Регулятор давления

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Регулятор давления
Автор: tango [Саяногорск] (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Господа, кто менял регулятор, или что-нить с ним делал расскажите...
Есть подозрение, что при запуске получается переобедненная смесь из-за низкого давления в топливной магистрали. Манометра под рукой нет, пробовал поднять давление путем включения бензонасоса перед запуском(2-3 раза) -нет ясности. Сейчас прочитал, что нужно пережать возвратный шланг, вот и думаю как лучше поступить:
1. пережать перед запуском(чтоб создать давление перед запуском)
2. пережать перед стоянкой(чтоб избежать падения давления)

...лучше хонды может быть только хонда, которую еще не юзал!
______________________
Honda CR-V'97
 
 Re: Регулятор давления
Автор: HonTor (85.192.48.---)
Дата:   давно

Как выяснил, что при запуске бедная смесь? Может проблема с лямбдой?!
 
 Re: Регулятор давления
Автор: tango [Саяногорск] (195.112.227.---)
Дата:   давно

Интуитивно :) давно уже наблюдаю это явление, не заводится с первого раза после продолжительной стоянки, причем зимой, летом-без разницы, а со второго-третьего все тип-топ, обороты и режим работы в норме, все поменяно-почищено. Раз, после первой неудачной попытки запуска(около 1-1.5сек), сразу выкрутил свечи-они сухие, сделал вывод, что обеднен первый запуск, возможная причина-регулятор давления сбрасывает в обратку, вот хочу проверить, и соображаю как лучше (без манометра-то).... мож кто делал такое?

...лучше хонды может быть только хонда, которую еще не юзал!
______________________
Honda CR-V'97
 
 Re: Регулятор давления
Автор: владимир красноярск 26 томск (---.nts.su)
Дата:   давно

да я кстати тоже эту тему начал у себя развивать подозреваю что он виноват в плоховастом зимнем пуске.
 
 Re: Регулятор давления
Автор: mr (---.vzletka.net)
Дата:   давно

Я пережимал перед стоянкой на ночь толку никого
 
 Re: Регулятор давления
Автор: mr (---.vzletka.net)
Дата:   давно

to: HonTor

Вопрос а причем здесь лямбда она разве влияет на запуск
 
 Re: Регулятор давления
Автор: Sir001 [Новосибирск] (85.31.115.---)
Дата:   давно

2 tango

На самом деле причин падения давления в рампе может быть много и поломка регулятора давления не самая вероятная из них. Во-первых нужно проверить держит ли давление насос, проверить подручными средствами это можно как раз пережав перед стоянкой (только герметично) шланг обратки. Если давление упало (при первой прокрутке свечи сухие), значит давление ушло с другого конца, т.е. через НВД. Если давление сохранилось - значит проблема в регуляторе. Кстати неисправность регулятора весчь достаточно редкая. Могут быть негерметичными инжектора в закрытом состоянии (признак - быстро стареющее и разжижающееся масло из-за попадания бензина).
 
 Re: Регулятор давления
Автор: Evg2 CR-V 98 (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Я мерил давление в системе, при тех же симптомах заводки, его действительно нет, но почему-то точно не сказали что не держит, насос или регулятор., но.. после этого отрегулировал клапана и она стала заводиться с 1 раза хоть вроде и похолодало, а летом не хотела.
 
 Re: Регулятор давления
Автор: tango [Саяногорск] (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Вчера (после 2х суточной стоянки) пережал-таки обратный шланг-завелась с первого раза.
Похоже все-таки регулятор не держит, бог с ним с давлением во время стоянки, но при запуске-то давление должно восстановиться. вряд ли насос назад стравливает во время запуска-должно быть это регулятор не держит ИМХО. Форсунки летом снимал, чистил - давление баллона очистителя держат в легкую-давил и через секунду-две открывал форсунку-ацетоновый факел.
Про лямбду(сугубо ИМХО)-она на запуск не влияет.
Кстати тут на форуме накопал несколько сабжей-не такая уж редкая причина-регулятор.

...лучше хонды может быть только хонда, которую еще не юзал!
______________________
Honda CR-V'97
 
 Re: Регулятор давления
Автор: abent [19 RUS] (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Лямбда на запуск не влияет. Того времени, на которое включается бензонасос перед запуском вполне достаточно для создания нормального давления(около 3атм). Было бы маленькое давление почувствовал бы и при езде. Бедная смесь - я думаю прикол в этом. Малое время первичного открытия форсунок при запуске, в угоду ихней ё экологии. Всё это моё личное мнение.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024