в харю или в пузо

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 в харю или в пузо
Автор: беспечный ездок (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Забавный случай произошел со мной намедни. Затяел я делать ремонт в квартире и в связи с этим пересел временно на микрогрузовик, который держу как опцию к джипу на котором обычно перемещаю свое туловище по городу. Еду спокойно, никого не обижаю, супруга рядом щебечет, те ли обои мы купили и хватит ли пяти мешков шпаклевки на комнату, а может всё же шесть взять, как вдруг пробочка. Пробка в месте традиционном, много равз пройденном, я как порядочный заранее перестроился на один ряд правее, потому что левый здесь в аккурат заканчивается, и двигаюсь потихоньку. Слева начинают нетерпеливые теснить, одного галантно пропускаю, может сильно спешит человек, другой тоже рвется со всех сил, но мне-то куда деваться, потихоньку еду не уступаю, справа у меня тоже авто. все плотно. Тут водила слева открывает окно и начинает матом ругаться и обещает обидеть меня всячески. видя что едет мужиченка на дешевеньком грузовичке, а он то ли на крауне года 90, то ли на марке @!#$ном (да простят меня владельцы марков) старом, чуть ли не кисточкой крашенном, очевидно вооброзил себя крутым и великим, предлагает мне остановиться и лицо набить. Я остановился, вышел этот паренек лет двадцати пяти, ну я его сразу по лицу и стукнул слева ладошкой, смотрю зашатался, но норов проявил, бросился в бой, за что не могу не уважать, честно признаюсь один удар пропустил вскользь, но губу изнутри об зубы разбил, стукнул его еще раз правой ладошкой, он опять падает в другую сторону , да еще и на багажник проезжающей машины. Жду когда равновесие восстановит, тут его спутник дядька лет под пятьдесят, сзади зашел давай меня за шею хватать, душить или что то еще хотел, в запале я уже и не помню, рванулся я взял брусок деревянный в машине. лежал в кузове обрезок и предложил товарищам на выбор по головам или по рукам, не захотели. Дал еще раз молодому легонько слева ладошкой и пошли они в машину, вблизи послышался звук милицейской сирены, дальше по трассе была авария. вот и ехали гаишники. Нас они не зафиксировали, что весьма радует. Итоги: 1) испорчено настроение 2) разбито стекло на дорогих наручных часах (упали на асфальт, ремешек порвался) 3) слегка неприятно пить горячий чай, губа пощипывает. Выводы: 1) никогда более не бить ладошкой, а только кулаком и сразу справа 2) перед дракой снимать часы, или при езде на грузовике одевать специальные недорогие, которые не жалко выбросить если что 3) купить пистолет с резиновыми пулями типа Оса, что бы сбивать противника еще на подлёте 4) прекратить поездки на грузовичке (предложение жены). В заключение хочу отметить, что последний раз дрался на улице толи в 92 то ли 91 году, а вообще очень миролюбивый, причем уверен если бы я был на своем Прадике то эксцесса просто бы не произошло, честно хочу сказать, моё мнение на дорогих машинах ездеют гораздо более аккуратные и лояльные водители, наверное и более воспитанные или хотя бы стремящиеся казаться более воспитанными. А вы как думаете?
 
 Re: в харю или в пузо
Автор: AlexNSK [Новосибирск] (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

да так и есть - бараны тебе попались.
хотя я с похмелья или пьяный бываю резок на дороге, но никогда не грублю - отпущу идиота подальше и объеду полосой левее-правее.
один раз только с молотком вышел (шестёрке не понравилось, что чарлик резво едет, подрезал, махал руками, направлялся к моей дверце), что решило конфликт на месте.

вообще, чем дальше, тем больше идёт расслоение водителей на пересекающиеся сегменты по цене, качеству и воспитанию.

--
...У меня стаж на велосипеде - 32 года, самому мне 37. Пора бы получить грамоту...
 
 Re: в харю или в пузо
Автор: Мойша [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

> на дорогих машинах ездеют гораздо более аккуратные и лояльные
> водители, наверное и более воспитанные или хотя бы стремящиеся
> казаться более воспитанными. А вы как думаете?

земляк, вот ты говоришь ехал бы дескать на прадике - драки бы не было. это в переводе звучит как у меня прадо, типа я вот реальный пацан, а вы дескать ездете на дровах, кто бы со мной в драку полез, че типо, нету смельчаков?!:)))

см. мой пост
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=1138960&t=1131393
 
 Re: в харю или в пузо
Автор: FE (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

полностью поддерживаю данное мнение. люди обеспеченные как правило более избирательны как в методах так и в стиле общения.

ездит понимаешь всякая шушера понты корчит, типа мол рабочий клас пусти меня я круче всех.

далеко за примером идти не надо: мой батя ездит себе на Хорьке и еще ни разу ни накого не накричал за рулем приспокойненько так катит себе. иногда устапает причет от степени крутиизны авто это не зависит хоть запор, хоть мерс.
 
 Re: в харю или в пузо
Автор: Мойша [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

типа мордовороты на крузаках уже не ездят чтоли? :)
ну ну :)) у меня сосед по стоянке ездет на каком то жыпе - пальцы торчат и слюни свисают настолько, что противно смотреть...

_____________
молоко вдвойне смешней, если после огурцов.
 
 Re: в харю или в пузо
Автор: Limon :-)) (62.183.50.---)
Дата:   давно

Если хочешь быстро свалить- бей в бороду. Если хочешь потом объяснить, за что- в печень. А пощёчины давать не надо.
 
