Ещё вопрос о турбинах. Поправьте меня, если я не прав. Битурбо - это параллельное расположение

Mazda RX-7 - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Mazda RX-7
Автор: RX-7 (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

Ещё вопрос о турбинах. Поправьте меня, если я не прав.
Битурбо - это параллельное расположение турбин, которые работают одинаково, и дуют синхронно.
Твинтурбо - это последовательное расположение турбин. Первая дует во вторую, а та уже дальше.
И, собственно вопрос: делают ли би твинтурбо? И есть ли в этом смысл? Для достижения результата, а не ради того, чтобы чем-то себя занять долгими зимними вечерами...:))))
Ещё, я прочитал, что с азотом совместим только нетурбованный двигатель ( про роторный речь ). Так ли это?
 
 Re:
Автор: A2  (---.dialup.zebratelecom.ru)
Дата:   давно


Twin - cдвоенные, спаренные, т.е. стоящие рядом, вместе, as unit,
например, на R6.
Bi - просто две, раздельные, разнесённые - на V6 или V8.

А то, как они работают - последовательно или параллельно - эти
префиксы никак не указывают. Это дополняется словами sequential,
series или parallel, concurrently соответственно.
 
 Re: Mazda RX-7
Автор: RXGT (82.162.236.---)
Дата:   давно

Все зависит от того чего хочеш?
Если цель повысить мощность .то это прекрасно можно сделать и c 13B, и нет необходимости покупать 20В и все сооттветствующие к этому переделки,что составит немалую сумму.Так наверное проще эти средства вложить в тюнинг 13В.

Скорости Вашей машине.
 
 Re: Mazda RX-7
Автор: RX-7 (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

Ясно, большое спасибо!
Что бы вы посоветовали сделать с двигателем 13ВТ, для повышения мощности?
 
 Re: Mazda RX-7
Автор: -CAESAR- (---.tkrss.ru)
Дата:   давно

RX-7

Для начала определится с бюджетом. Потом начать тюнинг, отказаться или продолжить копить деньги.

В итоге: портинг, мозги, турбина, куллер, форсунки и т.д. Много всего. И это многое отнимет не только МНОГО денег, но и МНОГО времени. Если ты в Москве, то приезжай на Адмирала Макарова, пообщаемся. 8-501-455-0-554 Алексей
 
 Re: Mazda RX-7
Автор: SDCOSMO (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Cеквентал турбо!Это так круто!.....третий год хочу вырвать эту бадягу из своего 20В :)))
 
 Re: Mazda RX-7
Автор: RX-7 (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

С удовольствием бы пообщался, но живу я в Красноярске...
 
 Re: Mazda RX-7
Автор: RX-7 (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

На хорошую вещь, и денег не жалко. Так, что бюджет терпит... Так, чтобы без излишеств, на тюнинг я готов потратить 5000-6000$, вот сейчас я думаю, будет ли это направлено на двигатель, или на интерьер с экстерьером.
Можно ли чего-то добиться от двигателя за эту сумму? И что можно сделать?
 
 Re: Mazda RX-7
Автор: -CAESAR- (---.tkrss.ru)
Дата:   давно

RX-7, турбинку, портинг, куллер, форсунки, мозг... Ну и кто все это те соберет тоже попросит на хлеб. Не уверен, что можно что-то СУПЕР валящее собрать за 6000.

А так побаловаться: поставь бустконтроллер, перепрошей топливные карты(кто те это сделает в России на штатном мозгу правильно НЕ ЗНАЮ).
 
 Двигатель 20ВREW.
Автор: Ктото из толпы. (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Как я понимаю, всё есть тут.
Человек именно этими машинами и моторами занимается.
Просто люблю необычные вещи.
http://photofile.ru/album.php?id=309928
LEVIN 111 BZR. TOMS
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024