Вчера было - 27 машина завелась легко. Вообще без проблем. Сегодня утром - 37 полный ноль. Аккум.

HONDA CAPA - все сюда! - Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: HONDA CAPA - все сюда!
Автор: Sembis (---.hq.norma.perm.ru)
Дата:   давно

Вчера было - 27 машина завелась легко. Вообще без проблем. Сегодня утром - 37 полный ноль. Аккум. впринципе крутил нормально, достаточно сильно. Раз пять маслал - крутит, но даже не подхватывает. Аккум домой не носил, свечи не менял. Прикурил и со второго раза завелась. Странно. Вообще надо искать как заводить, морозы еще неделю. Давайте делится опытом.
 
 Re: HONDA CAPA - все сюда!
Автор: ET [Таганрог] (---.ti.net.ru)
Дата:   давно

Народ, подскажите, мож кто в курсе про вариатор на Капе:
Если выкрутить правие колесо и посмотреть на вариатор то там есть сбоку крышка которая тоже прикручивается на болтах, также как и поддон .. у меня из под этой крышки слегка подтекает ATF. ну не то чтобы подтекает, потеет я бы сказал .. уровень за пол года не упал
но все равно неприятно .. хотел бы заменить прокладку. Знает ли кто-нибудь ее каталожный номер ?
 
 Re: HONDA CAPA - все сюда!
Автор: Vit34rus [Волжский] (---.gc-v.ru)
Дата:   давно

Krs.Alex: Я думаю, чтобы наверняка цепляй её на трос и гони в теплый гараж (только не далеко и не быстро). Не знаю как варики, а автоматы не быстрее 30км/ч и не дальше 15 км (вычитано на форумах, а в литературе - всегда по разному, но это самые щадящие значения). Полдня постоит, вывернешь свечи, просушишь и заводи.

Sembis: в такие морозы вытащи всё ценное из машины (так, на всякий случай) и за 30р/ночь сторож на стоянке будет тебе её каждые два-три часа заводить. Правда расход вырастет до 20 л/100км. (опять же вычитано на этом форуме. Ссылок не дам, потому как не помню где читал. Тут щас много по холодному пуску.)

_________________________________________________________
Honda Capa 99г.в........... как сказала одна знакомая: славный жабёнок :))
Toyota MarkII 94г.в. 2500cc Grande Four
 
 Re: HONDA CAPA - все сюда!
Автор: Sembis (---.hq.norma.perm.ru)
Дата:   давно

Интересно, если её не вырубать на ночь, сколько бенза съест? Жаль что при включеном двигателе брелок центрозамка не работает. Неохото включенную и с открытыми дверьми на стоянке оставлять.(На блюдечке с голубой каемочкой ключ от квартиры где деньги лежат.)
Сегодня аккумулятор на ночь забрал домой. Проверю заведется ли.
P.S. Кто ищет тот всегда найдет.
 
 Re: HONDA CAPA - все сюда!
Автор: Sembis (---.hq.norma.perm.ru)
Дата:   давно

Не завелась. Почихала и не завелась. Странно.............
 
 Re: HONDA CAPA - все сюда!
Автор: Vit34rus [Волжский] (---.gc-v.ru)
Дата:   давно

:(((((( У меня тоже не завелась :((( В -18 заводилась, а в -26 нет. Плёхо

_________________________________________________________
Honda Capa 99г.в........... как сказала одна знакомая: славный жабёнок :))
Toyota MarkII 94г.в. 2500cc Grande Four
 
 Re: HONDA CAPA - все сюда!
Автор: ET [Таганрог] (---.ti.net.ru)
Дата:   давно

-25 завелась с первого раза, правда чуть долше обычного но всетаки!
Я доволен !
Япы рулят ! ЗАЧОТ НАХ!
 
 Re: HONDA CAPA - все сюда!
Автор: Boiler (194.85.131.---)
Дата:   давно

Ниже -22 моя Сара стабильно НЕ заводится.

Крутит бодро но не схватывает ни разу.

Решил не париться - лучше пусть возле дома стоит, чем у работы она не заведется вечером.

Всем привет.
 
 Re: HONDA CAPA - все сюда!
Автор: orgeneht (---.omsk.ru)
Дата:   давно

Поставил на свою сигнализацию с автозапуском МС байкал-2, прогрев через каждые 2 часа по 10 минут в температуру -37 - -40. Приходя с утра на стоянку заводилась очень легко, но долго грелась. Луччше всего сначала прогреть двигатель, а потом салон, и минут через 15-20 потихонечку выезжаем. Первые 3-5 км скорость 40-60 км/ч, а лучше не больше 40 что бы прогреть не только двигатель и коробку, но и подвеску. Это в любом случае лучше, чем пытаться атаковать маршрутное такси или автобус-тролейбус-трамвай.
 
 Re: HONDA CAPA - все сюда!
Автор: Korf (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Ребят, все вы люди опытные в плане Honda Capa, правда ли у нее неподвижная рулевая колонка вверх-вниз, что то мне не верится?
А по поводу запуска машины в сильные холода все заводят по разному, я по опыту знаю, первый раз нужно просто провернуть стартер, чтобы в камерах создалось давление и бензин не просто лился туда а под давлением распылялся. Следующий шаг маслаем секунд 5 без всяких тапок в пол - не заводится перерыв 2 минуты. Повторяем процедуру. Если схватилась хоть раз, то маслать больше не стоит, а выкручиваем свечи и протираем их тряпочкой только без ворса (на морозе ворс прилипает к свечам) идеальный вариант прогреть свечи на печке (у сторожей они обычно бывают) после этого вкручиваем свечи и машина должна завестись (с горячими свечами заведется 100%) если не помогло, тогда либо прикуриваем у кого-нибудь и продолжаем маслать (заводил так Toyota Marino - морозы стояли - 35 - 37 даже колеса поспускали в ноль - простояла неделю) повторяя процедуры, либо оттаскиваем машину в теплый бокс. Еще вариант перед запуском машины пролить горячей водой коллектор (литра 2 обычно хватает), после такого душа машина обычно заводится хорошо, но чревато вода застынет на двигателе и не известно куда она польется на Cape.. Самый лучший вариант поставить автозапуск на мишину и через 3-4 часа чтобы заводилась ночью. А если маслать ее каждый день это бешеный износ всего.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024