2lendik Если бы не был уверен, не стал бы утверждать. Но на льду хочу померить точно и , вообще

Просто про полезность АБС - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Просто про полезность АБС
Автор: Gator_21 (---.chtts.ru)
Дата:   давно

2lendik
Если бы не был уверен, не стал бы утверждать. Но на льду хочу померить точно и , вообще народ соорганизовать. Правда при такой погоде когда еще лед окрепнет на Волге...
Коллеги вот мерили (правда другие авто) - анлогично, т.путь больше. АБС продавливается - кто-то сказал такое про свой авто. Попробую вспомнить.
 
 Re: Просто про полезность АБС
Автор: lendik  (---.247.sinor.ru)
Дата:   давно

Gator_21
Точно померить - это хорошо(плохо что непредвзято мерить сложно:)). Мы тож в новосибе собирались померить шипы\нешипы нальду - пока все собраемся:))
Я тоже не екстремист: сам еззжу с абс, других не заставляю, просто ИМХО есть миф (или неправильное толкование мануала:)) о том что АБС для управляемости, а тормозной путь не сокращает. реально, исходя из ее устройства и принципа работы - СОКРАЩАЕТ в большинстве случаев. Случаи когда увеличивает(гравий, кочки и тп) - прямо перечислены в мануале который ты приводил.
НУ и кстати для замеров: для нормальной работы абс надо: штатная резина по сезону, исправная подвеска, исправная електрика (много тока жрет вроде как - мож поэтому продавливает?).
 
 Re: Просто про полезность АБС
Автор: fdimka [Екатеринбург] (81.91.36.---)
Дата:   давно

Согласен с lendik

Toyota Corona Premio E 1.8 2001 7A-FE
 
 Re: Просто про полезность АБС
Автор: Gator_21 (---.chtts.ru)
Дата:   давно

lendik, что есть "большинство случаев"? Вот ты проехал 100 метров, сколько случаев было? ;)

Продавливается АБС и блокируются колеса у Лачети (Шевроле)
 
 Re: Просто про полезность АБС
Автор: lendik  (---.125.sinor.ru)
Дата:   давно

У меня абс работает редко, сегодня, например, проехал километров 20 - не сработала ни разу, хотя снежок падает в новосибирске и ледок на дороге.
насчет 100 метров: ну а сколько на эти 100 метров приходится гравия и кочек\ямок таких, чтоб подвеска не справлялась (при разумной скорости:))) и колеса в воздухе крутились, причем не раз подпрыгивая?.
У меня седня небыло такого а вот правые колеса на асфальте левые на раскатаной обочине - было, и пришлось бы тормозить- абс ой как пригодилась бы.

Про лачетти - не знаю, только слышал про такую машину.
 
 Re: Просто про полезность АБС
Автор: Gator21  (---.44.93.106.satgate.net)
Дата:   давно

2lendik
Ну, вот видишь, сам ты оказывается ни фига то и не знаешь, а споришь, пытаешься что-то доказать... аргументы твои - "смешно", "большинство случаев"... Даже пусть будет "большинство" случаев, а может быть и "меньшинство" в виде одного случая, но со смертельным исходом, не дай Бог...

Тут подпись видел у кого-то "каждый ездит как может, но не всякий может как каждый". Так вот и АБС - кому как. Если человека устраивает, то и флаг ему в руки - езди, но других в заблуждение не надо вводить относительно функций ABS. Я же не призываю отключать ее. Желаю побольше объективности, взвешенности, аргументов и поменьше юношеской категоричности в высказываниях. За сим прощаюсь, т.к. обсуждать одну и ту же тему в трех или четырех форумах ненмого надоело :) С уважением, и прочая, прочая..., Gator.

Spacio-97, 1.6, 2-0-2
 
 Re: Просто про полезность АБС
Автор: ок38 (---.angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Вчера, млин, отключили движение электронов по сети внезапно с 13,00 до 17,00 и ушел домой с обеда...


Автор: Gator_21 (---.chtts.ru)
Дата: 07-12-05 15:29

1-6 ППКС
..................................
Погоди чуток, не уходи! Расшифруй, пжалста, а то я темный как ночь, мучаюсь... чего это... 1-6 ППКС?
 
 Re: Просто про полезность АБС
Автор: Тотторо (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Нах, не поменяю абс ни вжисть-)))

При торможении "юзом" очень сильно гасится начальная скорость, но тормозной путь нихрена не меньше, чем на автомобиле с абс.
А летом АБС ваще сказка, низнаю у кого как, но у меня абс на сухом чистом асфальте срабатывает "рывками", остается пунктир на дороге, но ри этом авто не меняет направления движения. Тормозит-то как правило только одно колесо (также как и привод при отсутствии ЛСД тоже на одно колесо).
 
 Re: Просто про полезность АБС
Автор: *Spitfire*  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

У меня вот два авто: одно без АБС заднеприводный седан, другое с АБС переднеприводный универсал.
Так вот без АБС я себя лучше чувствую при торможении, потому что чевствую блокировку колес.

а вот работа АБС до меня пока никак не доходит, у нас просто дороги редко убирают, ямки кругом, гравий посыпают, очень неютно я себя чувствую, когда колеса крутятся при торможении, а в конце вдруг резко блокируются.

Вообще с АБС надо сразу начинать ездить, чтобы до конца открыть все ее возможности, потому что переучиваться очень сложно когда не понимаешь что машина делает.
А пару поворотов я уже проехал мимо с АБС.

Лично мое мнение для АБС пока в России на наших дорогах места особого нет. Дороги просто х е ро в ы е.

Последние тесты ЗА РУЛЕМ показали, что при торможении с АБС необходимо жать на педаль изо всей силы (они даже погнули у одной машины педаль тормоза, но получили при этом самый короткий тормозной путь) тогда тормозной путь будет короткий.- У меня пока такого рефлекса нет.

А еще была передача по НТВ показывали две машины при торможении на асфальте, машина с АБС тормозила на пару метров больше и сбила в конце установленное препятствие.

А еще хочу сказать, что рулить то оно конечно здорово, но когда дорога две полосы, а справа борбюр 50 см , особо рулить то некуда.

Вообще такие темы наверно из разряда тем и спорщиков, про то что лучше автомат или механика. Марк или цефиро и т.д.

______________________________
// LAUREL 34 - RB 25 DE \\&//PRIMERA-P11\\
GALANT E33A - 4G63, CAMRY 4S
 
 Re: Просто про полезность АБС
Автор: WX (---.22.65.80.ip.morning.ru)
Дата:   давно

Автор: *Spitfire* (Irkutsk) (---.dsi.ru)
Дата: 08-12-05 12:12

У меня вот два авто: одно без АБС заднеприводный седан, другое с АБС переднеприводный универсал.

Так вот без АБС я себя лучше чувствую при торможении, потому что чевствую блокировку колес.


........А пару поворотов я уже проехал мимо с АБС.

....., но когда дорога две полосы, а справа борбюр 50 см , особо рулить то некуда.

...


--------------------------------------------

а тебе первый приз..... за аргументацию.

ЗЫ нада япам написать, что б не делали АБС... в России бордюры по 50 см., отворачивать некуда....и воще люди проезжают повороты.

@!#$. Посмеялся с утра.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 6

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024