По фриону: когда-то сам работал в мастерской по бытовой технике, ребята-холодильщики говорили, что

САГА о Хонде в России-6 или вопрос ко всем Хондаводам - Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
 Re: САГА о Хонде в России-6 или вопрос ко всем Хондаводам
Автор: Vladimir-933 [Сургут] (62.105.1.---)
Дата:   давно

По фриону: когда-то сам работал в мастерской по бытовой технике, ребята-холодильщики говорили, что фрион постепенно испаряется, возможно какие-нибудь микротрещены, возможно еще что-либо. На Рафаге у меня тоже не работал кондер, вопрос стоял в отсутствие фриона и реле кондера, решился заправкой фриона и покупкой реле. Больше фрион никуда не девался, куда же он до этого делся??? Ответ: в миру ходит миф о том, что фрион нужно перед зимой спускать, вот такой "ловлей блох" многие и занимаются. Поставте себя на место какого-либо обывателя, которому по этому вопросу не стоит заморачиваться. Конечно он и спустит его перед зимой, ведь мастер так сказал... Слухи об этом пускают и сами мастера по заправке кондеционеров, больше навара будет у них.
Только, что забрал вторую тягу рулевой рейки, если завтра на работе в гараже яма будет свободна, то полезу менять с обеих сторон тяги и наконечники, давно рвусь в бой, люблю заниматься ремонтом ходовой. Только Жаба душит потом за развал косарь отдавать.

_______________________
Было плохо без тебя Вован,
хорошо, что приехал...
 
 Re: САГА о Хонде в России-6 или вопрос ко всем Хондаводам
Автор: Vladimir-933 [Сургут] (62.105.1.---)
Дата:   давно

по поводу 136 кобылок на Сивке - может он синие писалки поставил, вот вам и 6 кобылок, ведь писалось уже об этом

_______________________
Было плохо без тебя Вован,
хорошо, что приехал...
 
 Re: САГА о Хонде в России-6 или вопрос ко всем Хондаводам
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: LordElf (---.org.tomsk.net)
Дата: 18-07-05 19:17

Вопросец есть, непонятно мне почему в
Honda Civic, 1996 год объем 1500 куб.см 136 л.с.
А в движке F23A 2.3л - 150 л.с.
Разница по объему большая, а по мощности практически не отличаються... в чем прикол?

там 130 кобыл, это раз, у F23A 160 кобыл - это два, и третье - поставь этот двигатель от сивки на аккорд вагон и тогда почувствуешь разницу-)

ЗЫ есть еще H23А - тоже 2,3л, но двухвальный - 200 кобыл.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: САГА о Хонде в России-6 или вопрос ко всем Хондаводам
Автор: Vladimir-933 [Сургут] (62.105.1.---)
Дата:   давно

Чет мы про писалки все разом пишем во всех ветках, наверно они в натуре дури прибавляют, мож себе поставить, а ?

_______________________
Было плохо без тебя Вован,
хорошо, что приехал...
 
 Re: САГА о Хонде в России-6 или вопрос ко всем Хондаводам
Автор: LordElf (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

У меня Одиссей с F23A, машина 1999 года, пер. привод... В нем точно 160 кобыл??? Потому как везде написано, что 150...

Пробовал стартовать в кикдаун. До 60 км\ч разогнался, дальше места не хватило на гаражах по бетону... так на всем протяжении черные дорожки, от прокрутов. Больше так не делаю, шины жалко... :)))
А многие говорят - минивэны оцццтой по динамике... бессовестно врут!
 
 Re: САГА о Хонде в России-6 или вопрос ко всем Хондаводам
Автор: Vlad_ [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

Alexx_TT руль ЛЕВЫЙ!!!! а не правый. Вот ... в принципе согласен... я им сказал что очень хороший вариант - на диагностику - сбивать цену до упора и брать. Все сделают - будет мега пепелац! вот тактто

все сказанное ИМХО, кто знает больше, расскажите!
Honda Saber 25S 95 г.в.
 
 Re: САГА о Хонде в России-6 или вопрос ко всем Хондаводам
Автор: Vladimir-933 [Сургут] (62.105.1.---)
Дата:   давно

У меня друг вчера по Краснодару ходил на рынке, присматривал себе Хонду, звонил советовался... Попался ему Сивка, только из германии 99-го года, двиг 1.4 чипанутый, меха, ярко-желтый, в обвесе. Цену я не помню, короче отсоветовал я, т.к. представьте кто в германии на нем гонял? Лучше уж правого Аккорда/Торнео взять здесь, или Хрюшку, тем более бабос позволяет.

_______________________
Было плохо без тебя Вован,
хорошо, что приехал...
 
 Re: САГА о Хонде в России-6 или вопрос ко всем Хондаводам
Автор: AlexTT (---.comch.ru)
Дата:   давно


Влад- ну а раз так , то нехрен выёживаться .сбиваем цену и берём , как говориться, но кондёр обязательно пусть проверят, ты мне скажи , тест-драйв был? И если был, то как ощущения, скока в нём кобыл в этом ЦИВИКЕ?

Господа, не забывайте что помимо л.с у машины есть немаловажный показатель такой как крут.момент .собственно он влияет на динамику разгона и добиться его увеличения на атмосферниках можно , ну разве что только увеличением объёма. При прочих равных условиях машина с большим крут моментом удёт вперёд, но не надо забывать что немаловажен вес Вашего агрегата, потому и цивики славятся хорошим разгоном, что у них вес маленьких, ведь каждый из нас замечал . что машина при присутствии нескольких пассажирах едет более вяло, нежели когда Вы едете один. При больших объёмах эта разница менее заметна, а на дизелях почти не ощутима.
 
 Re: САГА о Хонде в России-6 или вопрос ко всем Хондаводам
Автор: AlexTT (---.comch.ru)
Дата:   давно

И что не гворите, а наличие Вариатора на авто меня смущает!!!
Неверю я ему -гаду.Но не подумайте я не противник прогресса, просто мастера у нас в России оставляют желать лучшего по этой части.
Вот единственно чего не пойму- НУ ПОЧЕМУ ЯПОШКИ НЕ СТАВЯТ ТАКИЕ ЖЕ КРАСИВЫЕ РУЧКИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ НА АВТОМАТЫ, НУ ВСМЫСЛЕ ТАКИЕ ЖЕ КРАСИВЫЕ КАК НА ВАРИАТОРАХ (МЕНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТТЬСЯ) , А НА АВТОМАТАХ Я БЫ СКАЗАЛ -УРОДЛИВЕЙ НЕ ПРИДУМАЕШЬ .ПРИЧЁМ НА ВСЕХ ЯПОНЦАХ, А НА ВАРИАТОРЕ , ТАКАЯ МАЛЕНЬКАЯ КРАСИВАЯ , СТАЛЬНАЯ И КОЖЕЙ ЗАТЯНУТАЯ, Я НА АВТОМАХ -КАРЯГА КАКАЯ-ТО.
 
 Re: САГА о Хонде в России-6 или вопрос ко всем Хондаводам
Автор: AlexTT (---.comch.ru)
Дата:   давно

Мож, на Хондах тоже вариаторная ручка оставляет желать лучшего, честно не видел, а вот на Ниссанах CVT Huper M6- ну просто обалдеть, кстати на сиквенталках Хондовских - тоже рычаг что надо .
Мож им посьмо в японию составим- мол типа ставьте нам красивые ручки, а то не будем покупать ваши авто, и всё тут, а они как испугаются , как начнут ставить красоту и мы тогда заживём. Ну я надеюсь все поняли что это шутка.
кстати расскажите как подпись сделать, а тоя один как лох без подписи.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024