++А я вот, к сожалению, не имею столько средств и хочу что-нибудь универсальное. Хакка 4 как на

Шины и иже с ними - Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Шины и иже с ними
Автор: Степ(Новосиб) (195.208.153.---)
Дата:   давно

Вопрос по шинам а на шохе что стояло?
 
 Re: Шины и иже с ними
Автор: EL84  (217.70.102.---)
Дата:   давно

++А я вот, к сожалению, не имею столько средств и хочу что-нибудь универсальное. Хакка 4 как на асфальте-то тормозит?++

Во, блин. Ты цены на Нокию 4 смотрел? Как раз можно купить новую Хака2 и какую-нибудь всесезонку.
Я не думаю, что Хк4 настолько же лучше второй, на сколько дороже...
 
 Re: Шины и иже с ними
Автор: Василий58 [Москва] (---.sunflower.ru)
Дата:   давно

Товарищ!

Хака, а равно NF3 и иже с ними - зимние колеса! На асфальте они плывут- затормозишь в @!#$у кого-нибудь не дай бог. Купи себе гиславед NF3 - лучшая резина для города (читай тесты авторевю)? а еще потом купишь летнюю, можно немного Б/У. Но зимнюю лучше новую - что бы все шипы на месте.

Если нет денег - нафига тогда Аккорд ВТС? Запомни, на хорошие машины надо ставить хорошие колеса, тогда машина проявит себя.

Сам на интегре отъездил осень на зимней резине. Попал поэтому на покупку новой зимней резины. Да и на дороге поведение было не очень.

По остальным вопросам.
Осенью получил интегру. Поменял масло в двиге. в Акпп был свежий АТФ премиум. Колодки наполовину стерты - еще надолго хватит. Свечи на зиму "погорячее" поставил. Пыльники на ШРУСах осмотрел, все хомуты и шланги под капотом проверил - вот и все.

Ты сильно не загоняйся на тему расходов. Все сразу не торопись делать - япы же не совсем труп тебе отправили.

Адаптер так и не стал ставить - все равно диски слушаю.

___________________________________________
Honda Integra'99 Ti DC1 ZC 4-speed autoshift gearbox
 
 Re: Шины и иже с ними
Автор: dankvart [Иркутск] (---.127.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем.
А на шестерке сейчас у меня Dunlop Graspiс DS1, а до этого были кама-517 (или 518). Я вообще-то был категорическим противником фрикционной резины, но потом уговорили попробовать, да и данлоп почти свежий и дешевый вдобавок. И скажу, что не такая уж она и плохая липучка эта. Ни разу не испытал проблем с подъемами (ну, само собой с заносами в некоторые горки), а на асфальте вообще отлично. На каме прошлую зиму больше 40 не ездил и тормозить рано начинал. Жутко ее носило. Поэтому и сомневаюсь. Вечная тема, шипы или нет. Тогда липучка хорошая нужна. Не хочется на хонду отстой какой-нибудь ставить.

EL84, цены на хакку 2 и 4 различаются на 100 рублей в магазине Michelin, что на Каландарашвили.
Василий58, хрен их знает, этих япов, что они могли с машиной за 60000 км сделать. У друга приехала машина, так там масло, похоже, ни разу не меняли. На движке отложения были и пришлось его разбирать и по частям мыть.

Gek1, а разве есть такой класс масла SF? По-моему, по классификации по API есть масла SJ/SL/CF и т.д. Что-то не припоминаю там категории SF. Может, конечно, ошибаюсь. И еще вопрос: что такое ZC VTEC Chipped?

___________________________________________
Жду Honda Accord VTS
ВАЗ 2106
ВАЗ 2102
---------------------------------------------------------------------------
 
 Re: Шины и иже с ними
Автор: dankvart [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Еще думаю по поводу Nokian RSi

___________________________________________
Жду Honda Accord VTS
ВАЗ 2106
ВАЗ 2102
---------------------------------------------------------------------------
 
 Re: Шины и иже с ними
Автор: MrDims [Moscow] (80.247.34.---)
Дата:   давно

значит так.... самое любимое хондовскими двигателями масло - это синтетика класса SJ-SL вязкостью 5W-30

более густое масло создаёт ненужное повышенное гидродинамическое сопротивление на оборотах более 7000rpm

а на масле вида 10W-60, так любомого некоторыми спиди-гонщиками, можно схватить клина при определённых условиях даже на совершенно исправном двигателе - просто потому, что маслонасос не может его нормально протолкнуть по узкими каналам коленвала к шейкам...

масло, которое продаёт хонда как "оригинальное" так же имеет вязкость 5W-30

форсунки у тебя закоксованы вряд ли будут, для японских двигателей эта проблема нехарактерна, если только на откровенном "гудроне" не ездишь

между хакой 2 и 4 разницы почти нет, только в цене ;)

--------------------------------------
ну кто я без руля...
 
 Re: Шины и иже с ними
Автор: KaiZer (62.33.114.---)
Дата:   давно

у японческих нет разделений летний/зимний. Есть термостаты с температурой открывания 83 градуса и 78 градусов. В своей массе на Хонды термостаты ставятся с температурой открывания 83 градуса на заводе. Но......! по крйней мере у нас даже в Хонда центре таких термостатов найти невозможно все с температурой открывания 78 градусов. Сразу вопрос к спецам :) Как это может повлиять на КПД печки зимой? У мня такое подозрение что из-за того что недостает этих пяти градусов и печка в морозы начиная от -25 хреново греет. Хотя радиатор чистый продув отличный. Особенно это заметно на ходу на трассе, по городу еще куда ни шло.
 
 Re: Шины и иже с ними
Автор: mesier [Новокузнецк] (---.nkaz.zsttk.ru)
Дата:   давно

dankvart
Не парься по поводу предстоящих трат!
С деньгами нужно расставаться без сожаления. ;)
Хрен его знает чего вылезет после того как тыщу-две проездишь (полмесяца примерно).
Мож ремни, мож сайленты, мож пыльники...
Читай мою подпись и смирись. ;)))

------
Автомобиль тоже член семьи, причем сильно пьющий.
 
 Re: Шины и иже с ними
Автор: John38 (---.okb.baikal.ru)
Дата:   давно

"значит так.... самое любимое хондовскими двигателями масло - это синтетика класса SJ-SL вязкостью 5W-30"
dankvart!
Заскочи на Фурье, 4 (т.200-252) там хорошее фирменное масло (и не только) продают ( в том числе делают скидку в 5-7% с некоторых сумм).
Вообще неплохой магазин для Хонды с контактными продавцами-консультантами.
Я там брал синтетику 5W20 (SM по API, такое допуск видел?) и прочее.
Удачи!
 
 Re: Шины и иже с ними
Автор: Sir001 [Новосибирск] (85.31.115.---)
Дата:   давно

2 MrDims

по поводу класса вязкости +1

10W60 а особенно зимой - могут быть проблемы

дополнения 5W30 и 5W20 - ориентированы на движки с малым износом (при этом подразумевается что стрелка тахометра не будет долго задерживаться в зоне 5500-7500). Высокотемпературная вязкость низкая.
Если движок подизношен стоит заливать 5W40, а на лето 5W50 (для любителей жить около редлайна).
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024