Злые вы, потому и страна такая, и подъезды заплеваны, и пешеходы передавлены. При чем здесь бабки на

ГЛУШИМ ДВИГАТЕЛЬ в жилом массиве! За№%али уже... (+) - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: ГЛУШИМ ДВИГАТЕЛЬ в жилом массиве! За№%али уже... (+)
Автор: Overclock [Иркутск] (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Злые вы, потому и страна такая, и подъезды заплеваны, и пешеходы передавлены... При чем здесь бабки на лавочке (у нас, кстати, их нет, как и лавочек).
Машину я ставлю и глушу, правда, в соседнем дворе, где мой подъезд.
Ну почему бы иногда не думать о других, а? Стараться не мешать другим жить? Почему забота только о своей драгоценной заднице? Грустно читать.
Стараться не мешать другим жить?

А дом свой построим, надеюсь. Планы есть.

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
 
 Re: ГЛУШИМ ДВИГАТЕЛЬ в жилом массиве! За№%али уже... (+)
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

""""Машину я ставлю и глушу, правда, в соседнем дворе, где мой подъезд"""""

Не че не понял, а живеш у соседий чтоли? :)

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: ГЛУШИМ ДВИГАТЕЛЬ в жилом массиве! За№%али уже... (+)
Автор: error [Irkutsk-Halifax] (---.nb.aliant.net)
Дата:   давно

Вообще-то в ПДД написано:
17.2. В жилой зоне запрещается сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
Так что Overclock вполне может обратиться к участковому или в райотдел ГАИ. Типа, в ХХХ РОВД г. Иркутска от гр. ХХХ проживающего по адресу ХХХ. Заявление. Прошу принять меры к владельцу а/м ХХХ, г/н хХХХхх38rus по поводу систематического нарушения п.17.2 ПДД РФ, запрещающего бла-бла-бла. Неоднократные устные обращения к данному гр-ну по указанному поводу результата не имели. Дата. Подпись.
Только свою машину сначала застра@!#$ :)))
Лучше вступить в сговор с группой лиц - заинтересованные мамочки найдутся.
В конце концов, надо когда-то прекратить cpaть в собственном дворе, глядишь и страна станет чище.

Что мне нравится в Канаде, где я сейчас работаю - бережное отношение большинства к окружающей среде. В местном нац. парке группа отдыхающих развлекалась метанием топоров и граждане не нашли лучшей цели, чем 300 летнее дерево. Их не по-детски оштрафовали и выперли из парка за - дословно - "экологический вандализм". И это при том, что Канада по территории чуть меньше нашей страны, а населения всего 30 миллионов. Короче, Сибирь без маасквы :))).

В отношении полезности бюрократического подхода: дык, они за это зарплату и получают - охранять покой и благополучие мирных граждан :))). Порой действует.
 
 Re: ГЛУШИМ ДВИГАТЕЛЬ в жилом массиве! За№%али уже... (+)
Автор: error [Irkutsk-Halifax] (---.nb.aliant.net)
Дата:   давно

Там было предложение застраховать :)))
А вообще, земляку респект!
 
 Re: ГЛУШИМ ДВИГАТЕЛЬ в жилом массиве! За№%али уже... (+)
Автор: Overclock [Иркутск] (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Про ПДД я даже и не вспоминаю, вообще не понимаю, зачем я их учил и сдавал, многие ездят по каким-то своим козлячьим правилам, как в анекдоте.
Почему бы просто не поступать по-человечески?
А хорошо, наверное, в Канаде :) ?

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
 
 Re: ГЛУШИМ ДВИГАТЕЛЬ в жилом массиве! За№%али уже... (+)
Автор: error [Irkutsk-Halifax] (---.nb.aliant.net)
Дата:   давно

Угу. Хотя... все зависит от восприятия :)) Эмигрантские форумы почитаешь - там такое... сборище люмпенов...
У меня интересная работа, надеюсь, со временем станет приносить деньги - достаточные, чтобы забрать семью и окопаться на какое-то время... Достаточно интересное окружение - крупный университет и есть с кем пофилософствовать на пленэре - с веслом от каноэ в руках и флакончиком бордо в рюкзаке. Поживем - увидим. Здесь есть свои проблемы, да, но вести с родины временами больше напоминают фронтовые сводки... Вот за это грустно.

Про ПДД - это к тому, что козлы, отравляя атмосферу, при этом конкретно нарушают закон, т.е., если здравый смысл бессилен, есть и другие методы...
 
 Re: ГЛУШИМ ДВИГАТЕЛЬ в жилом массиве! За№%али уже... (+)
Автор: Змей [Норильск] (---.67.208.norcom.ru)
Дата:   давно

Да, в Канаде хорошо. Там автомобили оборудованы подогревом от электросети и что самое смешное, разъёмы от этой сети выведены на автостоянку. В этом случае действительно видна забота об окружающей среде и своих гражданах.
Вот когда у меня под домом выведут такие разъёмы тогда и я задумаюсь о подогреве. А до тех пор пока об этом не хочет думать государство и его представители в лице городской администрации, я буду также относиться и к государству и к администрации.

Ещё раз повторю, я не буду скакать вокруг заиндевевшего автомобиля пусть даже в валенках и тулупе. Я просто не хочу этого делать. Мне гораздо проще просто оставить автомобиль с работающим мотором. И участковому жаловаться бесполезно, потому что он поступает точно так же. И вообще все поступают также, включая КАМАЗы, трактора, Белазы и прочую технику. Исключение составляют лишь те автовладельцы, для кого плюс-минус полторы тысячи долларов не играют заметной роли. Они ставят себе Вебасто. А для меня лишняя тысяча это большие деньги. Я не могу в порыве борьбы за экологию оставить семью голодной на пару месяцев. Особенно на фоне местных заводов, по сравнению с которыми мой вклад не тянет не то что на детский сад, но даже на ясли.

Неужели так трудно сообразить, что страна у нас немного больше, чем Эфиопия и климатические зоны встречаются тоже немногим прохладнее средней полосы, где принимают ПДД.

Нам нужен мир. Желательно весь.
 
 Re: ГЛУШИМ ДВИГАТЕЛЬ в жилом массиве! За№%али уже... (+)
Автор: Брат с Севера  (217.22.160.---)
Дата:   давно

тоже хочу свой дом........
в Канаде.....

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: ГЛУШИМ ДВИГАТЕЛЬ в жилом массиве! За№%али уже... (+)
Автор: error [Irkutsk-Halifax] (---.nb.aliant.net)
Дата:   давно

Вот зима местная мне не понравилась - до января нормального снега нет (вчера выпал первый, к обеду растаял), в феврале то дождь, то тридцатник - не лыжный сезон, а чё попало... Летом местность (точная копия Олхинского плато) превращается в раскаленную сковородку, где днем за тридцатник в тени, а ночью температура падает... на два градуса. Наверное на западе, в Скалистых Горах, самое оно для сибиряка :))
 
 Re: ГЛУШИМ ДВИГАТЕЛЬ в жилом массиве! За№%али уже... (+)
Автор: Overclock [Иркутск] (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Да чего-то не очень погода, не наша...
Хотя последние годы здесь тоже что-то странное творится с климатом.
А горы я люблю...

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024