Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 7 - Honda Odyssey

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
 Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 7 - Honda Odyssey
Автор: LordElf [Томск (Новосибирск)] (---.ll-tmk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Предыдущая часть вот: http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=18&i=1417299&t=1417299

Последнее сообщение из 6 части:
Автор: Ody [Красноярск] (---.flagman-invest.ru)
Дата: 19-12-05 14:19

Выложил фото установленного DVD-плейера:
http://foto.auto.vl.ru/308/25928/

Комментарии под фотографиями, если есть вопросы - с удовольствием отвечу.

________________________________
У кого, что на уме... тот то и думает...
Honda Odissey, RA3, 99г, цвет: черный
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 7
Автор: Nike [Ангарск] (---.angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2Ody
так ведь плеер воздуховоды закрывает
да и правильно ли,что он под наклоном? помоему диски в наклонной плоскости не очень читаются?
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 7
Автор: Nike [Ангарск] (---.angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2All:
по одиссеям с 6 кузова,
на многих нет туманок,какие лучше устанавливать,может стоит заказать родные?
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 7
Автор: Ody [Красноярск] (62.213.35.---)
Дата:   давно

To Nike:

да, закрывает, но зимой я чаще всего использую режим "Стекло + ноги" или просто "Ноги", поэтому подумал, что можно пожертвовать, летом посмотрим как будет с кондеем

Диски под наклоном читает совершенно нормально, более того, при движении, ничего не заикается, все читается замечательно. Можно же с флэшек еще читать или с USB-диска, тогда вообще проблем нет.

----------------------------------
http://foto.auto.vl.ru/308/
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 7
Автор: Dimbas (---.bass6.sinor.ru)
Дата:   давно

Привет. Какой бензин льете ?
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 7
Автор: FDUCH97  (---.redcom.ru)
Дата:   давно

Заморозил я своего Одиссея. Пятница ,весь день был -28-30. Стоял с 8 утра , не грелся . в 6 вечера вышел . В общем , попрыгали мы вокруг машины до 8 часов , высадили 3 аккумулятора , и свечи меняли , только что @#%ами не грели - не завели. Хотя чихал , и даже раз завелся на 2 цилиндрах с нажатым газом ... Но заглох - и все....Залит был 92 с октан-корректором ( купил , лью , пока не кончится - эффектов пока не вижу ) .В общем , уехал в гараж на эвакуаторе( как мы машину на платформу затягивали и потом в гараж пихали - отдельная история!). В гараже ( подземный , с электричеством , стабильно -5-7 мороза ) на ночь еще врубил обогреватель 1,5 квт. Утром пришел , в гараже 0. Ставлю слабоватую АКБ , свечи не меняю , завожусь - не хочет !!! После 3 попытки меняю свечи на старые , на которых летом ездил - с первой попытки завелось. Отъездил всю субботу - Новый год скоро однако - вечерком пошел дальше мучиться. Как раз зарядилась просаженная вчера АКБ ( кстати почти новая , этим летом купил ) . Меняю ее , меняю свечи на бывшие загаженные ( я их прожег газовой горелкой , прочистил стальной щеткой ) , движка уже холодная - 4 часа в гараже простояла , завожу , но троит . Еле прогрел , покатался минут 15 по району - все равно троит. Снимаю свечи - они почти полностью черные , только в районе элетрода беленькие , 1 свеча на 3 цилиндре полностью черная - она и не работала видимо. Меняю свечи опять - на "летние" - все ок , как часы.На них езжу след. день , вечером опять меняю свечи на черные , только на теплой движке - и никаких проблем , не троит . И понедельник отъездил в том же режиме ( стоял с 10 до 6 ) , правда было тепло ( -10-12 ) , и грелся разок.
В общем , пришел я к выводу , что проблема в слабоватой АКБ - она постепенно в моем режиме езды теряет заряд , и в какой то момент свечи уже не дают хорошей искры , хотя движка крутится - и хана.Такой же прикол у меня ЛЕТОМ был - работал в гараже , музыка играла часов 6-7 , потом АКБ умерла - мы машину еле-еле с пускача завели - это при +25 !!! Зарядил - и все ок.
Вывод :
Теперь просто буду ходить греться , если за 20 будет - через 3-4 часа.

Век зарплаты не видать...
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 7
Автор: Nike [Ангарск] (---.angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2Dimbas
92ой
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 7
Автор: creditman (---.ats45.vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

тебе нужно генератор проверить и все что связано с системой зарядки!
У тебя реально поломка! машину зря не @!#$ еще и стартер убьешь! У меня было такое на Карине. Все разобрали проверили все в порядке не понятно в чем дело,а потом оказалось что открутился болт соединяющий провод идущий на положительную клему АКМ. И получалось как трехнет машину так и работает. и троило и не заводилась и заводилось.
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 7
Автор: john_e_a  (213.59.35.---)
Дата:   давно

а я у себя еще одну проблему откопал, решил, и счастлив :)
загнал на диагностику и на стенде с осцилографом увидели что чето напруга на свечи маловата - вместо положенных 10 киловольт выдает 5-6 да и форма сигнала кривая совсем. Диагност говорит - или сигналка криво стоит или катушка - как выяснилось - катушка. в итоге машина стартует теперь с первого раза и намного лучше. на морозе сильном еще не проверял правда но до -15 точно легко и с первого раза :)
 
 Re: Клуб любителей Хонды Одиссей. Часть 7
Автор: Стас(КЗ)  (---.200.192.190.adsl.online.kz)
Дата:   давно

Автор: Ody [Красноярск] (---.flagman-invest.ru)
Дата: 19-12-05 14:19

Чейнжера нет, в магнитофоне в месте подключения заглушка стоит. Твои коментарии о снятии магнитолы помогли не сломать панель. СПАСИБО!
Теперь вопрос ГДЕ КУПИЛ ТАКОЙ ТАХАМЕТР? Может можно через НЕТ купить? (Живу в Казахстане)

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 


Подано голосов: 9

Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Honda Odyssey
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024