А зачем нам вообще машины?

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 А зачем нам вообще машины?
Автор: klopik (---.vpt.adsl.euronet.nl)
Дата:   давно

Вот я проживаю в Москве (естественно я не москвич :) ), у меня Вольва 95-го года. Отжирает она у меня 200-300 уе в месяц. Чтобы доехать на работу на машине я трачу 1,5 часа, встаю на 1 час раньше, чем если бы я ехал на метро.
Пробка начинается прямо от моего дома. То есть при выезде с прилегающей территории, со двора, я сразу попадаю в пробку :) До метро пешком - 10 мин, на машине - 30 мин. Причем весь на нервах, с уставшей левой ногой! (У меня механика!) Недавно попал в аварию - отдал на починку 1500уе.
Доехать на метро до работы - 45 минут. Стоимость проезда на метро в месяц - 370 руб!
Итого: потрачено на машину за полгода около 3000уе против 50уе на метро.
Спрашивается - на куя??????
Причем собираюсь покупать HR-V, мля...Идиот я.
Вопрос: А вам зачем машина??? (Наверное в городах где нет пробок передвигаться на машине быстрее чем на автобусе, тут можно понять людей, но в Москве???)
Вопрос однако ко всем!
 
 Re: А зачем нам вообще машины?
Автор: LeXAos [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

москва это НЕ россия.)))

ex Toyota Vista VX SV32 2.0 92г.
ex Honda Capa Type C GA4 1.5 98г.
now Toyota Crown Royal E JZS-141 2.5 93г.
 
 Re: А зачем нам вообще машины?
Автор: Tazoved (80.255.134.---)
Дата:   давно

В городах, где нет метро на автобусах передвигаться очень проблемно. С утра в них влезть можно только оторвав пуговицы. А летом без машины никуда. Воздухом подышать и то никак.
 
 Re: А зачем нам вообще машины?
Автор: klopik (---.vpt.adsl.euronet.nl)
Дата:   давно

Забыл сказать я про плюсы имения авто: поездки на природу и дачу. Правда по Волоколаке выехать в 18.00 в пятницу - в принципе невозможно! Но ведь это не каждый день!
 
 Re: А зачем нам вообще машины?
Автор: Absolut (193.16.208.---)
Дата:   давно

МНЕ ОТ ДОМА ДО РАБОТЫ НА МАШИНЕ РОВНО ПОЛ ПЕСНИ МЕТАЛИКИ MAMA SAID, А НА ТРАМВАЕ МИН 15 И ЖДАТЬ НЕ ПРИХОДИТЬСЯ ВЫШЕЛ СЕЛ ДОЕХАЛ
 
 Re: А зачем нам вообще машины?
Автор: Absolut (193.16.208.---)
Дата:   давно

ДА Я ПОЛ ГОДА ПЕШКОМ ПЕДАЛИРОВАЛ, ТАК НЕ УСПЕВАЛ ВСЮДУ ЩАС НАРМАЛЬНО СТАЛО ВС НА СВОИ МЕСТА
 
 Re: А зачем нам вообще машины?
Автор: lol (194.67.48.---)
Дата:   давно

Я как-то тоже занимался такими подсчетами.
Итак, Владивосток. Бензина машина кушает 8-10 литров, по стоимости в день это лишь немногим больше чем проезд на автобусах до работы.
Если я еду на работу на машине, то встаю на пол часа позже, так как автобус имеет 2 пересадки и едет в сумме 1 час, работаю в другом конце города. На машине можно доехать, если с минимумом пробок, за пол часа максимум.
Далее, это огромный комфорт. В автобусах воняет и вообще мир не кажется хорошим. В машине куда приятнее. И, в конце концов, домой можно уезжать с работы позже, так как на машине всегда уверен что доберешься и доберешься без приключений :)
 
 Re: А зачем нам вообще машины?
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Да не гони ты, дача - не единственный плюс машины.
Если бы тебе было приятней ездить на метро - так бы и ездил, а машину только по выходным брал.
Машина всегда приятней - это ТВОЯ ТЕРРИТОРИЯ, даже когда ты в пробке, в своей машине ты слушаешь СВОЕ РАДИО, в машине к тебе не пристают молдавские беженцы, ты не нюхаешь перегар и пот рядом стоящих...
 
 Re: А зачем нам вообще машины?
Автор: lol (194.67.48.---)
Дата:   давно

Да, а еще на машине можно ехать не одному, под свою музыку, думать о своем, радоваться жизни, ехать куда хочешь не думая какой транспорт куда ходит. Просто садишься и едешь. Гораздо больше свободы.
 
 Re: А зачем нам вообще машины?
Автор: www (---.siberia.net)
Дата:   давно

в москве в метро поручни за которые дершаться жирные и потные
бля :-)))
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024