Езда с неоформленной заменой двигателя. Несколько вопросов (+)

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Езда с неоформленной заменой двигателя. Несколько вопросов (+)
Автор: Korg  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Не пинайте ногами за повторы - это почти вариант темы "кто как снижает транспортный налог"

В общем - я установил двигатель 2JZ-GTE 3 литра (220 л.с. для "слепых" и 280 л.с. для "зрячих" Гибддов) в машину, где до этого мирно посапывал 1G-GE 2 литра 140 л.с.

В общем... Много просят за переоформление двигателя (даже сам факт прописать 2жз вместо 1ж стоит много, не говоря уже о снижении лошадей)...

Уже 2 месяца езжу на свой страх и риск. В принципе уже даже справку-счет не таскаю - сделал и вожу с собой ксерокопии, а оригинал держу в сейфе - там вернее!

Плюсы:
+ по-прежнему мне начисляется налог 980 рублей в год.
+ двигатель при этом у меня законно

Минусы:

- не обратит ли внимание какой нить мент через год, что справке счет уже скоро сто лет, и поверит ли он словам что я его "только что поставил"

- если предыдущий пункт "не опасен", то вообще - что должен сделать мент на посту, если он видит в ПТС "1G 2 литра 140 лошадей", а из под капота на него глядят надписи "2JZ 3000 twin turbo"? Короче говоря, имеет ли право дорожно-патрульный ГАЙ, даже при наличии справки на движку заявить, что я не имел права проводить такую замену?
Этот пункт меня особенно беспокоит. По документам вроде все чисто - движка моя. Но дальше вы поняли - не соответствует литраж, марка двигателя и т.д.

P.S. Вчера остановил какой-то новенький. Документы посмотрел, попросил капот открыть. Пошел в сторону номера двигателя, понял что его не увидеть, вернул мне документы и потормозив пошел дальше ловить нарушителей. На лице все это время было написано удивление габаритами движки (после открытия капота он с него глаз не сводил)

Supra GA70H-targa 2JZ-GTE
 
 Re: Езда с неоформленной заменой двигателя. Несколько вопросов (+)
Автор: Стас [Новосибирск] (---.siberbiz.ru)
Дата:   давно

1jz-gte и 2jz-gte обычно не проверяют, без спец приспособ номер никогда в жизни не увидеть. А по поводу 3000 турбо , возьми спили да закрась эту надпись.
 
 Re: Езда с неоформленной заменой двигателя. Несколько вопросов (+)
Автор: LXA4 [Владивосток] (212.122.13.---)
Дата:   давно

Отмазка на "сто лет в обед" - ты мог за раз купил 3 двига, два из них лежат в гараже на случай, если этот сгорит. Когда придет их время - не известно.
 
 Re: Езда с неоформленной заменой двигателя. Несколько вопросов (+)
Автор: Korg  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Ну так то да..
Хорошо, друзья, предположим - я снял крышку со свечных проемов и заменил ее пластиной из полированного алюминия.

Под капотом - по прежнему яблоку-негде-упасть: http://ibi4.photofile.ru/korg77/10618926MJH.jpg

И происходит такой диа-(моно-)лог:

- "Здравсте, сержант Такойтов, прошу документы и откройте капот...
Таак, Александр Юрьевич, у вас в документах обозначен двигатель 1G, а здесь явно не этот"

- "у меня, сержант, есть документы на двигатель"
- "а что же это вы их возите, а двигатель не оформите?"
- "дак только вот поставил"
- "Странно, а документам уже 2 года"
- "ну вот, долго делал"
- "И зря делали - двигатель установлен с нарушениями, нельзя было ставить такой двигатель. Машина отправляет на арест-площадку"

Supra GA70H-targa 2JZ-GTE
 
 Re: Езда с неоформленной заменой двигателя. Несколько вопросов (+)
Автор: Korg  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

И еще возможные минусы:

-попадение в ДТП: я потерпевший
Страховая компания ответчика отказывается оценить стоимость поврежденного двигателя как 2jz и тычет в прайсы на 1G

+попадение в ДТП: я виновник
Страховая компания через суд взыскивает с меня уплаченные потерпевшему средства, под предлогом, что у меня был не соответствующий модели, неоформленный силовой агрегат, да еще в 2 раза бОльшими лошадями


что думаете?
 
 Re: Езда с неоформленной заменой двигателя. Несколько вопросов (+)
Автор: LXA4 [Владивосток] (212.122.13.---)
Дата:   давно

А у тебя точно лошадей в два раза больше? Ты мотор покупал контрактный? Если да, то глянь в ГТД, там должно стоять в районе 70-80 лошадей. У меня так, по крайней мере.
 
 Re: Езда с неоформленной заменой двигателя. Несколько вопросов (+)
Автор: Korg  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

мотор - контрактный

ГТД - несколько листов. Мой двигатель - на последнем листе "Дополнение" - там просто список двигателей:

Графа №31 (описание товара) Товар номер 2:

(здесь список двигателей и объем и мощность)

Графа №31 (описание товара) Товар номер 3:
(в этом списке мой двигатель, но мощость в этом списке уже НИГДЕ не указана :((((

Что делать то....

Supra GA70H-targa 2JZ-GTE
 
 Re: Езда с неоформленной заменой двигателя. Несколько вопросов (+)
Автор: Veet TT [Новосибирск] (---.bass8.sinor.ru)
Дата:   давно

оформляй 100%. занижение лошадок - вообщем-то уголовно наказуемое деяние , так что только через проверенных людей.
На неоформленном можешь хоть 5 лет ездить , тока срок действи ГТД( говорили вроде есть таковой ) надо иметь ввиду.
 
 Re: Езда с неоформленной заменой двигателя. Несколько вопросов (+)
Автор: Veet TT [Новосибирск] (---.bass8.sinor.ru)
Дата:   давно

не в тему .
у тебя не слишком близко к турбе нулевик стоит ?
ИМХО , но должно быть подальше , а так он очень "тёплый" воздух принимает внутрь.
 
 Re: Езда с неоформленной заменой двигателя. Несколько вопросов (+)
Автор: Korg  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Точно есть ограничение срока действия ГТД?
p.s. На фото - первый старт двигателя. фильтр уже давно там где ему и положено быть
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 7

Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024