Расскажите о 4ВД на Хондах.

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Расскажите о 4ВД на Хондах.
Автор: Konstantini (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Собственно вопрос, и несколько мифов на эту тему:

1. может выбросить на льду.
2. малая надежность.

Это я слышал, опровергните или подтвердите
 
 Re: Расскажите о 4ВД на Хондах.
Автор: dentis (---.otradno.ru)
Дата:   давно

Я доволен, включается в тему при пробуксовках, на светофорах старт на льду всегда выигрываю, в сугробах пока не застрял, из снежной каши выезжает только в путь. Для города оптимал !
Но всё равно, не смотря на 4 везде, нужно очень осторожно проходить скользкие повороты (рулём быстро не крутить, в повороте не тормозить)





__________________________

В деревне Гадюкино - дожди.
 
 Re: Расскажите о 4ВД на Хондах.
Автор: Konstantini (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

А почему, что может произойти и как это будет выглядеть?

И про расход, какой?
 
 Re: Расскажите о 4ВД на Хондах.
Автор: dentis (---.otradno.ru)
Дата:   давно

Расход 11 л.
Потому если ВД в занос пойдёт, хрен вытащишшшь !!! У меня в реалии небыло таких проблем (стучу по дереву) на льду специально пробовал, впечатления: страшное дело если так на дороге случится.
Но полюбому пустить в занос ВэДовую машину сложней чем монопривод.





__________________________

В деревне Гадюкино - дожди.
 
 Re: Расскажите о 4ВД на Хондах.
Автор: neo285 [Ивантеевка, Моск.обл.] (80.252.129.---)
Дата:   давно

4вд на Хонде - неполноценная (вплане управляемости) система. Спасает только когда выбираешься из чего-либо. В управлении на скользком покрытии - гиблое дело. И никакого удовольствия. имха, но есть с чем сравнивать.

_________________________________________
Subaru Legacy Wagon BH5 ej204 TS-typeR 98 at
MMC Mirage Asti ZR 97 4g92 mivec, Recaro, in\ex HKS\5zigen, Levin's killer :)
 
 Re: Расскажите о 4ВД на Хондах.
Автор: dentis (---.otradno.ru)
Дата:   давно

2 neo285: если ты большой поклонник субару, написал бы сразу, что всё остальное кроме субару Г..... зачем мозги пудрить.
Ты на скользком покрытии на субару ездил ? или может на Ведовой хонде ?





_________________________

В деревне Гадюкино - дожди.
 
 Re: Расскажите о 4ВД на Хондах.
Автор: neo285 [Ивантеевка, Моск.обл.] (80.252.129.---)
Дата:   давно

2 Автор: dentis (---.otradno.ru)
Дата: 20-10-05 07:03

2 neo285: если ты большой поклонник субару, написал бы сразу, что всё остальное кроме субару Г..... зачем мозги пудрить.
Ты на скользком покрытии на субару ездил ? или может на Ведовой хонде ?

-----------------------------
Дружище... Попал в точку - мечта моя РСК Б4, но не в этом дело... Ездил я на 4вд Эксиве мкпп ЖЕ мотор, и на Висте. На фул тайме, одним словом. У Хонды же - парт тайм... А это - две большие разницы.
И никогда не имел привычки что-либо хаять! Хонда - отличные машины! Высокотехнологичные моторы, отточеная управляемость, надежность... Но не 4вд - это не ее конек. так что предлагаю не флудить, а объективно рассуждать. Просто высказал свое мнение. Уверен, что, здраво мысля, многие со мной согласятся... конкретно по 4вд на Хонде.

_________________________________________
Subaru Legacy Wagon BH5 ej204 TS-typeR 98 at
MMC Mirage Asti ZR 97 4g92 mivec, Recaro, in\ex HKS\5zigen, Levin's killer :)
 
 Re: Расскажите о 4ВД на Хондах.
Автор: Sherif [Хабаровск] (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

просто Вы не умеете готовить Хонды 4ВД... Сдуру на льду можно и на Субе выскочить (уважаю я их зимой!). Главное после покупки выехать зимой на лед и покрутиться, почувствовать что и как. У меня после непродолжительной тренировки получалось проходить ледовый трек не хуже, чем на Субе. Главное чувствовать, а точнее прогнозировать включение DPSF, перед поворотом специально газку поддать, чтобы все 4 завертелись.
А вообще конечно DPSF хорош именно в городе на льду, особенно на горках, как у нас в Хабаре - включается когда необходимо а больше от него ничего и не надо.
ЗЫ езжу уже 2 года на 4вд И СЛЕДУЮЩЮУ БУДУ БРАТЬ С ТАКИМ ЖЕ ПРИВОДОМ (ЕСТЕСТВЕННО ХОНДУ)
 
 Re: Расскажите о 4ВД на Хондах.
Автор: rmn (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Ездил на орфии - 4 вд - тема когда выбираешся или стартуеш по прямой.
На повороте вещь непредсказуемая- есле перед поворотом, как пишет Sherif поддать газку и чтоб влючился задний привод и под тягой в поворот как на обычной full time 4wd тогда - ок.
Но есле в поворот входиш внатяг или просто самокатом на переднем приводе, то при заносе срабвтывают реакции переднего привода - добавляем газу чтоб выровнять а тут "задок" включился и разворот в большинстве случаев неминуем.

Надежность исключительная в виду простоты конструции спрятанной в одном корпусе - главное уровень жижи(dpsf) не терять и менять вовремя.
 
 Re: Расскажите о 4ВД на Хондах.
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

не знаю где вас выбрасывает, как уже говорил в соседней ветке, на 4 вд интегре катался специально на льду озера - милое дело, все легко прогнозируется. Но для серьезного бездорожья конечно не годится, в городе самое то, на расход почтине влияет, так как постоянный привод передний.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024