у меня такая же фигня недавно случилась, езжу теперь с отключеным разъемом РХХ, обоорты 1400 Сам РХХ

4a-ge - пропал холостой ход - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: 4a-ge - пропал холостой ход
Автор: Mac54 (83.149.51.---)
Дата:   давно

у меня такая же фигня недавно случилась, езжу теперь с отключеным разъемом РХХ, обоорты 1400

Сам РХХ работает, TPS работает, AFM работает. Ошибок нет, в тойотовском форуме не помогли.
 
 Re: 4a-ge - пропал холостой ход
Автор: Машпит (---.primorye.ru)
Дата:   давно

А у меня однажды такая хрень случилась, кое-как доехал до заправки, залил 98-го поездил 20 минут - все прошло....Поначалу такое осчусчение, что все датчики вылетели, млин...
 
 Re: 4a-ge - пропал холостой ход
Автор: Miha2e (---.info)
Дата:   давно

У меня было похожее. Оказался померал расходомер
 
 Re: 4a-ge - пропал холостой ход
Автор: supremum [Новосибирск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

В общем самодиагностика ошибок не показывает.
На холодную двигатель еще как-то "по тракторному" работает, на горячую холостой ход пропадает.
Cнял воздухан и попробовал без него, эффекта нет. Вообще фильтры, свечи, инжектора и тп на мой взгляд не могут за@!#$ся моментально, что бы только что ХХ был, и вот его не стало. Сопротивление ВВ проводов соответствует указанному в книге.
С расходометром получается самое интересное. По идее без нее у компа должен включаться обходной режим, но если я с нее шлейф сдергиваю, то машина после запуска глохнет сразу, и подача газа не помогает. Промерил сопротивления на выходах - тоже лежат в рамках указанных в книге, правда книга по 16-тиклапанному 4a-ge.

>>датчик заслонки не причем, сними на работающем двигле разьем датчика
а где он расположен ?

>>залил 98-го поездил 20 минут - все прошло
Попробовал - эффекта нет ))

А чем расходометры от разных моделей двигателей принципиально отличаются ?
Ссылкой на кой-нибудь полный мануал по сильвертопу никто не поделится ?

4A-GE SILVERTOP powered AE92
 
 Re: 4a-ge - пропал холостой ход
Автор: Mac54 (83.149.51.---)
Дата:   давно

померяй сколько на rso rsc контактах на разъеме Регулятора ХХ, он находится под дросселями со стороны воздухана, разъем трехконтактный (rso, +B, rsc) один щуп втыкай в +B средний контакт, а второй на крайние и смотри сколько там вольт будет на заведенном.
У меня получается 14 вольт на обоих, а на исправной машине 11 и 8 при заведеном прогретом движке.
 
 Re: 4a-ge - пропал холостой ход
Автор: AE101 (---.belnix.ru)
Дата:   давно

Обороты холостого хода на 4аже регулируются датчиком температуры, та хрень под дросселями со стороны воздухана, енто клапан подачи дополнительного воздуха, пусть даже он ваще сдох обороты просто всегда и на горячую и на холодную будут 900.
А датчик дроссельной заслонке находится на торце дроссельной заслонки то бишь с правой стороны на торце. понятней объяснить не могу такая черная фишка с проводками
 
 Re: 4a-ge - пропал холостой ход
Автор: Mac54 (83.149.51.---)
Дата:   давно

TPS это фигня, он до такой степени не влияет на ХХ, если никто idle не сбивал, да даже если и сбит глохнуть из-за него не будет.

Датчиком температуры чего? воздуха или ОЖ.
Температурник ОЖ смотрел все в норме.
 
 Re: 4a-ge - пропал холостой ход
Автор: Mac54 (83.149.51.---)
Дата:   давно

Про клапан подачи доп воздуха - это еще хбз.
Снимаю с него разъем, получается 1400об, одеваю - понижаються ниже 500 и глохнет.
 
 Re: 4a-ge - пропал холостой ход
Автор: AE101 (---.belnix.ru)
Дата:   давно

проверь расходомер.
 
 Re: 4a-ge - пропал холостой ход
Автор: Miha2e (---.info)
Дата:   давно

Да точно это расходомер. Когда он у меня сломался, то никая диагностика его не выявляла. С дуру бензонасос поменял и чуть было коммутатор не поменял. Причем проверял расходомер по мануалу все было в порядке, а вскрыл крышку, то увидел, что пружинку выгнуло и она не могла вернуться сама назад. И без расходомера движек вообще не заводится, если что-то не перемкнуть в разъеме диагноста.
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024