всем Казахстанцам, в особенноти Алмаатинцам пламнный привет ,сегодня я от вас улетаю домой, надеюсь

Казахстан, что за страна такая? - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Казахстан, что за страна такая?
Автор: Pahha [Москва] (82.200.138.---)
Дата:   давно

всем Казахстанцам, в особенноти Алмаатинцам пламнный привет ,сегодня я от вас улетаю домой, надеюсь что приеду еще
понравилось у вас Правда!!!))) пока..

постоять за себя, полежать за других
 
 Re: Казахстан, что за страна такая?
Автор: Милада (82.115.38.---)
Дата:   давно

Автор: Pahha [Москва] (82.200.138.---)
Дата: 14-10-05 17:05

всем Казахстанцам, в особенноти Алмаатинцам пламнный привет ,сегодня я от вас улетаю домой, надеюсь что приеду еще
понравилось у вас Правда!!!))) пока..

постоять за себя, полежать за других





Приезжай)
 
 Re: Казахстан, что за страна такая?
Автор: Стас(КЗ)  (---.154.233.224.dial.online.kz)
Дата:   давно

Виноватых всегда найти легче, чем свои ошибки

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: Казахстан, что за страна такая?
Автор: Перл (213.211.123.---)
Дата:   давно

2 Priest
Аналогичная процедура таможенного оформления и прохождения пограничного и санитарного контроля и с российской стороны, и почти на всех пограничных пунктах России. Ты об этом не знал?

Насчет красоты Казахстана - ты прав, - смотря где (большинство восторженных отзывов в этой ветке касаются окресностей Алматы)
 
 Re: Казахстан, что за страна такая?
Автор: apache (212.154.173.---)
Дата:   давно

(большинство восторженных отзывов в этой ветке касаются окресностей Алматы)
Не правда, у Астаны есть курорт "Боровое"!!! :D
 
 Re: Казахстан, что за страна такая?
Автор: Стас(КЗ)  (---.154.233.224.dial.online.kz)
Дата:   давно

А на Челкаре - 70% номера Омские

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: Казахстан, что за страна такая?
Автор: Милада (82.115.38.---)
Дата:   давно

А в Караганде есть курорт "Каркаралинск" не хуже "Борового"
 
 Re: Казахстан, что за страна такая?
Автор: Ro (byurokrat) (213.228.74.---)
Дата:   давно

Был этим летом в казахстане. ( сам с новосибирска)
Проехал почти весь восточный, жил в семепалатинске, дальше на юг не поехал. Поскольку подруга (на тот момент :( - увы - прогнала)) была немного казашка и ездил я собственно к ней ( отдыхала дома на каникулах)) то удалось посмотреть куда больше , чем простому туристу. Друзья на другой машине доехала до балхаша, заезжали в астану - так что частью впечателений делюсь от них )чоень отрывочно - чт запомнилось особенно ярко).
1. Общие ощущения ( от казахстана на примере воточного казахстана) - погибающий осколок империи. Восточный халфиат, непрочный, но порочный :(
Начиная от таможки где помпезное здание и попытка развода на пустом месте, начиная с дороги, когда ты проезжаеш российскую таможню ( веселоярск) и просто всеми фибрами чувствуешь - вот он последний форпост цивилизации. дорога из почти отличной в алтайском крае превращается взубодробительную кочка ямину с полным остутствием обочин, редкие кривые и разломанные дорожные знаки... через некоторое время пропадает последний писк с БС сотовой связи из россии, и в эфире наступает тишина. по краям дороги - несколько полумертвых деревень. Причем на контрасте с чистеньким и цивилизованным алтайским краем, откуда только что выехал, все - как в фильме ужасов.
2. Семипалатинск промышленный центр, крупный город... увы - не смотря на то, что как и все промышленные центры к казахам он не имел никакого тотношения - большимнство народу на улицах - казахи. русские почти выдавлены.
город производит страннейшее ощущение - вроде бы все как у нас - а берешь каждую деталь - а она наизнанку - как дурной сон.
в хлам разбитые дороги соседствует с шикарным хайвеем, протянувшемся через весь центр города - таким , которому позавидовал бы новосибирск. Неработающие светофоры. оборванные фонари - и толпы дорогих евроиномарок на улицах....
полуразрушенные 5-этажки и помпезные здания, явно не соответсвующие ни масштабу города, ни потребностям населения....

