Трасса Новосиб - У-каменогорск, после въезда в КЗ совсем отстойная. А про Астана-Алмата - никто и не

Казахстан, что за страна такая? - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Казахстан, что за страна такая?
Автор: il (212.17.25.---)
Дата:   давно

Трасса Новосиб - У-каменогорск, после въезда в КЗ совсем отстойная.
А про Астана-Алмата - никто и не сомневался, что она как стеклышко.
 
 Re: Казахстан, что за страна такая?
Автор: JohnK (193.30.238.---)
Дата:   давно

казахия токо в алмате да в астане - рулез вся в стекле. Это как Москва - сам по себе, отдельная от России.
Сам из Казахии, работать умею, всего сам добиваюсь. Но в 97г с радостью свалил с Казахии, и быстро сам, тут никого нету, в России зацепился вполне хорошо. кстати с алматы сбежал, хотя родом с ВКО. беспросветно..провинции села не просто в разрухе- там анархия давно. владельцы клхозов - вобще ниче не платят народу. пьянка. существенное давление на русских.
у меня брат сродный ГАЕц тамошний он да еще пара русских, кучу казахов понабрали, а они как объезняы с палкой..пишут ужасно протоколы. На его замечания - почему 5 ошибок в одном слове, отвечают - а нам положено. Скокро обяжут все заполнять на казахском,
хотя никто не знает как это делать. Ведущие должности конечно можно занять будучи не казахом - на страшно трудно.
ВУЗы - это уже грязные обезьяники..я сам в 96 году в Полите доучивался - это пипец, цирк! Учаться - привозя баранов преподам, что тако комп даже не знают - инженера мать..
А КазГУ учит философов, которые потом дают интервью в ведущих газетах со следющим текстом - некоторые казахи от того превращаются в бомжей, что они едят свинину, это грязное животное. И это передается казахам!.
Алмата и Астана- это небольшая верхушка айсберга, приукрашеня гирляндами.
Ну от нефти коненчо так то неплохо перепадает пенсионерам, - но это пыль в галаз, типа социалка.
Политика - чиста авторитарна. Благо пока у Назарбаева крыша на месте. а если сорвет - это тот же туркменистан станет. Оппозиция - чиста карманная, Назарбай ей играет , чтоб мир видел что там демократия и давал бабки.
ТВ - ноль. Всего два канала, - сами казахи его смотреть не могут. Народ вовсю юзает спутниковое халявное ТВ с Ямал-спутника, покупая дешевые китайские компплекты за 100$.
В восточной казахии идет выработка полиметаллов варварским методом -взять что легко сверху лежит и свалить, шахтерам на проходке платят 30 тыс тенге - это 200$. А они мрут там как мухи. Вто вам и ВВП. Впрочем, Россия в этом плане не далкео ушла. тоже псевдо ВВП. и тоже регионы - это далеко не то, что Москва.
 
 Re: Казахстан, что за страна такая?
Автор: JohnK (193.30.238.---)
Дата:   давно

ХАМ.
я тоже на Черном и в загранке не был. Езжу на турбазы что недалеко от Голубого Залива. Красиво. Но жить там и близко не хочется, включая Усть-Каменогорск.
 
 Re: Казахстан, что за страна такая?
Автор: apache (212.154.173.---)
Дата:   давно

В общем, я тоже из Астаны... Насчет казахов и русских, должен отметить что конечно, в некой степени национализм есть, но он не явный и не прогрессирующий. Если русский претендент действительно шарит в своей области, то его возьмут на должность. И перспективы на рост у него есть. Как сказал Анес, можно привести много примеров где ключевые должности занимают не казахи. А что в России на ключевых должностях сидят не русские??? Дискриминация лишь в том, что казахов берут чуть охотнее (телефонные звонки, Саке, Маке и пр.). Теперь по наркоте, что идет через Казахстан. На всех границах существует 2 таможенных контроля, т.е. таможни обоих граничащих государств. На российской границе когда брали курьеров после прохождения казахстанской таможни? Так что поступление в Россию наркоты так же плохо контролируется российскими правоохранительными органами. По экономике, извиняйте Казахстан меньше, ресурсов больше, следовательно, развиваемся быстрее...
 
 Re: Казахстан, что за страна такая?
Автор: apache (212.154.173.---)
Дата:   давно

Да и люди у нас проще и дружелюбнее чем в Москве! Был еще в Орле, люди как и у нас. Похоже Москва вообще отдельное государство...
 
 Re: Казахстан, что за страна такая?
Автор: apache (212.154.173.---)
Дата:   давно

Если Nissannnnnn, то иди Possssy!
Не обижайся, шутка! :)
 
 Re: Казахстан, что за страна такая?
Автор: anes (212.154.173.---)
Дата:   давно

а еще хотелось бы вернуться в начало темы... "Треть отзывов оттуда!" (из Казахстана). Даже это должно говорить что-то...
 
 Re: Казахстан, что за страна такая?
Автор: anes (212.154.173.---)
Дата:   давно

и вообще о чем базар?
жили же когда-то вместе одной страной, деды вместе воевали за одно дело... я сам родился в Белоруссии, отец там в советское время служил, сталкивались и там с проявлениями национализма еще тогда, но разумные люди понимают, что национализм проявляется когда больше обвинить некого...
Вообще стыдно должно быть за подобные выпады...
 
 Re: Казахстан, что за страна такая?
Автор: apache (212.154.173.---)
Дата:   давно

Похоже, Nissannnnnn, тебя в Казахстане обидели, или ты завистлив, вот и смотришь через призму на все вокруг... Как-то ехал я в Москву, с одним из "обиженных", 3-е суток обсуждения, реальных аргументов - 0... По крайней мере Казахстан в России видит старшую сестру, многое что сейчас есть у нас только из-за сотрудничества. Кстати филиал (кажется называется) "МосКомерцБанк" нашего банка "КазКомерцБанка" в период банковского кризиса был в 10-ке первых признанных стабильными...
 
 Re: Казахстан, что за страна такая?
Автор: tagir (212.154.175.---)
Дата:   давно

насчет высшего образования я согласен - до уровня московских, омских и новосибирских вузов казахстану очень далеко.

дорогу астана-алмата пора ремонтировать уже местами.

гайцев-неказахов? - могу сфотать и выложить тут:)

в банк не взяли из-за казахского языка? - не верю, или это местная инициатива в устькамане. банки тута частные и никто им не указ.
на казахский язык будут переходить госстркутуры, банки врядли перейдут когдалибо. у каждого банка есть хозяин, и ему нужна тока прибыль, а переход на казахский - затея затратная, муторная, чреватая дезорганизацией работы и не приносящая прибыли.
но кассир, принимающий платежи от населения - обязан знать оба языка чтоб с населением работать.

насчет теллевидения тож правда - все каналы в руках дочери президента, народ смотрит по кабельным росийские каналы.
ртр-спорт - запрещено показывать в казахстане, футбол никто не видит.

ВВП типа растет - но он весь в офшорах остается.
в россии к примеру с каждой тонны нефти 179долл. сразу в бюджет идет- экспортная пошлина, а в казахстане если пару баксов с тонны попадет в бюджет то уже я рад буду.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 4

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024