Автор: JohnK (193.30.238.---) Дата: 13-10-05 16:55 Милада, дяденька, да был я этим летом в Казахии.

Казахстан, что за страна такая? - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Казахстан, что за страна такая?
Автор: Милада (82.115.38.---)
Дата:   давно

Автор: JohnK (193.30.238.---)
Дата: 13-10-05 16:55

Милада,
дяденька, да был я этим летом в Казахии.
Как обычно..каждый год.
Ни малейше не тянет. Как и многих знакомых на работе, ранее живших в прочих регионах Казахстана, включая Астану.
:

Хорошо , дяденька. А зачем ты сюда едешь то, если настолько не нравится?
 
 Re: Казахстан, что за страна такая?
Автор: Милада (82.115.38.---)
Дата:   давно

И вообще, кто нибудь задумывался, над вопросом "Что за страна такая, Казахстан"? Географию в школе не учили?хыхых
 
 Re: Казахстан, что за страна такая?
Автор: Pahha [Москва] (82.200.138.---)
Дата:   давно

я в казахстане почти 4 недели завтра домой все тут ничтяк и люди хорошие и девушки приятные русских много, короче хороше государство природа офигенная один каьен чего стоит

постоять за себя, полежать за других
 
 Re: Казахстан, что за страна такая?
Автор: REtype (---.image.kz)
Дата:   давно

Привет из Алма-Аты. Людям с головой у нас живется неплохо. А тем, кто сидит на трубе (и их родне) - ваще сказка. А дурак - он и в Африке дурак. Что меня бесит - несоответствие официальных доходов и реальных цен на ту же недвижимость. Теневая экономика форева! Если честно, подумываю о Канаде. Про нас, казахов, давно все сказал Абай (слова назидания) - кому интересно, почитайте. А без России нам плохо будет (имхо) - китайцы тока и ждут.
 
 Re: Казахстан, что за страна такая?
Автор: gabeke [Астана - Казахстан] (---.kaztransgas.kz)
Дата:   давно

Best, ты опередил меня. Полностью присоединяюсь к твоим словам, вот только бы пограмотнее написал бы. Без обид.
Я думаю, что Казахстан - это маленькая копия России. Ну, где-то впереди, где-то отстаем. А так, в столицах наших - Алма-Ате и Астане - та же обстановка, как в Москве и Питере. И у нас есть глубинки, где закона нет.
А по теме форума - автомобильной - мы можем дать фору России. За счет того, что у нас не производят ТАЗы, в процентном соотношении, наверно, больше иномарок. За счет меньших пошлин тоже.
У нас так же, как и в России, сейчас острый вопрос - праворульки. По слухам, с нового года резко поднимут пошлины на них. Два года назад мэр Алма-Аты Храпунов наехал было на праворульки. Типа запретить вообще. Даже перестали в тот момент техосмотр праворулек проводить. Но народ восстал. Тут же из центра Храпунова одернули. Как сейчас понимаем, сказали - еще не время. И вот время пришло. Вслед за Россией наш главный гаец сказал, что из-за праворулек аварийность резко повысилась. Договорился до того, что прямым текстом упомянул о запросе одной частной фирмы, которая собирает Шнивы и Шкоды в Усть-Каменогорске, об ограничении ввоза праворулек и вообще подержанных машин.

Ну как, находите параллели?
 
 Re: Казахстан, что за страна такая?
Автор: Azar (---.198.7.9.satgate.net)
Дата:   давно

Я родился и 30 лет прожил на юге Казахстана. В 94 году уехал на историческую Родину. В 1997 году пришлось съездить туда. И что я увидел, сердце кровью обливалось. Сплошная разруха, свет включали на опрезеленные часы, топлива ни какого небыло, деревья порублены, люди в нищете, работы никакой. Русских почти не осталось. Национализм, открыто правда не проявлялся, но присутствовал: типа "Езжай в свою Россию". Обидно конечно. Не знаю что там сейчас, в Чимкентской области г. Туркестан, если кто есть от туда, черкните.
 
