Шины и иже с ними

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Шины и иже с ними
Автор: dankvart [Иркутск] (---.127.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Привет всем!
Вот, хожу, смету расходов предстоящих составляю. Пока неутешительно выходит. Подскажите, плиз, какие мне нужно будет провести операции над прибывшей машиной(не хочу ничего упускать)? Я сам знаю, что надо сменить воздушный и масляный фильтры, масло в движке (прочитал тему "Хонда не рекомендует использовать синтетику" и стал сомневаться во всем. Блин, в шестерку свою стабильно лью Mannol 5w-40 и проблем не знаю. Не знаю, надо ли промывать двиг еще), atf-z01 в коробке методом частичной замены, антифриз (если рефрактометр покажет низкое значение), колодки тормозные, жидкость в бачке омывателя, свечи, возможно форсунки закоксованы будут. Что еще необходимо сделать? Ну сигналку воткнуть, понятное дело.
И еще думаю над резиной. Хочется nokian hakkapelliita 4 или 2, конечно. Или еще что. Gislaved NF3 нет нигде. Вот и колеблюсь. Посоветуйте.
Спасибо.
P.S. не пинайте за вопрос (никогда не было переднеприводных тачек и японских тоже), но есть ли на переднем приводе что-нибудь вроде редуктора заднего моста, только передний? И если есть, то как его обслуживать?

___________________________________________
Жду Honda Accord VTS
ВАЗ 2106
ВАЗ 2102
---------------------------------------------------------------------------
 
 Re: Шины и иже с ними
Автор: dankvart [Иркутск] (---.127.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

А еще предстоит покупка брызговиков и какой-то фигни на радио, чтобы наш FM-диапозон ловил корректно.

___________________________________________
Жду Honda Accord VTS
ВАЗ 2106
ВАЗ 2102
---------------------------------------------------------------------------
 
 Re: Шины и иже с ними
Автор: dankvart [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Ау!

___________________________________________
Жду Honda Accord VTS
ВАЗ 2106
ВАЗ 2102
---------------------------------------------------------------------------
 
 Re: Шины и иже с ними
Автор: kav40 (213.141.158.---)
Дата:   давно

Пыльники можно посмотреть,резинки .
 
 Re: Шины и иже с ними
Автор: "Sanek" (---.krsk.info)
Дата:   давно

енто ни фигня называться а адаптер чёб наши волны принимал ,а по колесьям хозяин барен и те и те нормальные
 
 Re: Шины и иже с ними
Автор: EL84  (217.70.102.---)
Дата:   давно

++Хочется nokian hakkapelliita 4 или 2, конечно. Или еще что. Gislaved NF3 нет нигде.++

Нокия - лучший выбор, по словам знакомых (сам не пользовал). Гиславед!! - отъездил 3 года - только положительные эмоции. Нынче поменял на УГ500, да что-то уже жалею об этом...
 
 Re: Шины и иже с ними
Автор: KaiZer (62.33.114.---)
Дата:   давно

Антифриз собрался менять а термостат что побоку оставишь? Я много раз и на личном и на чужих примерах убеждался купил тачку поменяй термостат 100%. Резина Nokian лучший вариант это ИМХО сам на такой ездил одни восторги от нее. Насчет редуктора... Короче привода колес прям из коробки торчат.
 
 Re: Шины и иже с ними
Автор: dankvart [Иркутск] (---.127.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Термостат поменять еще? Блин. Там же вроде какое-то разделение есть на летний/зимний? Маркировка что-ли имеется? Али как. Зато на шиповке в апреле не поездить, когда все уже тает, но температура от 0 до +7. У мужика знакомого три комплекта шин и дисков. Хакка 2 + BridgeStone Revo 1 + Continental Premium Contact (или что-то в этом роде). А я вот, к сожалению, не имею столько средств и хочу что-нибудь универсальное. Хакка 4 как на асфальте-то тормозит?

___________________________________________
Жду Honda Accord VTS
ВАЗ 2106
ВАЗ 2102
---------------------------------------------------------------------------
 
 Re: Шины и иже с ними
Автор: Gek1  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

"Блин, в шестерку свою стабильно лью Mannol 5w-40 и проблем не знаю." -

- не надо в Хонду Mannol. Это дешёвое (по евро-меркам) немецкое масло с очень плохими характеристиками. Тот же Шелл непалёный в разы лучше. Я лью хорошую непалёную синтетику (марку из принципа не говорю), а машинке уж 12 лет - никаких проблем с "побежавшими сальниками" и прочих "страшилок".


"Не знаю, надо ли промывать двиг еще)" -

- все промывки - от лукавого! Нифига они не моют. Залей на первые 500-700 км минералки 5W30 класса SF от хорошего производителя, потом можешь повторить, потом меняй фильтр и заливай нормальную синтетику от ТОГО же производителя (без всяких промывок!) и катайся спокойно! (Все современные масла обладают хорошими моющими свойствами, а синтетика с минералкой ОДНОЙ марки спокойно мешается).


"atf-z01 в коробке методом частичной замены, антифриз (если рефрактометр покажет низкое значение), колодки тормозные," -

- а вот колодки - совсем необязательно! Нужно будет смотреть по месту. Скорее всего их тыщ на 50 ещё хватит.


"жидкость в бачке омывателя" -

- дааа, пападос на бабки, канкретный!!! :))) (без обид)


"свечи, возможно форсунки закоксованы будут." -

- Свечи - меняем, Форсунки - не трогаем! (Это они у нас от нашего бензина коксуются, а не в Японовке).

---------------------------------------------------------------
Domani Vi, MA-4, ZC VTEC chipped, 5MT.
 
 Re: Шины и иже с ними
Автор: Gek1  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

ЗЫ: никакого отдельного редуктора на переднем приводе нету. Дифф стоит в АКП непосредственно (и "омывается" тем, что плещется в коробке).

---------------------------------------------------------------
Domani Vi, MA-4, ZC VTEC chipped, 5MT.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024