а что за новости о первостепенной замене термостата? сч его взяли что он сломаныйто будет? Фигней не

Шины и иже с ними - Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Шины и иже с ними
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

а что за новости о первостепенной замене термостата? сч его взяли что он сломаныйто будет? Фигней не страдайте.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Шины и иже с ними
Автор: KaiZer (62.33.114.---)
Дата:   давно

а кто сказал что он будет не заклинивший? часто такое бывало. Купил машину ездишь значит себе по городу ниче не случается как вышел на трассу через энное расстояние глядь а машина то кипит!:) и как всегда с собой ничего нет ни антифриза ни даже воды. я много раз так встревал. Хотя кому как. мож это токо я такой везунчик:) хотя таких историй друг на друге.
 
 Re: Шины и иже с ними
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

а с чего он заклинивший то будет? проверь припокупке как печка работает, прокатись и все ясно станет, я первый раз от такой проблеме слышу.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Шины и иже с ними
Автор: MrDims [Moscow] (80.247.34.---)
Дата:   давно

термостат можно самому отрегулировать на любую температуру
у нега наверху регулировочный винт, залитый оловом

паяльником расплавляем и крутимдо полного удовлетворения ;)
потом в обратном порядке

--------------------------------------
ну кто я без руля...
 
 Re: Шины и иже с ними
Автор: MrDims [Moscow] (80.247.34.---)
Дата:   давно

насчёт вязкости...

вязкость 50 рекомендуется хондой только при температуре воздуха под 40С - т.е. явно не в средних широтах

для старых двигателей вязкость 5W-20 - слишком мало, да и не рассчитаны они на неё...

т.е. считаю, что если двигатель в нормальном состоянии, лучше ездить на 5w-30

если начинает поджирать масло - перейти на 5W-40

p.s. двигатели последнего поколения не трогаем - там спокойно, без фанатизма строго по мануалу - написано 5W-20, вот его и надо лить

--------------------------------------
ну кто я без руля...
 
 Re: Шины и иже с ними
Автор: dankvart [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

К сожалению, я как раз любитель жить возле редлайна. На двойке в свое время крутил до красной зоны, а потом внезапно оторвался успокоитель, и цепь ГРМ на два зубца проскочила и все клапаны мне убила и еще один шатун ( треснул, тварь). Теперь осторожнее стал, но все равно иногда люблю попереключаться возле редлайна. Молодой пока еще, скорость люблю. Ладно, на хонде (честное пионерское) не буду стрелку выше 4500 поднимать, тем более там этот автомат, да и машина не гоночная.

Насчет масла уяснил, что надо или 5w-30 или 5w-40 (на "подизношенном" движке). Интересно, по статистике, на 60000 км можно уже считать двигатель подизношенным?

Сегодня ездил на своей шестерке по городу во время снегопада. Погода, конечно, ужасная. На старокузьмихинской 4 машины валялись по обочинам. А моя резина dunlop graspic ds 1 вела себя очень неплохо и нареканий не вызвала. Опять сомневаюсь в шипах.

Насчет термостата принял к сведению. Как приедет машина, сниму термостат и проверю не заклинивший ли.

Благодарствую.

___________________________________________
Жду Honda Accord VTS
ВАЗ 2106
ВАЗ 2102
---------------------------------------------------------------------------
 
 Re: Шины и иже с ними
Автор: dankvart [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

MrDims, респект!

___________________________________________
Жду Honda Accord VTS
ВАЗ 2106
ВАЗ 2102
---------------------------------------------------------------------------
 
 Re: Шины и иже с ними
Автор: KaiZer (62.33.114.---)
Дата:   давно

Автор: MrDims [Moscow] (80.247.34.---)
Дата: 23-12-05 18:39

термостат можно самому отрегулировать на любую температуру
у нега наверху регулировочный винт, залитый оловом

паяльником расплавляем и крутимдо полного удовлетворения ;)
потом в обратном порядке

--------------------------------------
ну кто я без руля...


Мда? хм... дома выляется бушный термостат вооружусь вечером паяльником, чайником с водой, градусником и кастрюлей буду экспирименты ставить.
не потому что делать нехрен просто реально считаю, что вся система охлаждения двигателя и обогрева салона у Хонд рассчитана при применении термостата на 83 градуса открытия. Блин реально стала печка хуже греть у мня как раз такая проблема, все излазил все прочистил остался токо вариант с термостатом. Особенно этой зимой када морозы стукнули 36 -38 гр. несладко в машине находиться особенно на трассе.
 
 Re: Шины и иже с ними
Автор: dankvart [Иркутск] (---.127.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

KaiZer, а ты на работу что-ли все время по трассе гоняешь?
А кстати, сколько в системе смазки у аккорда масла в литрах? 5 или 4?

___________________________________________
Жду Honda Accord VTS
ВАЗ 2106
ВАЗ 2102
---------------------------------------------------------------------------
 
 Re: Шины и иже с ними
Автор: MrDims [Moscow] (80.247.34.---)
Дата:   давно

кто-то рассказывал, что у тойот бывают "полярные" термостаты на 88С

в каталоге не нашёл, но вдруг ;)

конечно, 88с делать не надо, это слишком, в оттепель вскипятишь, но на 84-85 выставить - самое оно

--------------------------------------
ну кто я без руля...
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024