я начал с профиля(F235/40R18, R265/35R18) , разница существенная, но ты узнаешь много нового о

Улучшить поведение Марк 2 на дороге - куда лучше вложить деньги? - Toyota Mark II - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Улучшить поведение Марк 2 на дороге - куда лучше вложить деньги? - Toyota Mark II
Автор: st.foma (212.176.107.---)
Дата:   давно

я начал с профиля(F235/40R18, R265/35R18) , разница существенная, но ты узнаешь много нового о разъё...анности наших дорог(хотя думаешь, что уже знаешь) . исходя из полученных знаний, придётся активней, ещё активней, крутить рулём! и поменять его на правильно сделанный под руки водителя. В каталоге HYPER REV , например на STAGEA , есть и bilstein и kyb, и ещё столько всякой красоты! а mark несколько популярней stagea, значит и шансив поболе. сам каталог стоит$40-50. остаётся найти того кто по нему будет возить эти ништяки. можно спросить у 4TUNE.RU Забыл сказать: $700 это только на пару хватит(без доставки)
 
 Re: Улучшить поведение Марк 2 на дороге - куда лучше вложить деньги?
Автор: L.U. [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Дима, советую: смени машину.
===============
Может быть самое логичное предложение, но, наверное, неприемлемое для меня сейчас. Очень сильно упали цены на марк2/чайзер/кресту по сравнением с год назад. Пытаюсь продать свою авто уже 3-ю неделю - причем ставлю цену значительно ниже моей себестойки со всеми моими вложениями в машину - хоть бы какая сволочь позвонила. В принципе это понятно - в "Дальпрессе" проскальзывают вообще смешные цены, если мне по этим ценам и продавать, то придется потерять больше 1000 долл. Овчинка выделки не стоит.


Дима, передняя и задняя распорка, толстые стабилизаторы и полиуретановые к ним втулки, а так же низкий профиль 235/45R17 спасут отца русской демократии.
================
Денис, а 225/50R16 не спасут? Или разница критична? А почем распорки для народа?

Пока склоняюсь к 16 литью с новой резиной + поиск заднего стабилизатора от Тоурера на разборках . Все равно новое литье хочется. Сравню ощущения от родной 205/65/15. Если этого не хватит, буду искать стойки и распорки.

Всем спасибо за комментарии.

-------------------
Forever young.
 
 Re: Улучшить поведение Марк 2 на дороге - куда лучше вложить деньги?
Автор: spawn  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

если решишься на новую резину глянь сюда, это моя:
http://auto.vl.ru/gtclub/kladovka/rezina.php
тебе сделаю скидку
 
 Re: Улучшить поведение Марк 2 на дороге - куда лучше вложить деньги?
Автор: hiiri [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Спасут. Просто 235-е на 17" это самый приличный из не широких размеров на Марк. У Сани смотри колеса на 16". Хорошая резина. Распорки где-то по сто-сто пядьдесят новые. Смотри яху, спроси у Сержа.

============
www.madikuz.ru
 
 Re: Улучшить поведение Марк 2 на дороге - куда лучше вложить деньги?
Автор: Sarych.. (212.107.203.---)
Дата:   давно

что-то я не понял - человеку нужно "чтобы он так сильно не раскачивался на больших скоростях и не кренился в поворотах, как микроавтобус", а вы ему тут распорки и колеса предлагаете, спору нет с ними лучше, но раскачка и крены ведь никуда не денутся?? ИМХО кроме стоек лучшего способа нет, ведь бывают же недорогие варианты б/у, вот только надо знать что ставишь, я пока не знаю, хотя бильштайны многие хвалят.
 
 Re: Улучшить поведение Марк 2 на дороге - куда лучше вложить деньги?
Автор: Agent Serge  (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

сорри, я говорил про устойчивость на дороге. В смысле лучше пусть раскачивается, но держится за дорогу, чем ровно и без кренов будет прокладывать просеку в крутом повороте. В идеале-то конечно надо и стойки, и резину, и распорки..



_____________
www.madikuz.ru
 
 Re: Улучшить поведение Марк 2 на дороге - куда лучше вложить деньги?
Автор: excellent (81.176.148.---)
Дата:   давно

есть у меня пружины HKS на стойки ...они значительно сделают жестче твою машину..только вот они с марка турер в 90 кузов... подойдут ли они на 100 кузов незнаю..а так ..пружины супер и низкие и жеские и тачку держат как надо ...снял потому что жестко было..короче...4 пружины ( 2 перед 2 зад) за 250 бакарей если надо..
 
 Re: Улучшить поведение Марк 2 на дороге - куда лучше вложить деньги?
Автор: sayra (---.eltc.ru)
Дата:   давно

2 excellent (2 Agent Serge): А на JZZ30 пружины с Марка 90 подойдут?
 
 Re: Улучшить поведение Марк 2 на дороге - куда лучше вложить деньги?
Автор: Agent Serge  (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

нет, не должны.



_____________
www.madikuz.ru
 
 Re: Улучшить поведение Марк 2 на дороге - куда лучше вложить деньги?
Автор: excellent (81.176.148.---)
Дата:   давно

точно не знаю...не мерил..вообще стойки разные.. хотя толщина стойки примерно одинаковая...короче мерить надо..
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024