Никогда не слышал о регулировках термостата. KaiZer, как там твои опыты?

Шины и иже с ними - Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Шины и иже с ними
Автор: dankvart [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Никогда не слышал о регулировках термостата. KaiZer, как там твои опыты?

___________________________________________
Жду Honda Accord VTS
ВАЗ 2106
ВАЗ 2102
---------------------------------------------------------------------------
 
 Re: Шины и иже с ними
Автор: Gek1  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

"Gek1, а разве есть такой класс масла SF? По-моему, по классификации по API есть масла SJ/SL/CF и т.д. Что-то не припоминаю там категории SF. Может, конечно, ошибаюсь. И еще вопрос: что такое ZC VTEC Chipped?" -

- SF - устаревшее масло и на сегодняшний день, ни один производитель его не рекомендует для современных моторов. Следующей по классификации API идут SG (Хонда рекомендовала их до середины 90-х), затем SH и SJ (рекомендуется для моторов выпуска с середины 90-х по начало 2000-х), SL - современные масла, их выпускать начали недавно и рекомендуются они для современных бензиновых моторов.
Что касается CF (и др. С...)- это дизельные масла!
Так вот, многие "фирменные" производители масел, тем не менее продолжают выпускать недорогую минералку, классифицируя её как SF (прежде всего это говорит о низких показателях стабильности масла, быстром "старении", когда к 5-6 тысячам пробега резко изменяются прежде всего щелочные и вязкостные характеристики), остальные же показатели такого масла (в т. ч. и моющие свойства) как правило на уровне масел SG, SH. Проще говоря - основа та же, что и у масла классом выше, а пакет присадок - подешевле.
Поэтому и имеет смысл "промывать" мотор недорогой фирменной минералкой сливая её не позже, чем через 1000 км. Тем более, что все "фирменные" производители допускают заливать синтетику своей марки после "своей" минералки (без промывки).


ZC VTEC hipped - мотор ZC, 1600 сс, SOHC VTEC с "легким" чип-тюнингом ;).

---------------------------------------------------------------
Domani Vi, MA-4, ZC VTEC chipped, 5MT.
 
 Re: Шины и иже с ними
Автор: dankvart [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Все ясно. Спасибо, Gek1.
Я тут уже забеспокоился насчет того, что машина может прийти с летним маслом, которое может замерзнуть. Или эти козлы таможенники запорют движок. Опасаться я стал после прочтения этой ветки http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=1469942&t=1469942
Вот и читай после этого форумы. Ладно. Не буду думать о плохом.

___________________________________________
Жду Honda Accord VTS
ВАЗ 2106
ВАЗ 2102
---------------------------------------------------------------------------
 
 Re: Шины и иже с ними
Автор: Preventor [Красноярск] (217.22.160.---)
Дата:   давно

Я пользуюсь летом 10W60, а зимой 0W40 - и думаю что это логично и умно. А термостаты не трогаю без причины, и видимо по этому они меня тоже не беспокоят.
 
 Re: Шины и иже с ними
Автор: Spirit [Новый Уренгой] (---.sgaice.ru)
Дата:   давно

"...Ладно, на хонде (честное пионерское) не буду стрелку выше 4500 поднимать, тем более там этот автомат, да и машина не гоночная..." - ну а вот это ты зря... не зарекайся.... после 5000 об/мин у Хонды только жизнь начинается :-)

______________
Honda Orthia'98
 
 Re: Шины и иже с ними
Автор: dankvart [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Кстати, а чип-тюнинг реально какое-то увеличение мощности дает или просто тачка больше начинает пожирать бензина? У одного знакомого на ВАЗ 2112 сделали чип-тюнинг, так она стала потреблять по 14 литров бензина с двигателем 1,5. Вот это было смешно.
И вот еще - кто-нибудь использует подогреватели от сети 220в или прогрев с периодичностью заданной?

___________________________________________
Жду Honda Accord VTS
ВАЗ 2106
ВАЗ 2102
---------------------------------------------------------------------------
 
 Re: Шины и иже с ними
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: dankvart [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата: 26-12-05 01:00

И вот еще - кто-нибудь использует подогреватели от сети 220в или прогрев с периодичностью заданной?

прогрев полно народа использует.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Шины и иже с ними
Автор: KaiZer (62.33.114.---)
Дата:   давно

Автор: dankvart [Иркутск] (---.127.dial.irtel.ru)
Дата: 23-12-05 20:56

KaiZer, а ты на работу что-ли все время по трассе гоняешь?
А кстати, сколько в системе смазки у аккорда масла в литрах? 5 или 4?


Да, живу в одном городе работаю в другом.
Масла там точно до грамм не помню но что то там 4,600 с копейками энто мне с бочки пистоилентом с измерителем масло наливали. Масло синтетика Shell Helix Ultra 5W40. C термостатом пока еще не занмался руки не дошли. Но обязательно займусь не оставлю я это так просто даже чиста из крайнего любопытства температуhe открывания конечно буду подводить максимум до 83 градусов.
 
 Re: Шины и иже с ними
Автор: KaiZer (62.33.114.---)
Дата:   давно

Автор: dankvart [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата: 26-12-05 01:00

Кстати, а чип-тюнинг реально какое-то увеличение мощности дает или просто тачка больше начинает пожирать бензина? У одного знакомого на ВАЗ 2112 сделали чип-тюнинг, так она стала потреблять по 14 литров бензина с двигателем 1,5. Вот это было смешно.
И вот еще - кто-нибудь использует подогреватели от сети 220в или прогрев с периодичностью заданной?

___________________________________________
Жду Honda Accord VTS
ВАЗ 2106
ВАЗ 2102
---------------------------------------------------------------------------

Если мы умнее японцев то почему не ездим на ТАЗАХ?
зачем эти тюннинги? а тем более Хонде? Она и так реально прет!
 
 Re: Шины и иже с ними
Автор: Gek1  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Чип-тюнинг - понятие широкое, всё зависит для каких целей ты его делаешь (и что именно!).
У меня, к примеру, топливные карты оставлены стоковыми, поэтому ни о каком повышенном расходе и речи быть не может. Летом укладывался в 6-7, сейчас расход вырос до 8 л. (холодно, прогревы) :Р
Сам по себе (без доводки или переделки "железа") чип-тюнинг на Хондовском моторе прибавки мощности не даёт!

---------------------------------------------------------------
Domani Vi, MA-4, ZC VTEC chipped, 5MT.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024