2 tango [Саяногорск] Первый порвался на ходу, на скорости около 110 км/ч. Я удачно оказался в первом

Проблема зимнего запуска Хонд? - Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Проблема зимнего запуска Хонд?
Автор: Andsh [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

2 tango [Саяногорск]
Первый порвался на ходу, на скорости около 110 км/ч. Я удачно оказался в первом ряду и благополучно срулил на обочину. как же я продрог потом, ожидая какого-нить буксира, да и пока тянули меня.

А второй порвался вообще между томском и Новосибом в районе Вороново, тогда у меня помпа его разорвала, заклинив от ТОСОЛа.
Вот тогда я думал вообще ноги отморожу, там ещё развлекуха была, взял меня на буксир КАМАЗ фура, а трос - метров 5 максимум. Он же огромный, нифига не видно, снег летит, не видно даже его контуров!!!
Причем нет ни печки, ни стеклоочистителей (включал их изредка, чтобы совсем без аккумулятора не остаться), а ехал он на скорости 70-80 !!!
Было страшно первые 10 км, потом привык ))))
В общем за 3 часа доехали )))

= Андрей
---Inspire CC2 25Gi 1993
 
 Re: Проблема зимнего запуска Хонд?
Автор: tango [Саяногорск] (195.112.227.---)
Дата:   давно

Автор: Andsh [Москва]
- Ну ты экстремал! Видимо в движке нет соудоряющихся элементов.... а с буксиром поосторожнее - здесь в статьях была история "приключение с девяткой" - так там такая же "буксировка" окончилась более чем печально :)

...лучше хонды может быть только хонда, которую еще не юзал!
______________________
Honda CR-V'97
 
 Re: Проблема зимнего запуска Хонд?
Автор: Zedo (---.comlink.khakassia.ru)
Дата:   давно

Двигатель В20В заводился всегда при любых температурах (а зима была еще та, было ниже -40) без всяких прогревов и технологий, бывало и с второго и с восьмого, не справлялась только батарея приходилось меня на отечественную. Стояла в металлическом гараже, масло синтетика Несте 5W40.
 
 Re: Проблема зимнего запуска Хонд?
Автор: Shurik+ (---.gascom.ru)
Дата:   давно

кхе-кхе...
ничего что я третий год подряд про вебасту напоминаю? ;-)

ф23а заводится лучше чем летом
 
 Re: Проблема зимнего запуска Хонд?
Автор: Slap [SPb] (---.186.30.28.adsl-spb.net.rol.ru)
Дата:   давно

Проблема существует, и она в том, что на всех Хондах место есть только под маленький дохлый аккумулятор.

Не тот лох, кто на светофоре заглох, а тот дятел - кто назад попятил.
 
 Re: Проблема зимнего запуска Хонд?
Автор: Andsh [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

Ну уж не на всех )))
На моём Шаттле стоял полноразмерный аккумулятор, и замечательно стоял!

= Андрей
---Inspire CC2 25Gi 1993
 
 Re: Проблема зимнего запуска Хонд?
Автор: Хондаренко [Магадан] (---.magadan.su)
Дата:   давно

CR-V B20B Заводится в любой мороз с полоборота. Webasto рулит!
 
 Re: Проблема зимнего запуска Хонд?
Автор: Alex208  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Integra 98 ZC, до -26 заводится(со 2-3 раза, если крутить 20-25с. то с первого), ниже заливает свечи,проблема точно в качестве бенза не горит он!!!, плюс мне кажется, при низких темп. чтото нето с компутером и топливной системой становится. Буду пробовать платину с иридием. :( Кстати какие плат. свечи покупать?
 
 Re: Проблема зимнего запуска Хонд?
Автор: Nick-knv  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Integra 90 ZC заводилась хоть в -35 (даже после 5 дней в сборном гараже), но на хорошем бензине, обычные свечи, минералка 10w40, правда акома-65-ка была примерно со 2-3-ей попытки.
Теперь 98 - B18C. Надоумили поставить прогрев - пользовался только
чтобы машину дистанционно прогреть, масло было полусинь 5W40 или 10W40 (не помню), заводилась как и предыдущая.
А потом я ехал заводить на стоянку Alexa208 - путем установки ему
моих горячих свечей :):):)
 
 Re: Проблема зимнего запуска Хонд?
Автор: Gufus (82.162.206.---)
Дата:   давно

Я думал у меня у одного такие проблемы с холодным пуском ( H-Partner-96г D13B впрыск).
Как говорится - заводится хорошо, но долго.
К сожалению есть такой датчик ожладающей жидкости, стоит на блоке, так вот он дает команду инжекторам, сколько им открываться и пропускать топливную эммульсию. По моим замерам сопротивления этого датчика почему-то ниже 7 кОм не опускается. Это примерно соответствует -10 по цельсию. А если за бортом -20 или еще ниже.
А для быстрого пуска надо, чтобы сопротивление было кОм 20-25, а может и больше в зависимости от погодных условий. Но это я не проверял и не пробовал.
В цепь этого датчика добавил спротивление 11 кОм (такое попалось), но для кратковременного использования, т.е. включил-завёл мотор-отключил дополнительное сопротивление (если не отключать чёрного дыма будет немерено). Для этого вывел тумблер (можно было штатную кнопку найти, но не нашел) и вставил в одну из заглушек около руля.
Скажу честно, заводится с одного раза и быстро. Прошлую зиму так и отъездил. Но думаю сопротивление надо будет чуток добавить.
Либо найти датчик охл. жидкости с соответствующим сопротивлением.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024