанция разрешила переоборудование, ты уже можешь его делать. Разрешили самостоятельно - хорошо, только в сервисе - не страшно, любой дружеский сервис со слесарной лицензией шлепнет печать на этой декларации.
Останется техосмотр и по сути все.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 7

Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024