kaluga6 - я так с Ниссаном мучался ,у меня 190л.с. примера была, она должна примерно за 8,5 сек до

И снова тупой разгон. - Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: И снова тупой разгон.
Автор: AlexTT [Vrn.] (---.comch.ru)
Дата:   давно

kaluga6 - я так с Ниссаном мучался ,у меня 190л.с. примера была, она должна примерно за 8,5 сек до сотни разгоняться, а она падла примерно за 11 сек. Путём замены всех расходников и полной диагностики пришли к выводу что вариатор работает отлично, с электронокий всё в норме, все датчики работают ( пришлось датчик детонации поменять) . При попытке замера угла зажигания выясняется что угол сильно запаздывает , очень сильно ( но трамблёр стоит на месте ,как положено) , при попытке выставить зажигание как следует происходит сильная детонация, т.е. та нельзя. Мастер чёта проверял какой то шкив , всё в норме, в результате он пришёл к выводу что 95% причина в том что не правильно установлена цепь ГРМ, т.е. если бы не было детонации и выставить зажигание на нужный угол , то машина просто бы рвала из под себя. Что нужно сделать -снятькрышку головы, но до этого руки не дошли я попал в аварию и продал машину. У тебя причина не в Ремне ГРМ как я понял , но обрати внимание на систему зажигания, возможно причина в этом.
Кстати у тебя Втекнутый движок или нет? меня был ВВЛнутый (аналог втека)

 
 Re: И снова тупой разгон.
Автор: Freekamaz (195.177.240.---)
Дата:   давно

...я конешно извиняюсь, у меня была похожая фигня, месяца два колбасило пока тупо не начали менять элементы электрики, - оказалось лямбда-зонд!!! ....п...ц просто!!!
Хотя у тебя наверное и лямбды-то нэту......
 
 Re: И снова тупой разгон.
Автор: Gek1  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

kaluga6, блин, на самом деле, если у тебя всё в остальном так "шоколадно" (я исхожу из того, что карбы установленны правильно и зажигание "чики") - я просто теряюсь в догадках.
Мозги у дуалкарба "тупые", они на динамические показатели никак не влияют, вся их работа направлена на улучшение экономичности дуалкарбов/согласование работы с энергопотребителями.

Вот единственный пример лезет в голову. Было у кого-то такое давно на "хондамоторе" по-моему. Тоже машина не ехала вообще при всех "шоколадных" раскладах техсостояния мотора. Оказалось: выбил человек катализатор, поставил обратно, а остатки сот в нём со временем разрушились, вылетели и напрочь забили глушак. Тоже долго мучился чел, пока случайно глушитель не сменил.

Версию трамблера тоже пока не отметаем...

AlexTT, не, дуалкарбовый ZC это простой 16-клапанный SOHC.
 
 Re: И снова тупой разгон.
Автор: Monkeymafia12 (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Минут 10 назад обратно подцепил все датчики ABS, и она стала разгоняться, как подабает HONDE INSPIRE...
Но у меня была другая проблемма, не было тормозов.
 
 Re: И снова тупой разгон.
Автор: ... (---.ru)
Дата:   давно

Может, просто бензина не хватает?

Например, полумертвый бензонасос.
Проверь давление в топливной магистрали.
 
 Re: И снова тупой разгон.
Автор: Gek1  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Нет там давления в магистрали. Бензонасос диафрагменный, на головке блока стоит.
А, кстати, kaluga6, что у тебя с расходом? в каких пределах?
 
 Re: И снова тупой разгон.
Автор: kaluga6 (---.smartgames.ru)
Дата:   давно

Расход по городу 9-11л. По поводу катализатора, то я пробовал снимать всю выпускную систему кроме коллектора и катался изменений никаких. И ещо может ли тупить из за лямбды я её не менял.Кстати вчера проверил искру мне показалось что она какаято дохленькая. Но мне кажется что за 3года и почти 100тыщ пробега если бы чтото было с трамблёром то он бы давно накрылся окончательно а она заводится в любой мороз с пол оборота.
 
 Re: И снова тупой разгон.
Автор: Gek1  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Ну писеец... Но чудес всё-таки не бывает.
Из-за дохлой лямбды дуалкарб тупить не будет - проверено.
Остаётся только трамблёр-коммутатор-катушка-провода.
Или, как последняя версия - всё-таки неправильно подсоединены карбы.
У тебя к вакуумным поршням карбов вакуум поступает, если газануть?
Когда карбы ставил - не разбирал, ничего не регулировал?
 
 Re: И снова тупой разгон.
Автор: kaluga6 (---.smartgames.ru)
Дата:   давно

Вакуум поступает , снимал крышку воздухана и смотрел через зеркало поршня подпрыгивают когда газуеш.Когда Купил карбы то их разобрал и промыл очистителем для карбов стали блестеть как котовы яйца, но ни один регулеровочный винт не трогал. Да и судя по свечам смесь нормальная они бежевые без черноты.
 
 Re: И снова тупой разгон.
Автор: Костя. (195.177.240.---)
Дата:   давно

А жиклеры в карбах по пропускаемости как в старых или ты не смотрел???
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024