лозунги великого назара на каждом углу ( особенно мне понравилось, про то, что он первым в мире закрыл ядерный полигон - долго ржал - характерный пример фразы , в которой каждое слово - ложь и идиотизм, и все вместе - тоже)

3. Явного национализма нет ( на улице камнями никто не кидается - но скрытый - вполне очевиден. есть русские дискотеки- есть казахские. если ты казах, то с погловной казахской милицией - разберешся - если русский - кранты). Я был в этом смысле прикрыт своей подругой, но пару раз все было на грани

4. Коррупция и мздоимство таково, что по возвращении в россию я плакал, в каком оказывается логичном, правовом и мудром государстыве я живу. Потрясли менты (гаишники) - у нас такое беззаконие я припомню ну лет 7 назад было. Откровенное поборничество... причем - снова про национализм - те редкие русские , что служат там - уж простите - как полицаи на службе у гестаповцев - самые злобные палачи, именно своих, русских . Два раза встречались русские гаишники, и только эти два раза не удалось отвертеться от взятки ( у меня проблема - машина тонированная) - с казахами подруга как-то разруливала. Вдругих сферах - также

ну и так далее

наши. которые доезжали жо астаны вернулись с еще большими впечатлениями.
Но ощущение одно -
1. как от государства - его нет. Есть нацкадры, которые хапнули построенную не ими экономику и чувствуют себя богами, чья больная фантазия построила астану и перестроили алмааату. но при таком уровня коррупции и неравенства все долго не протянет. ( еще раз говорю, шокировало даже меня - человека циничнго и далеко не идеалиста, который перкарсно понимает, что и как в этом мире делается)
2. поскольку русских в большинстве своем изжили с отвтетственных постов, то рухнет это все еще сильнее - все знают, как и зачем учились нацкадры в советском союзе, те которых раньше к ответственным вещам вприницпе не подпускали - а ведь сейчас они у всех рулей
3. Экономика почти вся перекуплена западом....

при этом - красивые места, гостеприимство , низкие по нашим деньгам цены и масса лично-положительных впечателний.
но вернулся я домой ободренный - у ведь у нас не так все плохо, однако!
 
 Re: Казахстан, что за страна такая?
Автор: Olegut (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

зато у них басмачи кинотеатры не захватывают и еще-учитывая что население в 10 раз меньше а объем пенсионного фонда в 4 раза больше чем в России -как то ловчее у них получается
А где на лыжах можно покататься (кроме Чимбулака)?
 
 Re: Казахстан, что за страна такая?
Автор: Zolt50 [Москва] (---.p11.col.ru)
Дата:   давно

Согласен с Автор: Ro (byurokrat) (213.228.74.---)Дата: 17-10-05 16:36
Все довольно точно подмечено , был в Семске 3 года назад в гостях у родственников ( еще остались) . Я уехал оттуда в 1989 г учиться в Россию, особого негатива не испытывал , в 90е годы русские (особенно молодые) просто сбегали , молодежь казахская переселившаяся из аулов совсем озверела. Сейчас в Семске русских совсем мало ,в основном старики и те,кто "при делах" ,в целом русские ,кто интегрировался в новое общество , мне кажется стали похожи на евреев в России это заметно по постам русских-казахстанцев , стараются быть "святее папы"(что в принципе и неплохо и правильно) .
Очень характерен ХАЛИ с ответом за базар ,глупо и смешно, но очень неприятно если таких 10 ,а ты один, что тоже очень характерно .
ИМХО: Казахстан -другая страна (типа Бирмы или Мозамбика, если кому нравиться то Японии) и не стоит оценивать ее как область (типа Башкирии или Мордовии) - там все другое и "увы чужое" .
Удачи казахам и казахстанцам , не дремите ,Китай рядом (вся экономика завязана в Казахстане на заграницу- крупный бизнес на США,мелкий- на Китай, что не есть гуд).
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 4

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024