 Re: Казахстан, что за страна такая?
Автор: Pries† [Москва] (---.netcracker.com)
Дата:   давно

Родился и 12 лет жизни провел в Казахстане... ну что можно сказать. В детстве было неплохо, но там совсем другое время было (до начала 90-х) да и проблем в детстве не видно :) Потом стало хуже и в итоге переехали в Россию. Может быть стало лучше сейчас, не знаю, но лет 10 назад ездили туда на похороны бабушки. Процесс прохождения границы заслуживает отдельного описания :)

Подъезжаем, останавливают. Ну как обычно, документы, все прочее. Спрашивают: "Декларация есть?" Мы: "Какая декларация???". После долгих разговоров выясняется, что мы должны подписать документ, в котором мы обязуемся (ВНИМАНИЕ!) выехать из страны на том же автомобиле, на каком въехали! Точную формулировку не помню уже, за давностью лет, но смысл был именно такой. Ну что делать, паркуемся в сторонке, отец идет оформлять "декларацию". Как позже он рассказал, выглядело это так:
1) идем в первый пыльный вагончик (в соответствии с указаниями погранца). Там нам говорят, что бланков у них нет и надо идти во второй.
2) идем во второй пыльный вагончик. Там говорят, что бланки есть, но за них платить надо. Платить только в теньге, у нас с собой, ессно, только рубли (ну может еще баксы были, не знаю).
3) Идем в третий еще более пыльный вагончик, который суть обменник. Там меняют, но по курсу примерно в полтора(!!!) раза выше официального.
4) Проходим череду вагончиков в обратном порядке, подороге еще отдав какую-то мелочь за простановку печати, или что-то в этом роде (точно не помню).

Хорошо, Декларация у нас есть, как вы думаете, нам можно уже ехать дальше? :) Как бы ни так! Далее нам предложили нечто, аналогов чего я не видел ни до, ни после.

ДЕЗИНФЕКЦИЯ КОЛЕС!

Уже весело, правда? :) Выглядело это еще лучше. Сарай, у которого отсутствуют торцевые стены. В сарае - забетонированная яма с грязной водой. Вокруг (северный Казахстан, степи вольные :)) - степь, по которой ветер гоняет пыль с одной стороны границы на другую. В общем, машина после этого стала только еще грязнее :)

Кстати, я думаю, вы сами догадаетесь, была ли данная процедура платной :))

Вот так мы проезжали через Казахстанскую границу... почему-то повторять опыт не хочется совершенно.

Кстати, насчет красоты Казахстана... это смотря где. Если брать север, и Кустанай в частности, то это степь, невообразимое количество пыли летом, дикие ветры с метелями зимой, куча тополей и соответветствующее количество пуха от оных в сезон :) Когда идет пух, в ветренную погоду нереально открыть рот и просто широко открыть глаза тоже не получается... А вся трава выгарает к чертовой матери уже к середине лета. Вот такая картинка :)

--------------------------------------------------------------
Если лошадь вам говорит, что вы псих, значит это так и есть
 
 Re: Казахстан, что за страна такая?
Автор: mesier [Новокузнецк] (---.nkaz.zsttk.ru)
Дата:   давно

А мне нравится в Казахстане! Природа красивая, тепло, цены не кусаются.
Водка действительно класснейшая, а вот с пивом просто беда. Нормального, вкусного пива не найти.

------
Автомобиль тоже член семьи, причем сильно пьющий.
 
 Re: Казахстан, что за страна такая?
Автор: Kivin (---.suttk.ru)
Дата:   давно

Привет всем, особенно тем, кто из Казахстана!
Собственно потому, что вопрос больше к вам.
Я живу в Оренбурге (вобщем недалеко от границы),
и заинтересовал как-то меня вопрос о таможке "японца" через вас (читай Казахстан), а потом ко мне.
Вобщем интересны ваши мысли и доводы.

ЗЫ Водка действительно класснейшая!
 
 Re: Казахстан, что за страна такая?
Автор: Милада (82.115.38.---)
Дата:   давно

Автор: mesier [Новокузнецк] (---.nkaz.zsttk.ru)
Дата: 14-10-05 13:45

А мне нравится в Казахстане! Природа красивая, тепло, цены не кусаются.
Водка действительно класснейшая, а вот с пивом просто беда. Нормального, вкусного пива не найти.

------
Автомобиль тоже член семьи, причем сильно пьющий.


Не правда, про пиво, в Караганде оооочень вкусное)))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 4

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024