Привет;) У меня Одиссей 2000 г. с полностью автомотическим климат-контролем, хотя я до сих пор

Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 6 - Honda Odyssey - Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 6 - Honda Odyssey
Автор: cresta [Москва] (---.ultranet.ru)
Дата:   давно

Привет;)
У меня Одиссей 2000 г. с полностью "автомотическим" климат-контролем, хотя я до сих пор думал, что бывает либо просто кондер либо просто нормальный климат;) Вообщем, совершенно нормально и по другому не может быть, что при включенном климате на не прогретой машине (в данном случае неважно насколько она прогрета) включаются вентиляторы, т.к. режим full auto почти все время работает с кондеем периодически его отключая.Так же вы будете слышать периодическое цокание при замыкании и размыкании муфты кондея.А проще сделать как кто-то уже посоветовал: выключите климат вообще и у вас это пропадет.Если конечно все исправно;) Кстати при большом минусе на улице кондей вообще включаться не будет.Так что не пугайтесь;) Это я на будущее;)
Паша;)
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 6
Автор: cresta [Москва] (---.ultranet.ru)
Дата:   давно

Ой. только заметил, что вам уже помогли;)
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 6
Автор: tagir (212.154.175.---)
Дата:   давно

-----Но поездив какое-то время я стал задумываться о 3-х литровом 210-220 сильно

в америке одисеи все 3.5 литра, 6 цил, 245 л.с. меньше не бывает
[url]http://www.edmunds.com/insideline/do/PhotoGallery/styleId=100625407?synpartner=edmunds&pageurl=www.edmunds.com/new/2006/honda/odyssey/100625407/photogallery.html&app=il&pg_type=Minivan%252FVan&styleTitle=2006%2520Honda%2520Odyssey[/url]
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 6
Автор: CHASER.NSK (212.17.3.---)
Дата:   давно

Вставлю свой отзыв про Одиссей. 2000г. комплектация М , RA7. Первая Хонда в истории владения, до сих пор только Тойоты. есть с чем сравнить, в общем. Одиссей - пока рулит по комфорту езды, как для водителя так и пассажирам.
Есть вопросы, т.к. ранее не сталкивался с хондами - при полностью вывернутом руле и развороте появляется небольшая вибрация (гул).
это нормально или в ремонт? И второе. все-таки вентиляторы (2 шт) работают по принципу мне не ясному - сами по себе. Холодный двигатель 100% . а они то вкл. то выключаются с регулярностью в 2-3 минуты. На Тойоте у меня включается пропеллер только , когда срабатывает "перегрев", т.е в штатном порядке, чуть нагрелся и крутит- зимой вообще можно про него забыть. А тут за бортом -20 датчик температуры двигателя лежит ниже С - а вентиляторы колбасят.
3й момент - померял расход городской с прогревами - 14 литров. Это норма? свечи и все прочеее вроде в порядке.
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 6
Автор: яяяяяяя (85.114.161.---)
Дата:   давно

Вот такой вопрос. У передне приводного Одиссея с увеличением скорости появляется гул, как у самолёта.Который не зависит от оборотов двигателя.Подшипники передних ступиц и подвесного левого привода меняли.
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 6
Автор: где я !?!  (213.59.239.---)
Дата:   давно

2 Автор: CHASER.NSK (212.17.3.---)
1.гул при повороте,возможно нехватает жижи в гидраче.
2.вентиляторы,у моего одика не включаются на холодном движке,видимо что то не так.
3.расход 14 с прогревом,так и есть может даже и выйти за эти рамки.
дешевле ездить чем стоять.
У нас -22,если я днем езжу и практически не стою,около 12литров на 100.А если полдня простоит,потом прогрев,и опять полдня стоит снова прогрев до 16литров расхода доходит.
Еще влияет ессесно в движении морозный захват воздуха,тоже влияющий на расход горючки.

Автор: яяяяяяя (85.114.161.---)
смотри задние подшипники,звук может быть обманчив,больше гудеть нечему.ну жижу в коробе посмотри так на всякий.

-------------------------------------------
Девственность не порок, а половая безграмотность.
Против лома нет закона,если нет законно утвержденного лома.
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 6
Автор: леон (---.bogatyr.kz)
Дата:   давно

Только-что поменял термостат на RA-2 95г. Геморрой. В форуме говорили делов на 30 минут. Ну-ну. Хрен подлезешь к нижнему болту. Короче, пришлось снимать крышку трамблера, АКБ, сдергивать воздуховод с вильтра, откручивать 2 болта, которые держат какие-то провода. Только потом подлез к нижнему болту головкой с шарниром. Итого 4 часа напряженной работы. Мужики, я спрашивал в форуме, как поменять термостат. Ответили, как два пальца. Просьба, теоретиков не высказываться и не вводить в заблуждение. Старый термос заклинил в открытом положении. Щель 3 мм. Сейчас все о,к.
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 6
Автор: Shurik+ (---.ygd.gascom.ru)
Дата:   давно

может имели ввиду 30 минут про F23?
на RA2 стоит то F22
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 6
Автор: carib2k (85.95.129.---)
Дата:   давно

Продаётся HONDA ODYSSEY 2001 год 4WD, чёрный туманки,литьё,ЛЮК!!!,
Весь в порядке 48-00-57
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 6
Автор: Стас(КЗ)  (---.200.192.190.adsl.online.kz)
Дата:   давно

Вот и я приехал на Одисее.
Позже выложу отчет и впечатления ( не пинайте, нет времени, авралы на работе).
А теперь срочный вопрос!!!!!!!!!
Подтекает АТФ, визуальный осмотр не выявил точного места подтекания. Похоже что уходит в передней части в месте соединения с ДВС. (там такие два болтика под ключ на 10). За время поездки долил 1 л. декстрона11, ничего другого не было.

ПОТЕК ЛОБОВОЙ САЛЬНИК и какие у него параметры?
Что заливать если на щупе написано АТФ ДИКСТРОН, по каталогу в магазине второй. ????????????????????????

Помогите кто менял или знает, заранее спасибо.

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Подано голосов: 5

Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Honda Odyssey
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024