где я !?! епт [28rus] Игорь, я твой отзыв читал и раньше и мне очень понравился твой Одик с обвесом,

Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 7 - Honda Odyssey - Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 7 - Honda Odyssey
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

где я !?! епт [28rus]

Игорь, я твой отзыв читал и раньше и мне очень понравился твой Одик с обвесом, помнится ещё подумалось -- вот бы себе такой?! И возник у меня вопрос, а что,... такой обвес не уменьшает клиренс???

Уж больно класная она в таком обвесе и мне показалось что клиренс как стандартный.
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 7
Автор: Shurik+ (---.gascom.ru)
Дата:   давно

2 Mad Max 2005

А вот фиг через 1 минуту стронешься в -40, если конечно не газовать движком.
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 7
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

Автор: john_e_a (213.59.35.---)

не понял что ты включаешь? обдув или температуру?

давай ситуацию на примере

водительский обдув лобовое и ноги на 20 скажем градусов

над средним рядом ты скажем выставляешь средний обдув и 32 градуса
какой эффект будет?
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 7
Автор: MaxNov (---.cn.ru)
Дата:   давно

расход бензина, на RA-3 передний привод, в городе 11.5-12 литров, сейчас езжу на газу по городу 13
Если зимы снежные, то лучше полный привод, трогатся точно на много удобней, пару раз на своем вставал на светофоре в горочку, если колеса прокрутились, то тронутся уже сложно
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 7
Автор: MaxNov (---.cn.ru)
Дата:   давно

расход бензина, на RA-3 передний привод, в городе 11.5-12 литров, сейчас езжу на газу по городу 13
Если зимы снежные, то лучше полный привод, трогатся точно на много удобней, пару раз на своем вставал на светофоре в горочку, если колеса прокрутились, то тронутся уже сложно
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 7
Автор: LordElf [Томск (Новосибирск)] (---.ll-tmk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Люди, я в трансе... Ситуация такая, заправил 8 литров, проехал 97 километров, потом заправил еще 10 литров, проехал 135 километров, и все это по городу! Это 18 литров на 232 километра... тоесть порядка 8 литров на сотню, зимой! При не очень частых, но долгих остановках...Летом и то больше было... Но по трассе расход не заметно изменился. Как такое понять? Единственное что сделал это поменял ГРМ. Неужели ГРМ как-то может влиять на расход? Если да, то физика процесса мне непонятна...

________________________________
У кого, что на уме... тот то и думает...
Honda Odissey, RA3, 99г, цвет: черный
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 7
Автор: LordElf [Томск (Новосибирск)] (---.ll-tmk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Сделал 8-ю часть, а то эта за 120 постов перевалила....

________________________________
У кого, что на уме... тот то и думает...
Honda Odissey, RA3, 99г, цвет: черный
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 7
Автор: VAP244  (---.pride-net.ru)
Дата:   давно

Если зима длинная то полный привод вне конкуренции , можно и расход бензина пережить. Преимущество на дороге: трогаешся и уезжаеш пока все стучат шипами, по трассе (гололёд) идёт как трамвай по рельсам, не напрягает. Летом полный привод преимуществ не даст, разве по мокрому асфальту на большой скорости в поворотах или по песку, мокрой траве. Но добавляет уверенности. Очень предсказуемый и управляемый занос. Но не экономте на резине и обслуживании. Я взял бы европейский "Шатл" но сборка "америкос" и нет полного привода. Так что это дело вкуса.
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 7
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

VAP244

Ты про какой полный привод на гололёде говоришь???
У Одиссея на сколько я знаю постоянно работает передний и лишь при пробуксовке передних колёс подключается задний -- ИЛИ Я ЧЕГО-ТО НЕ ЗНАЮ??? Но если я прав, то о каком предсказуемом заносе может идти речь? Скорее наобарот нужно быть готовым к тому, что задний привод может подключится в самый не подходящий момент!
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 7
Автор: VAP244  (---.pride-net.ru)
Дата:   давно

Я всегда думал что в Одиссее постоянный полный привод. Может ошибаюсь? При пробуксовке разница в отставании подключения заднего практически не заметна. Лучшей управляемости и устойчивости на льду и скользком асфальте не встречал.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 


Подано голосов: 9

Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Honda Odyssey
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024