мужики столкнулся с такой ситуацией в общем за бортом -28 еду по делам в город, пока еду температура

Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 6 - Honda Odyssey - Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 6 - Honda Odyssey
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

мужики столкнулся с такой ситуацией
в общем за бортом -28


еду по делам в город, пока еду температура поднимается до штатной
пока стою скажем жду жену из магазина
температура падает примерно до 1/3 шкалы
еду - опять поднимается

когда теплее было - не было такой фигни

неужто термостат?

картонку на радиатор поставил
или может еще двигатель утеплить?
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 6
Автор: Shurik+ (---.ygd.gascom.ru)
Дата:   давно

лучше вебасту поставь :-)
или как миниум войлок сверху накинь
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 6
Автор: LordElf [Томск (Новосибирск)] (---.ll-tmk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Майкл: А ты печку включал????? Выключи, и не будет температура падать... Или по крайней мере слабее ставь когда стоишь...

________________________________
У кого, что на уме... тот то и думает...
Honda Odissey, RA3, 99г, цвет: черный
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 6
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

2 Автор: LordElf

разумеется сижу с заведенным двигателем и включенной печкой
заслонка открыта до упора
обдув средней силы


2 Автор: Shurik+

при чем тут вэбаста воообще?
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 6
Автор: FDUCH97  (---.dvm.khv.ru)
Дата:   давно

LordElf <<.. Я то думал, что в вашем модном климате пока двигатель не прогреется, ветер не дует...>>
то-то и оно , что вроде климат стоит , а алгоритм работы его кривой , для меня , по крайней мере. Поэтому и пользуюсь только в ручном режиме. Но хоть не так , как на ниссанах... Там ( может не на всех ) движку заглушишь , ключ не вынимаешь ( чтоб музыка была ) , а обдув НЕ ОТКЛЮЧАЕТСЯ... вот это косяк..

Для Майкл...
у меня такая же беда была на калде деревянной , особенно если машина под уклон мордой вниз стоит... Уровень тосола при этом нормальный был . Думаю , что проблем две может быть. Это термостат типа летний ( я сам не интересовался конкретно , мужики с работы так делали ) , его надо менять а зимний ( с температурой срабатывания побольше ) , тогда он позже открывается , движка быстрее греется , печка горячее ... И второе - засратая система охлаждения , и печка соот-нно. После промывки полной , и продува самого радиатора печки от наружней грязи/пыли , обычно теплее гораздо становится. Это уже из реального опыта ...

Век зарплаты не видать...
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 6
Автор: где я !?!  (---.afn.ru)
Дата:   давно

Если на стоянке падает температура,то это термостат стопудова.
Он выполняет роль прогрева двигателя,как только температура движки падает,термостат закрывается и пошло по малому кругу,до поднятия температуры.
Но если за бортом -30 и больше то может и на малом круге остывать.Надо утеплятся.
А насчет климат контроля,его включить можно когда угодно,но добится от него положенной температуры в салоне можно только на ходу (двигатель под нагрузкой)так как при автовключении стоя на месте печка начинает дуть в полную силу и студит движку.

-------------------------------------------
Девственность не порок, а половая безграмотность.
Против лома нет закона,если нет законно утвержденного лома.
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 6
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

ну вот о том и дело что такая фигня происходит когда мороз
ниже 25

блок то не маленький
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 6
Автор: Shurik+ (---.ygd.gascom.ru)
Дата:   давно

а вебаста затем, что бы как допобогреватель включать - вмиг тепло накачает

народ тухнет, когда видят в Одике водителя в одной футболке при морозе -40
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 6
Автор: SerT (---.isp.nsc.ru)
Дата:   давно

Автор: Стас(КЗ) (---.200.192.190.adsl.online.kz)
Дата: 03-12-05 17:07
Ну вот и я становлюсь хондоводом!
Мой Одисей стоит на СВХ за 1500 км от городка. Вопрос что нужно заливать/доливать в гур, тормозную систему и задний диф?

В RA4-4WD с пробегом по Японии -100 000 км донимала вибрация в заднем дифе при развороте с рулем в крайнем положении. Поменял жижу в дифе вибрация пропала. Слитая жижа была темная, непрозрачная. Залил 1л родной Хондовской DPF за 850 руб. за 1л (946ml). Из контрольного отверстия не потекло, пока не добавил милилитров 50-100 старой жижи.
Точно ребята на форуме говорили - помогло.
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 6
Автор: cresta [Москва] (---.ultranet.ru)
Дата:   давно

Здаров всем;)
Я счастливый обладатель Одиссея 2000 модельного года.
Авто приобрел по случаю - моряк выгодный и удачный вариант предложил.
Вообщем по делу:
Сам люблю активную езду (у меня еще есть Субару Легаси TStypeR).Поэтому шибко парился по поводу динамики 2.3 да еще и с полным приводом.До сих пор в шоке от того как прет эта махина с этим мотором, как остро, но в то же время культурно машина реагирует на все органы управления: педали, руль - вообщем я так понимаю это типичная хонда в лучшем смысле этого слова (у меня еще был Инспайр 2,5).Но поездив какое-то время я стал задумываться о 3-х литровом 210-220 сильном.Я думаю просто зажрался;) С трудом могу представить какой это будет снаряд.
А если в общем:
В машине вы врят ли разочаруетесь, только если до этого у вас были ни одни Лексусы;) Салон уютный, качество материалов отличное, 2 климата, а управляемость ну совсем не минивэновская.Мои друзья первое время шутили, что это видимо я обучил его ездить как Субарик.Вообщем с комфортом и достоинством, но уверенно и быстро.А ведь запас это еще и безопасность.Надеюсь не утомил ответом.Удачно покупки
Паша;)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Подано голосов: 5

Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Honda Odyssey
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024