а с чего кто то решил что АБС это панацея для сокращения тормозного пути? Посмотрите буквари-

Просто про полезность АБС - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Просто про полезность АБС
Автор: Vlad`OK® [Владивосток] (212.176.3.---)
Дата:   давно

а с чего кто то решил что АБС это панацея для сокращения тормозного пути? Посмотрите "буквари"- мануалы к а/м там сказано:
АБС СЛУЖИТ ДЛЯ ВОЗМОЖНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ АВТОМОБИЛЕМ ПРИ ТОРМОЖЕНИИ БЕЗ ПОТЕРИ КУРСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ, И ТОРМОЗНОЙ ПУТЬ-НЕ СОКРАЩАЕТ.Странная логика- если есть АБС по можно сесть на @!#$у вперед идущему, а потом удивлятся- чо за фигня? вот без АБС бы точно тормозного пути хватило!

_________________________________________________________
Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал. /Фома Аквинский/
 
 Re: Просто про полезность АБС
Автор: Vlad`OK® [Владивосток] (212.176.3.---)
Дата:   давно

слово Ж. О. П. А. вне закона что ли?

_________________________________________________________
Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал. /Фома Аквинский/
 
 Re: Просто про полезность АБС
Автор: AmazingMan (---.technodesign.ru)
Дата:   давно

ну если кому-то абс мешает хреналь бы не пользоваться ручником? .. блокируйте сколько влезет задние колеса, а блокировка передних что даст, не понимаю? с АБСом хотябы обрулить можно
 
 Re: Просто про полезность АБС
Автор: AmazingMan (---.technodesign.ru)
Дата:   давно

и вообще торможение двигателем никто не отменял (сначала бампером, потом радиаторной решеткой, затем радиатором, далее выпускным коллектором и только после этого непосредственно двигателем)

" Если кто знает, как поставить тумблерок в салоне на её отключение, буду благодарен за совет." --- У меня ММС Мираж Асти, я заметил некую особенность, если выжать ручник, повернуть немного рулевое колесо и ввалить газу на снегу - ABS вырубается =). Всё приходит в норму если заглушить и заново завести машину. На асфальте тоже прокатывает, только надо чтобы букс конкретный был. Полагаю с перегревом что-то связано.
 
 Re: Просто про полезность АБС
Автор: Madnest  (194.84.211.---)
Дата:   давно

Хоть у самого и нет АБС, но скока читал форум уже давно понял, что авс тока даёт возможность управлять автомобилем . Если я например нажму на тормоз, то передние колёса заблокируются и хоть враво хоть влево крути руль машина так и будет прямо ехать, неоднократно проверял и на мокром асфальте и на снегу и на грунтовке. А Авс не даёт колёсам заблокироваться. Почему многие считают что АВС панацея?. Это всего лишь защита от наших рефлексов, рассщитанная на водителей непрофессионалов, ибо професссионалу она ненужна.

АТ170 ?А-?? ?/? 5МКП JASMA v zadu diskovie
5A-F -- ?
 
 Re: Просто про полезность АБС
Автор: Терминатор (Иркутск)  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Личный опыт.
Гололед. Подъем (огр. видимость) - для иркутян - 2-я Железнодорожная около нерпинтария. Скорость около 40. За мной (видел его в зеркало) товарисчь на Кароллке-100 (около 1000 кг.) с примерно той же скоростью. Как выяснилось чуть позже кароллка без АБС.
Поднимаюсь и вижу резко затормозивший передо мной поток.
Я (Аскот, АБС, около 1500 кг.) успел остновиться с запасом метра 2 перед крайней Премией. На тормоз давил как надо. Вообще заметил что в такие длительные секунды соображать некогда, давишь не по-детски.
Кароллка, на юзе, остановилась уже в моем заднем бампере. Толкает метра 1,5 вперед. Премии повезло...Ну и моему передку то же.
Резина - у меня новая бридж WS-50 (кто не знает это липучка, причем не лучьшая), у него в бридж МЗ-03 б/у (липучка) с износом % 20...

"... а что Вы хотите - HONDA грузовки не делает..."
 
 Re: Просто про полезность АБС
Автор: ззлобный [Чита] (---.chita.net)
Дата:   давно

главное чтоб стояла хорошая резина, а не летняя какая ни будь.. И АБСка очень помогает при торможении. Все высказывания про водителей непрофессионалов - чушь. Вообще бесит когда кто то считает себя матерым водилой. И на старуху как г8оворится бывает проруха, я знал водил с 50 летним стажем, которые попадали в очень глупые аварии.
По поводу тумблера отключаещего АБС - у меня серийно стит кнопочка, которая отключает. Тока я не понимаю зачем. Никогда не отключаю, тока по песку когда гоняю летом на даче (прибивает на такое раз в три года).

EX-TOYOTA SPRINTER AE 100 1991
EX-NISSAN WINGROAD Y10 1998
TOYOTA COROLLA WAGON L-TOURING 1999
 
 Re: Просто про полезность АБС
Автор: ок38 (---.angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Просто выскажусь: АБС позволяет контролировать авто рулем при нажатой педали тормоза, при этом удлинняя тормозной путь. И еще: все очень зависит от покрытия.......... А те, кто думает, что машина с АБС-кой при торможении встанет, как вкопанная, продолжают радовать жестянщиков. Бывает, по несколько раз ...

Прокладка рулит-то............
 
 Re: Просто про полезность АБС
Автор: AmazingMan (---.technodesign.ru)
Дата:   давно

тут уже всё что могли сказали, осталось констатировать народную мудрость:
"тормоза придумали трусы"
 
 Re: Просто про полезность АБС
Автор: МТСник [Омск] (217.8.236.---)
Дата:   давно

ок38 - САМОЕ ТОЧНОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ ИЗ ВСЕГО НАПИСАНОГО...
ТОРМОЗНОЙ ПУТЬ РЕАЛЬНО БОЛЬШЕ...

-=[omsk-mts]AlSel=-
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 6

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024