А может у тебя передаточное число в коробке какое-то хитрое? Я в автоматах не разбираюсь,но что то

И снова тупой разгон. - Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: И снова тупой разгон.
Автор: Костя. (195.177.240.---)
Дата:   давно

А может у тебя передаточное число в коробке какое-то хитрое????
Я в автоматах не разбираюсь,но что то тормозит же тебя.
Сколько у тебя на тахометре????
С какой скоростью гонял ????
 
 Re: И снова тупой разгон.
Автор: Gek1  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Свечи бежевые, ровненькие, сухие?
Так, уже интересно.
kaluga6, проедься как-нибудь с "тапкой в пол", посмотри - выкручивает ли мотор до редлайна вообще? (хрен с ним с разгоном)
Сдаёцца мне - не там роем...
 
 Re: И снова тупой разгон.
Автор: kaluga6 (---.smartgames.ru)
Дата:   давно

В том то и дело что не раскручивается после 5 тыщ чихать начинает.
 
 Re: И снова тупой разгон.
Автор: Gek1  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

"Чихать"? А точнее? Хлопки? Отличить можешь - в выхлоп или во впускной?
 
 Re: И снова тупой разгон.
Автор: kaluga6 (---.smartgames.ru)
Дата:   давно

Во впускной.
 
 Re: И снова тупой разгон.
Автор: Костя. (195.177.240.---)
Дата:   давно

Если у тебя хлопок в карб то крути трамблер против часовой на пару градусов,если в выхлопную то по часовой на пару градусов и попробуй увеличатся ли обороты на холостых.
 
 Re: И снова тупой разгон.
Автор: kaluga6 (---.smartgames.ru)
Дата:   давно

Ну ты что думаеш я тупее паровоза и за 3 года не додумался зажигание выставить .Так для справки я только за последние годы движков 15 перебрал причём все иномарочные и никогда таких гиморов не с зажиганием не с топливной системой небыло.
 
 Re: И снова тупой разгон.
Автор: Костя. (195.177.240.---)
Дата:   давно

Ну хорошо ! Если у тебя чихает в карб. То что еще может быть акромя зажигания?????
Давайте свое мнение братцы!!!
 
 Re: И снова тупой разгон.
Автор: Gek1  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

НЕ НАДО НИЧЕГО КРУТИТЬ!!!

Вот теперь картина более-менее прояснилась. На высоких оборотах или мотору не хватает бенза, или неправильно работает автомат опережения в трамблёре (слишком ранняя искра).

kaluga6, считаю, что карбы ты можешь оставить в покое. Поясню почему: вряд ли и на старых и на новых карбах может быть одна и та же неисправность (маленькие уровни в поплавковых, разрушенные диафрагмы ускорителей(они, кстати, вообще - вечные), заклинивающие вакуумные поршни и т. д.).
Поэтому нужно
- или менять трамблёр (или садиться, развинчивать, и досконально разбираться с ним). Просто "крутить" его нет смысла, судя по симптомам - в основных режимах он работает отлично.
- или менять бензонасос. Для начала можно просто проверь его производительность. За 60 сек прокручивания мотора стартером он должен выдать 820-840 мл.
 
 Re: И снова тупой разгон.
Автор: kaluga6 (---.smartgames.ru)
Дата:   давно

GEK1 я разбирал трамблёр , проверял работает ли вакуумное опережение не закисли ли грузики почистил все клеммы и на катушке и на комутаторе проверил подшипник на наличие люфта всё ОК. Если знаеш то скинь инфу как проверить катушку , комутатор, какое сопротивление должно быть у бегунка и проводов а то что то ценник на трамблёр в сборе как на самолёт.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024