 Re: в харю или в пузо
Автор: Wasp1 (---.ip-tel.ru)
Дата:   давно

Слабо верится про " Еду спокойно, никого не обижаю ". Может я испорчен московскими дорогами, но по своему опыту знаю, что владельцы "прадиков" и пр. джипистой нечисти большие любители похамить на дороге и "потрогать". Может просто не заметил или позабыл, что на грузовичке? И сам в чем виноват? Так радуйся, что попался тебе сопляк, а не малый покрепче, да тому что елду не проломили.
 
 Re: в харю или в пузо
Автор: Саеныч (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Я не пойму, зачем вообще останавливаться надо было. Ехал бы дальше как танк на своем грузовике, а попытался бы тот в наглую вклиниться подрихтовал бы слегка бампером - наука на будущее была бы. А на всякую мразь внимание обращать и не стоит, а то получается, что у автора топика задели самолюбие (как так, я по жизни на жипе езжу, а на меня какая-то шавка лает) и он полностью опустился до уровня своего недалекого оппонента.

У меня была похожая ситуация пару лет назад. Приехал в отпуск к родителям в Москву. У мамы тогды была развозная Ока, которая стояла постоянно под окнами. Понадобилось нам с другом срочно сгонять на Митинский радиорынок, взял у мамы машину. Едем вдоль дома (длинного 7 подъездов) Дорога узкая. Когда до конца этой дорожки оставалось 5-10 метров мне на встречу Ауди заруливает. Я вижу место где машины смогут разъехаться, прижимаюсь вправо и останавливаюсь, что бы дать встречной машине потихоньку объехать меня. Места для маневра у него было, однако тот остановился и стал стал фарами мигать. Я ему жестом показываю, мол проезжай слева - места достаточно, а тот хам высунулся из окна стал орать, чтобы я на своей разволюхе назад сдавал и его пропускал. При это акцент был именно на то, что пропустить я его обязан именно из-за его "крутой" машины, хотя ему задом сдать совсем чуть-чуть нужно было, если уж он габаритов своих не чувствует, а мне весь дом бы задом пришлось объезжать. В общем меня тоже вначале дикая злость взяла, думаю вот чмо - если бы я на своей Кресте сейчас был тот бы без разговров остановлися бы перед поворотом и дождался пока я выеду. Даже возникло мимолетное желания в ответ выйти и лицо ему набить. Однако, взял себя в руки, другану только палку от блокиратора на всякий пожарный дал. Сидим ждем. Я уже спокойный как слон, на лице легкая улыбка, смотрю в глаза мужику. Тот еще немнго поорал, посигналил, но видимо очко сыграло выходить и разбираться. Психанул, резко по газам и задом понесся, однако видимо черезчур резко это у него это получилось, так как выруливая задом задел припаркованный Опель. Мы аж заржали, я так спокойненько мимо проезжаю и говорю, мол милицию на место ДТП вызвать? Нет? Но я все равно вызову, друган по своему сотовому на 02 оставляет сообщение о ДТП с указанием номеров машин и мы спокойненько уезжаем.

А еще случай был из практики, молодой парень (хачик) по доверке своей девушки управлял свежим Крауном. Подрезал его грузовичек. Парень молодой горячий, стал хамить, прижимать грузовичка к обочине. Прижал. Оттуда мужик с топором на него вылетает, парень видит, что намериения у водителя грузовичка как у Чикатило и бежать. А тот топром весь Краун изрубил стекла, крышу, капот. Чем закончилось разбирательство не знаю. Но думаю на мужика повесят "умышленное уничтодение чужого имущества", хотя отчасти он был прав.
 
 Re: в харю или в пузо
Автор: Gess  (80.243.75.---)
Дата:   давно

ага. во владике в пробках народ шизеет. тоже пару раз срывался, орал. и на меня орали.
даже волыну из машины выложил, боюсь не сдержусь как нить, потом расхлебывать ети траблы....
ладно, забудь ты ету фигню. пройдет. а по поводу етого места, надо обратиться в гаевню чтоли, ну никакого порядка! дурдом просто.
 
 Re: в харю или в пузо
Автор: unknow____Tomsk (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

Я к примеру делаю по другому.
Когда меня резко или нагло подрезают на дороге и вообще ведут себя не порядочно ОЧЕНЬ!
Я просто обгоняю того гоаврика перестраиваюсь в его ряд с переди и начинаю притормаживать не пропуская его вперед и на давая обогнать.
Особенно это касается маршрутчиков.
Был случай по весне этого года, на кольце надо было пропустить поток машин с права, стою в своем правом ряду, хотя справа до бардюра есть немного места, но даже легковушка не проедет там, сзади подъезжает маршрутчик и с лихвой заезжает на обочину с права на борюр и объезжает меня и пытается воткнуться передо мной, я сигналил, ему пох, @!#$ что с него взять, тут машина спереди поехала и маршрутник по газам чтоб вклиниться между мной передней машиной, я вижу что этот скатина на ПАЗике щас меня правой бочино долбанет, выруливаю влево во второй ряд, маршрутник радостный от того что влезрезко дает газу, чтоб тот кто едет с зади меня не смог помешать ему вклиниться, и с маху бъет в @!#$у НИССАН скайлайн, причем все слева от меня происходит на уровне моего капота, я открыл стекло боковое, смотрю из ниссаня парень молодой вышел и стал орать на маршрутника, вылез водила маршрутки, я его тоже обласкал словами.
Долбоеб какой то, ехал с пассажирами и попер по обочине вклиниваться в поток машин.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024