Казахстан, что за страна такая?

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Казахстан, что за страна такая?
Автор: алекс124 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Казахстан, что за страна такая? Часто задаю себе этот вопрос, заходя на этот сайт. Треть отзывов оттуда! Причем много русских писателей! Одни говорят. что там пошлины меньше?! Следовательно и тачки дешевле! Другие. что там уровень жизни побольше, чем у нас! Третьи, что ВВП растет быстрее! Другие, что там нефти больше. Еще там русский язык государственный!
Сложилось впечатление:
-Богатая страна!
-Дешевые тачки!
-Русских больше чем в Москве!(в процентном соотношении)
-Прямо Россия мечты!!!!
 
 Re: Казахстан, что за страна такая?
Автор: Nissannnnnn [Новосиб] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

чисто развод на флейм... сьезди и посмотри.... честно говоря даже про это говHище писать не хочется....

____________________________________________________________
Русские не платят налоги, потому что они ЗА Родину, но против государства...
 
 Re: Казахстан, что за страна такая?
Автор: KIF62 (---.chelcom.ru)
Дата:   давно

везде хорошо где нас нет :)
 
 Re: Казахстан, что за страна такая?
Автор: Ipsum  (194.67.43.---)
Дата:   давно

Не знаю, у нас с конторы 2 человека туда ездили, один там жил 3 месяца впечатления такие :

- там очень низкие цены и высокие зарплаты
- всё бабло там естественно от нефти, очень много инвесторов, миллионные проекты, отсюда и деньги
- про пошлины не знаю, знаю то что в алма-ата есть автосалоны почти всех новых марок, практичесик как в Москве, и машины новые там покупают

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: Казахстан, что за страна такая?
Автор: anes (212.154.173.---)
Дата:   давно

Я из Казахстана, живу и работаю в Астане - столице нашей.
Много раз бывал по работе в Москве и Питере, поэтому могу сравнивать. Цены практически на всё у нас действительно ниже. Народ ездит как на ваших тачках так и на иномарках, причем много, очень много новых крутых тачил. Правда парк растет намного быстрее, чем улицы. Расширяют дороги, но всё равно не успевают.
По демографии... Русских, как и людей других национальностей у нас очень много, государственный язык - казахский, язык межнационального общения - русский.
Кстати, у вас в Москве народ довольно высокомерный, не только к нам, азиатам, но вообще даже к своим провинциалам, в Питере в этом отношении мне больше понравилось, там проще люди.
Да, сейчас мы живем в основном за счет нефти, которой как оказалось у нас много, но другие отрасли экономики тоже развиваются довольно интенсивно (нефть ведь не бесконечная).
Я обычный госслужащий, дали квартиру, купил Виндом, зарплата - 600 баксов, для нас здесь нормально.
Могу фотки Астаны выложить.
Что еще интересует, спрашивайте.
 
 Re: Казахстан, что за страна такая?
Автор: anes (212.154.173.---)
Дата:   давно

вот фотки
http://foto.mail.ru/bk/anes/16/
 
 Re: Казахстан, что за страна такая?
Автор: gf [Москва] (---.gradient.ru)
Дата:   давно

Nissannnnnn: Дружище, это ты про Казахстан так сказал - "говнище"?

Зря ты так!Ой зря!

Я достаточно много путешествую, по нашей стране и по ближайшим бывшим республикам. Казахстан одна из самых красивых стран!!! И чтобы это ПОНЯТЬ, мало судить о Казахстане по наслышке от недалеких людей. ДЛя этого лучше побывать там. Уж не говря о том что люди там также прекраснst/ И заметь и х там в 10 раз меньше, чем России, от чего страна сама пос ебе становится еще лучше.
 
 Re: Казахстан, что за страна такая?
Автор: 110  (---.dynamic.hinet.net)
Дата:   давно

Самые вкусные лепешки,домашние и только что из тандыра только там пробовал ;)))
 
 Re: Казахстан, что за страна такая?
Автор: Смотрящий (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

Казахстан вполне нормальная страна, цены ниже, но не везде и не на все растаможка дармовая, потому что своего автопрома нет, машины тащут отвсюду, но в основном из Европы, живут не только за счет нефти, с\х на подъеме, металлургия задымила, не понравился все таки некоторый национализм, немцев практически не осталось, ПРОСТОМУ русскому, очень тяжело пробится на верх. Перестал туда ездить отдыхать, именно из за увеличения цен.
 
 Re: Казахстан, что за страна такая?
Автор: Nissannnnnn [Новосиб] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

gf - к сожалению не понаслышке я это сказал... много раз едил туда и до 90 года и после последний раз был в прошлом году... у меня там родственники там живут в алмате... у нас (в нске) очень много беженцев с казахии, на моей улице(в поселке) из 32 домов - 10 беженцы оттуда... если б там было все зашибись, никто б не сбежал... причем сбежали в свое время - все там бросили...

кстати говоря до границы от нас 400 км... в отличие от московии...

в последнее время может чтото и налаживается, но к сожалению не у простого народа, тем более русских...

____________________________________________________________
Русские не платят налоги, потому что они ЗА Родину, но против государства...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 4

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024