Еще раз скажу - у меня было точно также, разогнался до 130 км/ч и до светофора поехал под горку

4a-ge - пропал холостой ход - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: 4a-ge - пропал холостой ход
Автор: Miha2e (---.info)
Дата:   давно

Еще раз скажу - у меня было точно также, разогнался до 130 км/ч и до светофора поехал под горку накатом, потом раз - зажглись все огни на приборе, нажимаю на педальку и вижу, что заглохла машина. Останавливаюсь на обочине, выключаю и завожу и о чудо - двигатель легко пускается, затем работает несколькос екунд и глохнет. Нажатие на педаль ни к чем уне приводит. Такое ощущение, что потом движку отключает электроника. И чего я только не делал, что только не слушал, какие-только мастера не смотрели. Поменял бензонасос, свечи, коммутатор пытался, ведь по коду ошибки мне выдавал неполадки в цепи коммутатора, а она ну очень большая по вспомогательным узлам. А потом сделал проще - кликнул в инфу у кого сильвер, откликулся человек и совершенно бескорыстно мне дал на вечер свой расходомер и расходомер. Замена коммутатора ничего не дала, а поставилд расходомер и вжик - заработало! Пришлось купить другой расходомер, а свой потом разобрал и нашел в причину - пружинку! Так что если в Москве могу дать свой расходомер!
я
 
 Re: 4a-ge - пропал холостой ход
Автор: Mac54 (83.149.51.---)
Дата:   давно

Miha2e

У тебя на газ не реагировала, а уменя все ок, я спокойно езжу как и раньше только с ХХ под 1400. Расходомер разбирал все там на вид целое, пружинка ходит. Осталось прозвонить.

Ну проверю конечно на 100% АФМ, возьму такой же погонять.
 
 Re: 4a-ge - пропал холостой ход
Автор: AE101 (---.belnix.ru)
Дата:   давно

Mac54 было у нас и такое есче машина не работала на холостых из-за обратного клапана на рейке который, хотя в чем суть до сих пор не понял, но когда снимали с него шланг на разряжение который и затыкали пальцем она сараса начинала работать на холостых. Мож насос не додавливал чего, ну сильно разбираться не стали продали так
 
 Re: 4a-ge - пропал холостой ход
Автор: DAK (85.15.134.---)
Дата:   давно

ТО АЕ101: не сбивай людей с толку если не знаешь: ХХодом управляет клапан. и если быть внимательнее, то увидишь что на ТС20 он какбы из состоит из 2х: электрическая часть(достаточно проверить сопротивление м/у центральным и боковыми контактами- оно должно быть 15-18 ом и одинаковым на обоих обмотках) и механическая часть(она работает типа термостата- по мере прогрева двигателя закрывает клапан). Когда отключаешь разъем ротор клапана просто под действием магнита встает в нейтральное положение и обороты повышаются
наиболее частая причина такой поломки- @!#$ость клапанаХХ. сними его , открути электромагнит проверь подвижность ротора(он должен очень- очень легко вращаться вокруг своей оси без закусываний. В противном случае- промой.
 
 Re: 4a-ge - пропал холостой ход
Автор: AE101 (---.belnix.ru)
Дата:   давно

2DAK не надо грубить лады и считать себя умнее всех!!!! клапан этот эл/магнитный вот обмотка всеголиш создает индукцию, и рото вращается то открывая дополнительную подачу воздуха то закрывая. И если ты такой умный то обьясни вот к примеру он закоксовался и застыл в одном положении "Закрыто" и что холостых не будет? Да бред холостые будут ровно900, а вот прогревочных 1400 нет.
 
 Re: 4a-ge - пропал холостой ход
Автор: DAK (85.15.134.---)
Дата:   давно

я не грубил вообще-то.
и не суди по одной машине
 
 Re: 4a-ge - пропал холостой ход
Автор: AE101 (---.belnix.ru)
Дата:   давно

2DAK по двум с 4аже, и я ведь не навязываю мнение а всего лиж советую. Просто у обоих такой геморой был и чистка и замена клапана не помогла, помогло вскрытие расходомера и на заведеном двигле, пальцем отклонял в обе стороны стрелку потенциометра, вяснилось что если ослабить пружину на 2 зуба холостые стабилизировались. Но вопос в том что как могла сбится стрелка не понятен пришли к выводу что не поладки были в самом потенциометре, так как серьезные приборы отсутствовали, то точную работу потенциометра и датчика температуры выявить не удалось.
 
 Re: 4a-ge - пропал холостой ход
Автор: DAK (85.15.134.---)
Дата:   давно

ТО АЕ101: я с тобой согласен, что это может быть причиной и не настаиваю на своем варианте. просто с тем что я сказал сталкивались раз 10 и не разу не попадался мертвый расходомер.
ТО supremum: попробуй возьми у кого нибудь расходомер и поставь себе- сразу будет ясно.
 
 Re: 4a-ge - пропал холостой ход
Автор: Mac54 (83.149.51.---)
Дата:   давно

Короче прогревочные зависят от того сколько Ом выдает датчик температуры ОЖ. А выставляет их как раз электромагнитный клапан под дросселями. По мере прогрева закрывается и обороты падают, а если он не исправен или @!#$, то получаются кривые ХХ.

Но я его первым делом проверил обмотки звонятся, сам он при подачи 12в работает (открывается, закрывается). Трубки от него и его сам промыл.

Единственный с ним косяк, это то что на него при заводке 14 вольт на оба контакта подается (по отношению к контакту +В). Не могу понять по каким параметрам комп напряжение меняет, кроме датчика ОЖ.

Шланчик с клапана обратки снимал, не помогает (когда снимаешь просто на пол очка давление возрастает) еслиб из-за бензонасоса, то не только на ХХ глючил, но и не ехал бы нифига.

Расходомер разбирал, пружину затягивал\ослаблял по 4 зуба в обе стороны, все равно работать нехотит.
 
 Re: 4a-ge - пропал холостой ход
Автор: Veet TT [Новосибирск] (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

2 автор
уважаю твоё упорство. Но блин если для тебя датчик ПДС - "зверь ", то отдай лучше машинку на сервис , как раз стоимость потраченного траффика выйдет.

------------------------------------------------------------------------------------------
реальность - это иллюзия , вызванная недостатком алкоголя в крови.
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024